Videogallery

SPARTA RIENERGIA vs COLPO GROSSO F.C. - Coppa Primavera Locauto C7 Over 40
AP BONIROLA 18 vs FC FLYING 91 - Coppa Primavera Locauto Calcio a 11
MI CLUB 2015 vs ZONA BRERA - Finale 3°/4° posto Campionato C7 Over 45
GROUPAMA vs GRUPPO TNT O45 - Finale Campionato C7 Over 45
GRUPPO GORLA vs LE SEQUOIE - Finale Campionato C11
ATLETICO BM vs REAL BOYS - Coppa Primavera Locauto C7
SOLESE vs SPORTING GROUPAMA - Coppa Primavera C7 Over 45
RAJA CLUB ATHLETIC vs ALIANZA LIMA MILANO - Finale JLeague C7
FC SCIOGNO vs SDC MOJITO - Coppa Primavera Locauto C7
FC ORGA MINA vs SOMBREROS FC - Coppa Primavera Locauto C5
AURORA C5 vs SANITARIUM - Finale 3/4 posto Campionato C5
BIRRERIA DELL'OMBRA vs I DIAVOLI - Finale Campionato C5
TWIN STYLE vs DREAM TEAM C5 - Finale Campionato C7 Open
CHEBANCA! vs TRENORD CRA FNM - Finale Corporate Challenge Clausura
BIRRERIA DELL'OMBRA vs I RE DEL CUBA - Amateurs Cup C5
FC REAL MILANO vs PRO SECCO - Finale Amateurs Cup C7 Over
TRIESTINA GETFIT vs ENJOY - Finale Campionato C7 Over 40
AMATORI ZIBIDO vs TAPAS Y TOPAS - Finale 3 4 posto Campionato C7 Over 50
MICLUB 2015 vs AC MASCOBA - Finale Campionato C7 Over 50
GENERALI ITALIA vs STUDIO PIROLA Corporate Challenge Clausura
GUARDAMI LANO vs A TEAMSQUARE - Amateurs Cup C7
RENARD ARGENTE vs GOODFELLAS - Playoff Campionato C5
DREAM TEAM C5 vs ASD GRUPPO BUCO 1990 - Playoff Campionato C7
MEDIAMOND vs GENERALI ITALIA - Corporate Challenge Clausura
NEBBIA MENEGHINA vs FC OCLARO - Playoff Campionato C5
CDLAN vs VERTI - Finale 3-4 posto MICC 2019
GENERALI ITALIA vs ZURICH - Finale MICC 2019
SPORTING GROUPAMA vs AC MASCOBA - Campionato C7 Over 45
AMNY INTERNATIONAL vs OPERA NEW TEAM - Playoff Campionato C7 Over 40
MERCATINO MORTARA vs FC CREM - Playoff Campionato C7
AC PRO MILANO vs TIKI TAKA - Campionato C11
LAMBRANGELES vs CILENTO CALCIO - Playoff Campionato C7
ASD CILENTO CALCIO 18 vs PRO SECCO - Playoff Campionato C7
FC IGNORANTEAM vs ASD GRUPPO BUCO 1990 - Playoff Campionato C7
FOOTBALL PASSION vs BAD BOYS 1993 - Playoff Campionato C7 Over 35
AMATORI ZIBIDO vs MASTER COCK - Campionato C11
AURORA C5 vs PERSIA - Finale Coppa Carnevale C5
BANCA INTESA vs CILLI CALCIO 1986 - Campionato C7 Over 45
PARIS SAINT LOMBAZ vs REAL SPINA - Finale Alpha League 2019
STUDIO PIROLA vs NEXI - Corporate Challenge Clausura
DAZN vs TRENORD CRA FNM - Corporate Challenge Clausura
GRUPPO TNT vs REAL LAMBRATE 1985 - Campionato C7 Over 40
RAJA CLUB vs LEBONSKI ACADEMY - Finale Coppa Carnevale C7
CALVAFATHERS vs I CORSARI - Spareggio Playoff Campionato C5
ATLETICO MICA TANTO vs FC OCLARO - Campionato C5
ZURICH vs CDLAN - MICC 2019
RAFFINATI vs PARTIZAN DEGRADO - Campionato C5
GENERALI ITALIA vs NEXI - Corporate Challenge Clausura
NATURAL YOOF vs LA COMMENDA - Campionato C11
AURORA C5 vs COLOGNO C5 - Semifinale Coppa Carnevale
DINAMO ARZAGA vs EL PUMA TEAM Campionato C7 Over 35
I PAGURI vs RENARD ARGENTE - Campionato C5
PARTIZAN DEGRADO vs BLUES BROTHERS - Campionato C5
AUTOSALONE TESTORI vs KOH TAO TUTTO L'ANNO - Serie A GFL
CARL ZEISS JENA vs IPPOGRIFO - Campionato C7 Over 45
