Italiano
English (UK)
Log in
15^ COPPA LOMBARDIA
Season 2010/2011
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Tables
Table
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Scorers
General Table
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Discipline
General Table
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Best player
General Table
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Stats
General Table
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Fans' votes
General Table
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Teams
GIRONE B - BAGGIO
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE D - QUANTA SPORT VILLAGE
GIRONE E - MILANESE/VIGE JUNIOR
GIRONE A - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Videos
Info
Mon 27 June '11 - 9:00 PM - 1st MATCH DAY
DINAMO RIPA
7 - 4
LUCEPLAN
Cotica Francesco
(4)
Rosati Daniele
Pesatori Alessandro
(2)
(3)
Bertolazzi Antonio
Petrola' Vincenzo Cristian
Line-ups
Cotica Francesco
x4
Falduto Antonio
Canfora Domenico
Pagano Giuseppe
Talpau Aurel
Frosina Antonio
Rosati Daniele
Pesatori Alessandro
x2
Salvatore Matteo
Minutilli Francesco
Lorini Mauro
Franzetti Vittorio
Sarfatti Alessandro
Bertolazzi Antonio
x3
Daltin Claudio
Morri Tommaso
Miraglia Alessandro
Ardizzoni Lorenzo
Petrola' Vincenzo Cristian
Cotica Francesco
x4
Falduto Antonio
Canfora Domenico
Pagano Giuseppe
Talpau Aurel
Frosina Antonio
Rosati Daniele
Pesatori Alessandro
x2
Salvatore Matteo
Minutilli Francesco
Lorini Mauro
Franzetti Vittorio
Sarfatti Alessandro
Bertolazzi Antonio
x3
Daltin Claudio
Morri Tommaso
Miraglia Alessandro
Ardizzoni Lorenzo
Petrola' Vincenzo Cristian