Italiano
English (UK)
Log in
17^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11 2015
Season 2014/2015
Football - Male
Follow
Home
Schedule
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Tables
Table
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Scorers
General Table
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Discipline
General Table
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Best player
General Table
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Stats
General Table
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Fans' votes
General Table
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Teams
GIRONE A ELITE
GIRONE C BASE
GIRONE D BASE
GIRONE E BASE
GIRONE F BASE
GIRONE B ELITE
1° TURNO GIRONE BASE
2°TURNO GIRONE BASE
3° TURNO GIRONE BASE+ELITE
4°TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALE 3°-4°POSTO
FINALE 1°-2°POSTO
Videos
Info
Thu 04 June '15 - 9:30 PM - 5th MATCH DAY
PATATINAIKOS
2 - 4
RIVER MILANO
Stucci Stefano
Amalfi Giuseppe
(OG)
(2)
Porro Mario
Amalfi Giuseppe
Manfrini Daniele
Line-ups
Annoni Luca
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Gasperini Alberto
Carucci Domenico
Marchiori Francesco
Motta Francesco
Passoni Daniele
Stucci Stefano
Franzetti Claudio
Mattelloni Fabio
Andreani Cristian
Catucci Francesco
Cipolato Federico
Gomiero Mauro
Pisoni Marco
Ciucci Luca
Lenoci Michele
Ghirelli Danilo
Bronzin Alfonso
Porro Mario
x2
Amalfi Giuseppe
Messina Simone
Nicoli Tazio
Gobbo Alessandro
Manfrini Daniele
Annoni Luca
Redondi Stefano
Alghisi Marco
Gasperini Alberto
Carucci Domenico
Marchiori Francesco
Motta Francesco
Passoni Daniele
Stucci Stefano
Franzetti Claudio
Mattelloni Fabio
Andreani Cristian
Catucci Francesco
Cipolato Federico
Gomiero Mauro
Pisoni Marco
Ciucci Luca
Lenoci Michele
Ghirelli Danilo
Bronzin Alfonso
Porro Mario
x2
Amalfi Giuseppe
Messina Simone
Nicoli Tazio
Gobbo Alessandro
Manfrini Daniele