TWIN STYLE vs AUTOSALONE TESTORI - Serie A GFL
TIKI TAKA vs SAN MICHELE - Campionato C11
LBDO vs NEBBIA MENEGHINA - Campionato C5
TRENORD vs CHEBANCA! - Corporate Challenge Clausura
SOL&VERDE vs RAFFINATI - Campionato C5
SPORTING GROUPAMA vs CILLI CALCIO 1986 - Campionato C7 Over 45
PwC DEALS vs CheBanca! - Corporate Challenge Clausura
GIARGIANES vs GRAPPA & VINCI - Campionato C5
ATLETICO FAMAGOSTA vs ROYAL TEAM - Campionato C7
MC ELITE vs ASD CILENTO CALCIO - Serie A GFL
VALSESIA vs PRO SECCO - Campionato C7 Over 35
GOAL STANDARD vs QUANTHIC - Campionato C5
FLYING 91 vs GLOBULI ROSSI - Campionato C11
BAIN & COMPANY vs GENERALI ITALIA - Corporate Challenge Clausura
FC NGUL vs JAGERBOMB - Campionato C7
SPAZIO 84 vs BRIGHAM UTD - Campionato C7
GUARDAMI LANO vs DREAM TEAM - Campionato C7
FC IGNORANTEAM vs ATLETICO MINACCIA - Campionato C7
REAL MOSCOVA vs EA7 - Campionato C7 Over 35
PRO SECCO vs DINAMO ARZAGA - Campionato C7 Over 35
SESSUOLO vs GNU TEAM - Campionato C7
HSM dal 1976 vs DINAMO DEL GROSSO - Campionato C11
DINAMO LAMBRO vs REAL MILANO 2011 - Campionato C7 Over 35
JAGERBOMB vs FC IGNORANTEAM - Campionato C7
DAZN vs STUDIO PIROLA - Corporate Challenge Clausura
SPORTING IBIZA vs ALCIONE 1990 - Finale Coppa Natale
TIKI TAKA vs SPAZIO 84 - Campionato C7
IMPRONTA BIRRAIA vs LONGOBARDA 2001 - Serie A GFL
REAL ARESE vs AMATORI ZIBIDO - Campionato C11
ATLETICO MICA TANTO vs COLOGNO C5 - Campionato C5
SOL&VERDE vs NANB - Campionato C5
AC MASCOBA vs AS TEMI - Campionato C7
BEVERLY INPS vs GUERRIERO SELVAGGI - Campionato C7 Over 40
AM LEA vs A TEAMSQUARE - Serie A GFL
TWIN STYLE vs LAMBRANGELES - Serie A GFL
DAZN vs AZIMUT - Finale Corporate Challenge 2019
MICLUB 2015 vs IPPOGRIFO - Campionato C7 Over 45
ADV CHEROPIPING vs BRESSO 4 - Campionato C7 Over 45
PEONES vs CILLI CALCIO 1986 - Campionato C7 Over 45
AMATORI ZIBIDO vs PIRELLI BICOCCA FOOTBALL TEAM - Campionato C11
AMATORI ZIBIDO vs ATLETICO MA NON TROPPO - Campionato C7 Over 45
I RE DEL CUBA vs I PAGURI - Campionato C5
GIARGIANES vs PENICOTTERI VIOLA - Campionato C5
GONZI FC vs DREAM TEAM C5 - Campionato C7
LAMBRANGELES vs AM LEA - Serie A GFL
CASK vs GOODFELLAS - Finale Coppa Natale C5
TAPAS Y TOPAS vs OSCAR - Campionato C7 Over 45
NATURAL YOOF vs REAL LAMBRATE 1985 - Campionato C7 Over 40
LE SEQUOIE vs NEW SPEED 2011 - Campionato C11
TWIN STYLE vs AM LEA - Serie A GFL
FC MOSSA vs CREM FC - Campionato C7
FC NGUL vs ASD CILENTO CALCIO 18 - Campionato C7
AMICI DI CICCIO vs ABRA CLUB - Campionato C5 GFL
AVANTIIERI vs GRUPPO TNT Campionato C7 Over 40
I DIAVOLI vs BIRRERIA DELL'OMBRA - Serie A GFL
TAPAS Y TOPAS vs AC MASCOBA - Campionato C7 Over 50
A TEAMSQUARE vs LONGOBARDA 2001 - Serie A GFL
ADV CHEROPIPING vs BANCA INTESA - Campionato C7 Over 45
GOODFELLAS vs GRAPPA&VINCI - Campionato C5
REAL TREZZANO 7 vs DEZZA BOYS - Campionato C7
TOTAL 90 vs AC TENUTA CARRETTA 1999 - Campionato C7
I DIAVOLI vs ABRA CLUB - Campionato C5
DINAMO ARZAGA vs LO ZOCCOLO DURO - Campionato C7 Over 35
EL PUMA TEAM vs VALSESIA - Campionato C7 Over 35
FC MILAN SAINT JULIAN vs I RE DEL CUBA - Coppa Natale C5
