Italiano
English (UK)
Log in
CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 11
Season 2013/2014
Football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Videos
Info
Mon 14 April '14 - 10:00 PM - 1st MATCH DAY
MICKY TEAM
3 - 1
VIKINGS
Elia Ivan
Renon Omar
(2)
Cimmino Vincenzo
Line-ups
Tasso Roberto
Delfino Michele
Fedato Silvano
Cristalli Michele
Sassanelli Massimiliano
Taurisano Claudio
Lupo Marco Simone
Mazzitelli Maurizio
Napolitano Giancarlo
Elia Ivan
Virde Alberto
Zordan Lucio
Taurisano Aldo
Marotta Maurizio
Furnari Marco
Diliberto Pietro
Dell'Aspro Francesco
Barbano Luigi
Renon Omar
x2
Berni Andrea
Croce Emanuele
Celari Marco
Guida Angelo
Fumagalli Andrea
Cosmai Davide
Caredda Alessio
Bettocchi Fabio
Lucchini Andrea
Roccatagliata Federico
Carotta Marco
Cogni Davide
Contu Mattia
Ricci Federico
Cimmino Vincenzo
Stanghellini Simone
Pisano Nazzareno
Lamura Giuseppe
Cruz Lemaur Borja
Tasso Roberto
Delfino Michele
Fedato Silvano
Cristalli Michele
Sassanelli Massimiliano
Taurisano Claudio
Lupo Marco Simone
Mazzitelli Maurizio
Napolitano Giancarlo
Elia Ivan
Virde Alberto
Zordan Lucio
Taurisano Aldo
Marotta Maurizio
Furnari Marco
Diliberto Pietro
Dell'Aspro Francesco
Barbano Luigi
Renon Omar
x2
Berni Andrea
Croce Emanuele
Celari Marco
Guida Angelo
Fumagalli Andrea
Cosmai Davide
Caredda Alessio
Bettocchi Fabio
Lucchini Andrea
Roccatagliata Federico
Carotta Marco
Cogni Davide
Contu Mattia
Ricci Federico
Cimmino Vincenzo
Stanghellini Simone
Pisano Nazzareno
Lamura Giuseppe
Cruz Lemaur Borja