GOODFELLAS vs BIRRERIA DELL'OMBRA - Finale Champions Cup C5
A TEAMSQUARE vs IMPRONTA BIRRAIA - Campionato C7 Open
BIRRERIA DELL'OMBRA vs SANITARIUM - Campionato C5
LAMBRANGELES vs MC ELITE - Campionato C7
COLIBRI vs ENERGY - Campionato C7 Over 35
SESSUOLO vs AS RONCHETTO - Campionato C7
GRUPPO TNT vs TRATTORIA DELL'OMBRA - Campionato C7 Over 40
BLACK DEVIL vs BAD BOYS 1993 - Campionato C7 Over 35
EL PUMA TEAM vs DINAMO ARZAGA - Campionato C7 Over 35
ELITEL vs SPARTA - Campionato C7 Over 40
FC MOSSA vs ASD GRUPPO BUCO 1990 Campionato C7
FC OCLARO vs EASY SPORT - Campionato C5
COVEDIL MILANO vs FC SCIOGNO - Campionato C7
ATLETICO FAMAGOSTA vs SESSUOLO - Campionato C7
FC MANALIVE vs LA COMMENDA - Campionato C11
LA LEGGE DELLA GUASTALLA vs FC MILAN SAINT JULIAN - Campionato C5
AM LEA vs IMPRONTA BIRRAIA - Campionato C7 Open
FC MILAN SAINT JULIAN vs I TASSI VOLANTI - Campionato C5
LA CUPOLA vs AIMB - Campionato C11
TWIN STYLE vs LONGOBARDA 2001 - Campionato C7 Open
DINAMO LAMBRO vs REAAS SPA - Campionato C7 Over 35
ASD GRUPPO BUCO vs CREM FC - Campionato C7 Open
TAPAS Y TOPAS vs ATLETICO SAN MARTINO - Campionato C7 Over 45
SPORTING GROUPAMA vs PEONES - Campionato C7 Over 45
SOL&VERDE vs SOMBREROS FC - Campionato C5
TRATTORIA DELL'OMBRA vs REAL LAMBRATE - Campionato C7 Over 40
CONSORZIO BIRRE SESTO vs BEVERLY INPS - Campionato C7 Over 40
REAAS SPA vs REAL MILANO 2011 - Campionato C7 Over 35
TIKI TAKA vs POLIS - Campionato C7 Open
IMPRONTA BIRRAIA vs ASD CILENTO CALCIO - Serie A GFL
GRUPPO GORLA vs OPERA TEAM - Campionato C11
CELTIC vs QUANTHIC - Campionato C5
PENICOTTERI VIOLA vs RENARD ARGENTE - Campionato C5
AM LEA vs AUTOSALONE TESTORI - LIVE
TWIN STYLE vs MC ELITE - Campionato C7 Open
ARES BIPIEMME vs VECCHIA GUARDIA - Campionato C11
ARMACO vs FC SCIOGNO - Campionato C7 Open
ACS MILANO vs MADE IN SUD - Campionato C7 Open
GOOSEBAY vs CALVAFATHERS - Campionato C5
ENERGY vs DINAMO ARZAGA - Campionato C7 Over 35
PRO SECCO vs FOOTBALL PASSION - Campionato C7 Over 35
REAL MOSCOVA vs ENERGIA&SERVIZI 961 - Campionato C7 Over 35
LO ZOCCOLO DURO vs GRUPPO TNT - Semifinale Champions Cup C7 Over
MI-CLUB 2015 vs AC MASCOBA - Campionato C7 Over 50
GRUPPO TNT O45 vs SPORTING GROUPAMA - Campionato C7 Over 45
FC IGNORANTEAM vs FC NGUL Campionato C7 Open
CILLI CALCIO vs ACQUA NORDA - Campionato C7 Over 45
GRACOL vs DREAM TEAM C5 - Campionato C7 Open
MASTER COCK vs VECCHIE GLORIE - Campionato C11
GOAL STANDARD vs BLUES BROTHERS - Campionato C5
SAN SIRO 2000 C7 vs TOTAL 90 - Campionato C7 Open
FC REAL MILANO vs RESAKA FC - Campionato C11
GOODFELLAS vs TIKI TAKA - Semifinale Champions Cup C5
BIRRERIA DELL'OMBRA vs ATLETICO MICA TANTO - Semifinale Champions Cup C5
EL PUMA TEAM vs BAD BOYS 1993 - Semifinale Champions Cup C7 Over
AC SAN FELICE vs CLUB ATLETICO TDL - Campionato C7
AC PRO MILANO vs GS ALCAZAR - Campionato C11
MADE IN SUD vs TIKI TAKA - Campionato C7
AMICI DI CICCIO vs AURORA C5 - Campionato C5 GFL
MC ELITE vs KOH TAO TUTTO L'ANNO - Campionato C7 GFL
ATLETICO MA NON TROPPO vs I NANDROLONI - Campionato C7 Over 45
DIVANO KIEV vs ARES BIPIEMME - Campionato C7 Over 40
MERCATINO MORTARA vs FC CRUZ AZUL - Campionato C7
I DIAVOLI vs TEMPOCASA - Campionato C5 GFL
AM LEA vs TWIN STYLE - Campionato C7 GFL
FOOTBALL PASSION vs DINAMO ARZAGA - Campionato C7 Over 35
AMNY INTERNATIONAL vs SPARTA - Campionato C7 Over 40
GONZI FC vs GRACOL - Campionato C7
HSM vs CUCIM - Campionato C11
WAXMAN BROTHERS vs SANITARIUM - Campionato C5 GFL
SBABBERO vs AURORA C5 - Campionato C5 GFL
SANITARIUM vs BIRRERIA DELL'OMBRA - Quarti di finale Champions Cup C5
EL PUMA TEAM vs IMMOBIL@RTE - Quarti di finale Champions Cup C7 Over
GRUPPO TNT O45 vs BAD BOYS 1993 - Quarti di finale Champions Cup C7 Over
PIRELLI BICOCCA FOOTBALL TEAM vs AMATORI ZIBIDO - Campionato C11
ALCIONE 1990 vs MALDITA FC - Champions Cup C7 Open
TWIN STYLE vs SPORTING BISANZIO - Champions Cup C7 Open
I FANTASTICI vs MILANO RADAR FOOTBALL TEAM - Campionato C11
SPORTING BISANZIO vs TIKI TAKA - Champions Cup C7
FC OCLARO vs I CORSARI - Champions Cup C5
SPARTA vs STUDIO GPR - Champions Cup C7 Over
DINAMO SAN CARLO vs PRO SECCO - Champions Cup C7 Over
GOODFELLAS vs ATLETICO MICA TANTO - Champions Cup C5
TWIN STYLE vs PUNTOEVIRGOLA GAGGIANO - Champions Cup C7
PUNTOEVIRGOLA GAGGIANO vs GRUPPO TNT - Champions Cup C7 Over
ATLETICO MICA TANTO vs LBDO - Champions Cup C5
AMICI DI CICCIO vs QUANTHIC - Champions Cup C5
PSG 3.0 vs REAL MAGIA - Champions Cup C7 Open
LAMBRANGELES vs TIKI TAKA - Champions Cup C7
IMPRONTA BIRRAIA vs ARMACO - Champions Cup C7
EXPEDIA TOP PLAYERS vs QUANTHIC - Champions Cup C5
SANITARIUM vs TIKI TAKA - Champions Cup C5
PUNTO E VIRGOLA vs CREM FC - Champions Cup C7
BOYS FOREVER 70 vs DINAMO SAN CARLO - Champions Cup C7 Over
FINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 40 - Natural Break vs Givisped
FINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 45 - ADV Cheropiping vs Zona Brera
FINALE SUMMER CUP C5 - Goodfellas vs I Corsari
FINALE SUMMER CUP C7 - EA7 vs AM Lea
SEMIFINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 45 - Oscar vs Zona Brera
SEMIFINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 40 - Rienergia Tapas Y Topas vs Givisped
PLAYOFF SUMMER CUP C5 - I Corsari vs I Re del Cuba
PLAYOFF SUMMER CUP C5 - Goodfellas vs Tiki Taka
SUMMER CUP C5 - I Corsari vs Expedia Top Players
SUMMER CUP C7 - Civitas vs AM Lea
FINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 35 - Lo Zoccolo Duro vs Bad Boys 1993
9^ GIORNATA COPPA PRIMAVERA C7 OVER 45 - ADV Cheropiping vs Cilli Calcio 1986
9^ GIORNATA COPPA PRIMAVERA C7 OVER 40 - FC Dinette vs Natural Break
QUARTI DI FINALE COPPA PRIMAVERA C7 - Tiki Taka vs Sporting Sicilì
QUARTI DI FINALE COPPA PRIMAVERA C7 - FC Slippers vs FC Sciogno
QUARTI DI FINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 35 - Lo Zoccolo Duro vs US Vighignolo
QUARTI DI FINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 35 - Energy vs Energia&Servizi
FINALE 5° 6° POSTO - Zurich vs Fiduciaria Orefici
FINALE 9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Compass vs Finecobank
OTTAVI DI FINALE COPPA PRIMAVERA C7 - Impronta Birraia vs Costantino Case
OTTAVI DI FINALE COPPA PRIMAVERA C7 - FC Slippers vs Mai Tai
SEMIFINALE 9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Bonelli Erede vs Finecobank
SEMIFINALE 9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Compass vs AON
5^ GIORNATA 9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Zurich vs Cargeas
5^ GIORNATA 9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Huawei vs AON
FINALE COPPA MILANO C11 - Jus Milano vs HSM
COPPA PRIMAVERA C7 OVER 40 - Immobil@rte vs Amatori Zibido
COPPA PRIMAVERA C7 OVER 35 - Valsesia vs Sparta
COPPA PRIMAVERA C7 OVER 45 - Peones vs Sporting Groupama
COPPA PRIMAVERA C7 - Tempocasa Easysport vs Tamoil
4^ GIORNATA 9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Noi Sea vs Compass
4^ GIORNATA 9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Bonelli Erede vs Huawei
QUARTI DI FINALE COPPA PRIMAVERA C5 - Dream Team vs Aurora C5
QUARTI DI FINALE COPPA PRIMAVERA C5 - Real Mojito vs Tropa de Elite
COPPA PRIMAVERA C5 - Sombreros vs Winterfellows
COPPA PRIMAVERA C5 - Atletico Mica Tanto vs Aurora C5
3^ GIORNATA 9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Zurich vs AON
3^ GIORNATA 9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Cargeas vs Bonelli Erede
COPPA PRIMAVERA C7 - PuntoeVirgola vs AC Tenuta Carretta
COPPA PRIMAVERA C7 - Real Tessera vs Royal Team
COPPA PRIMAVERA C11 - Le Sequoie vs Cilli Calcio 1986
2^ GIORNATA 9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Finecobank vs Noi Sea
2^ GIORNATA 9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Aon vs Bonelli Erede
COPPA PRIMAVERA C11 - Resaka FC vs Vecchie Glorie
COPPA PRIMAVERA C7 - Crem F C vs Impronta Birraia
COPPA PRIMAVERA C7 - AC Tenuta Carretta vs Piazza Siena Calcio
COPPA PRIMAVERA C7 OVER 40 - Acqua Norda vs Celti
COPPA PRIMAVERA C7 OVER 40 - Real Lambrate vs Avantiieri
COPPA PRIMAVERA C7 - Manifatture Lombarde vs Mossa
COPPA PRIMAVERA C5 - ASI Mein vs The Hateful 8
COPPA PRIMAVERA C7 - Atletico Anubi vs Truly Human
COPPA PRIMAVERA C7 OVER 35 - Calibro925 vs Lo Zoccolo Duro
9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Noi Sea vs Fiduciaria Orefici
9° TORNEO MILANO SOLIDALE - Compass vs KPMG
FINALE AMATEURS CUP C5 - Birreria dell'Ombra vs Dream Team
COPPA PRIMAVERA C5 - 11x90 vs Nebbia Meneghina
FINALE 3°/4° POSTO CAMPIONATO C11 - Gruppo Gorla vs Le Sequoie
FINALE CAMPIONATO C11 - Opera Team vs H.S.M. dal 1976
FINALE COPPA MILANO C5 - I Diavoli vs Dream Team C5
SEMIFINALE CAMPIONATO C11 - Opera Team vs Gruppo Gorla
SEMIFINALE CAMPIONATO C11 - H.S.M. vs Le Sequoie
FINALE AMATEUR'S CUP C7 - Atletico 96 vs Squarta Braga
COPPA PRIMAVERA C7 OVER 40 - Avantiieri vs Carl Zeiss Jena
COPPA PRIMAVERA C7 OPEN - FC Sciogno vs Tamoil
FINALE COPPA MILANO C7 OVER - Gruppo TNT vs Avantiieri
FINALE 3°/4° POSTO CAMPIONATO C7 - Lambrangeles vs Carrozzeria Giusti
FINALE CAMPIONATO C5 - Birreria dell'Ombra vs Dream Team C5
FINALE CAMPIONATO C7 - Autosalone Testori vs Twin Style
PLAYOFF CAMPIONATO C11 - San Siro 2000 vs Jus Milano
FINALE CHAMPIONS CUP C7 OVER - Bad Boys 1993 vs Gruppo TNT
FINALE MI FS CHALLENGE - Generali Italia vs Reaas
FINALE AMATEURS CUP C7 OVER - El Puma Team vs Sporting Groupama
SEMIFINALE CAMPIONATO C5 - Dream Team vs GS Cortile
SEMIFINALE CAMPIONATO C5 - Birreria dell'ombra vs AC Vostra
SEMIFINALE CAMPIONATO C7 - Lambrangeles vs Twin Style
1° TURNO PLAYOFF AMATEURS CUP - Mirò Ristorante vs SOS Puteolana
FINALE CAMPIONATO OVER 40 - Coach ACDS vs Peones
FINALE CAMPIONATO OVER 35 - Football Passion vs Bad Boys 1993
FINALE GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - AM Lea vs Garra Crema Perù
QUARTI DI FINALE CAMPIONATO C5 - I Diavoli vs AC Vostra
QUARTI DI FINALE CAMPIONATO C5 - Cologno C5 vs GS Cortile
PLAYOFF CAMPIONATO C11 - Globuli Rossi vs Real Arese
SEMIFINALE COPPA MILANO C11 - H.S.M. vs GS Alcazar
FINALE COPPA CARNEVALE C7 - Lid vs Mirò
SEMIFINALE GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - AM Lea vs Afterlife Team
SEMIFINALE GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Garra Crema Perù vs Ristorante Donati
PLAYOFF CAMPIONATO C7 OPEN - Mai Tai vs FC Mossa
PLAYOFF CAMPIONATO C7 OPEN - Gruppo Buco vs Sporting Sicilì
SEMIFINALE CAMPIONATO C7 OVER 40 - Coach ACDS vs Atletico Madrink
SEMIFINALE CAMPIONATO C7 OVER 35 - El Puma Team vs Bad Boys 1993
FINALE 3 4 POSTO CAMPIONATO C7 OVER 45 - Gruppo TNT O45 vs Rienergia Tapas Y Topas
FINALE CAMPIONATO C7 OVER 45 - Peones vs Zona Brera
SEMIFINALE GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Afterlife Team vs AM Lea
SEMIFINALE GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Ristorante Donati vs Garra Crema Perù
CAMPIONATO C5 - Tassi Volanti vs FC CLitosmile
CAMPIONATO C5 - Sombreros FC vs Cologno C5
CAMPIONATO C7 - Osteria Appia vs Twin Style
FINALE COPPA CARNEVALE C5 - Las Palmas C5 vs Dream Team C5
PLAYOFF GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Afterlife Team vs MC Elite
CAMPIONATO C7 OVER 35 - Amny International vs U.S. Vighignolo
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Givisped vs Rienergia Tapas Y Topas
CAMPIONATO C11 - Flying 91 vs Globuli Rossi
PLAYOFF GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Tango vs MC Elite
PLAYOFF GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Milano Service vs Ristorante Donati
CAMPIONATO C7 OVER 45 - Rienergia Tapas Y Topas vs Chero ADV
CAMPIONATO C7 OVER 45 - I Nandroloni vs Gruppo TNT O45
CAMPIONATO C11 - Cucim vs New Speed
PLAYOFF CAMPIONATO C7 - FC Mossa vs Atletico Minaccia
PLAYOFF CAMPIONATO C7 - Latin Lovers vs Cruz Azul
PLAYOFF GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Afterlife Team vs Tango
PLAYOFF GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Roger Milano vs Milano Service
CAMPIONATO C5 - Real Mojito vs Birreria dell'Ombra
13^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Garra Crema Perù vs Ristorante Donati
CAMPIONATO C11 - AC Pro Milano vs Ares Bipiemme
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Givisped vs Peones
TRIANGOLARE PLAYOFF - Hotels FC vs Valsesia
TRIANGOLARE PLAYOFF - Real Milano 2011 vs Hotels FC
TRIANGOLARE PLAYOFF - Valsesia vs Real Milano 2011
CAMPIONATO C11 - Patatinaikos vs La Commenda
14^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Roger Milano vs Ristorante Donati
14^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Garra Crema Perù vs MC Elite
SPAREGGIO CAMPIONATO C7 OVER 35 - Real Moscova vs Real Milano 2011
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Getfit Twist All in vs Young Old Boys
SPAREGGIO SERIE C CAMPIONATO C7 - Atletico Minaccia vs Polis
CAMPIONATO C5 - Gli Imprevedibili vs I Re Del Cuba
CAMPIONATO C7 - Facile.it vs SOS Puteolana
CAMPIONATO C7 - Sporting Sicilì vs ASD Gruppo Buco 1990
CAMPIONATO C5 - I Corsari vs Boquenses
CAMPIONATO C5 - Raffinati vs Five Fighters
COPPA CARNEVALE C5 - I Raccomandati vs Benfiga
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Atletico Madrink vs Coach ACDS
CAMPIONATO C7 OVER 45 - Cilli Calcio 1986 vs Peones
CAMPIONATO C5 - Renard Argentè vs U.S. Vighignolo Calcio a 5
CAMPIONATO C7 OPEN - Atletico Gionni vs Mercatino Mortara
CAMPIONATO C11 - Globuli Rossi vs I Fantastici
12^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Roger Milano vs AM Lea
12^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Ristorante Donati vs Tango
12^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Afterlife Team vs MC Elite
CAMPIONATO C7 OVER 35 - Amny International vs Real Gobetti
CAMPIONATO C7 OPEN - Autosalone Testori vs Carrozzeria Giusti
CAMPIONATO C7 OVER 35 Pro Secco vs El Puma Team
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Rienergia Tapas Y Topas vs La Capanna
CAMPIONATO C5 - Grappa&Vinci vs Giargianes
CAMPIONATO C5 - Tasso Alcolico vs Università Statale Milano Arcus
CAMPIONATO C11 - Deportivo Aperitivo vs GS Alcazar
CAMPIONATO C7 OPEN AC Tenuta Carretta 1999 vs FC Guarda Milano
CAMPIONATO C11 - Jus Milano vs Tiki Taka
11^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - AM Lea vs Ristorante Donati
11^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Milano Service vs MC Elite
CAMPIONATO C7 - AC Mascoba vs FC Ignoranteam
CAMPIONATO C7 OVER 45 - AC Mascoba vs Los Cafeterosa
CAMPIONATO C5 - ACS Bicocca vs Boquenses
CAMPIONATO C11 - ASD TSO 1991 vs Circolo R.L. Mangiagalli
11^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Tango vs Afterlife Team
10^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - MC Elite vs Ristorante Donati
10^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Garra Crema Perù vs Tango
10^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Roger Milano vs Afterlife Team
CAMPIONATO C7 OPEN - FC Sciogno vs ASD Gruppo Buco 1990
CAMPIONATO C5 - I Re Del Cuba vs F C Clitosmile
CAMPIONATO C7 OVER 40 - QBT vs La Capanna
CAMPIONATO C5 - Nebbia Meneghina vs 11x90
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Colpo Grosso vs Seleçao
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Sparta vs Dinamo San Carlo
CAMPIONATO C7 OPEN - FC Cruz Azul vs Mercatino Mortara
CAMPIONATO C7 OPEN - Atletico Anubi vs Mai Tai
9^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Afterlife Team vs Garra Crema Perù
9^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Ristorante Donati vs Milano Service
CAMPIONATO C11 - AC 'Tua vs Resaka
CAMPIONATO C11 - Vecchia Guardia vs Amatori Zibido
9^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - AM Lea vs MC Elite
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Givisped vs Avantiieri
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Young Old Boys vs Atletico San Martino
CAMPIONATO C5 - AC Vostra vs Renard Argentè
CAMPIONATO C5 - Tiki Taka vs Grappa & Vinci
FINALE CHRISTMAS CUP C5 - Las Palmas vs Sombreros FC
CAMPIONATO C5 - I Re del Cuba vs Atletico Mica Tanto
9^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Tango vs Roger Milano
FINALE CHRISTMAS CUP C7 OPEN - NANB vs AC Tenuta Carretta
FINALE CHRISTMAS CUP C7 OVER - Pro Secco vs Tiki Taka
9^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Tango vs Roger Milano
8^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Afterlife Team vs Ristorante Donati
8^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Garra Crema Perù vs AM Lea
8^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - MC Elite vs Tango
CAMPIONATO C7 OVER 35 - Amny International vs U.S. Vighignolo C7
8^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Milano Service vs Roger Milano
CAMPIONATO C7 OVER 35 - Bad Boys 1993 vs Real Milano 2011
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Acqua Norda vs Trattoria dell'Ombra
CAMPIONATO C5 - Sao Paullo vs Blues Brothers
CAMPIONATO C5 - Renard Argentè vs Meneghina Calcio
CAMPIONATO C7 OPEN - Mercatino Mortara vs Truly Human
CAMPIONATO C5 - GS Cortile vs Birreria dell'ombra
CAMPIONATO C7 OPEN - FC Highlanders vs A Teamsquare
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Peones vs Guerriero Selvaggi
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN - AC Tenuta Carretta vs Osteria Appia
CAMPIONATO C7 OPEN - Autosalone Testori vs Osteria Appia FC
CAMPIONATO C7 - FC Sciogno vs USCG Bresso
CHRISTMAS CUP C7 - NANB vs AC Tenuta Carretta 1999
CHRISTMAS CUP C7 OVER - Pro Secco vs Valsesia
CAMPIONATO C7 OVER 45 - Tapas Y Topas vs Studio GPR
CAMPIONATO C5 - I Diavoli vs Dream Team C5
CAMPIONATO C5 - Cantina Murrai vs Giargianes
CHRISTMAS CUP C5 - I Tassi Volanti vs La Legge della Guastalla
CHRISTMAS CUP C7 OVER - Dynamo Redex vs AC Milanese
CAMPIONATO C7 OPEN - Guarda Milano vs Villa Real
CAMPIONATO C7 OPEN - Sporting Sicilì vs FC Tettenham
7^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Afterlife Team vs AM Lea
CHRISTMAS CUP C7 OPEN - Brigham United vs LID
CAMPIONATO C5 - I Corsari vs Cologno C5
CAMPIONATO C5 - Abra Club vs Aurora C5
CAMPIONATO C7 OVER 45 - Oscar vs Peones
CHRISTMAS CUP C7 OPEN - AC Tenuta Carretta vs Mind The Value
CAMPIONATO C11 - Gruppo Gorla vs CralTeam Cacio&Pepe
FINALE CHAMPIONS CUP C5 - Birreria dell'ombra vs Brasitalianos
FINALE CHAMPIONS CUP C7 OPEN - Autosalone Testori vs Twin Style
7^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Tango vs Milano Service
CAMPIONATO C11 - Vecchie Glorie vs Mambo FC
6^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO- Milano Service vs Afterlife Team
6^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Roger Milano vs MC Elite
6^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Ristorante Donati vs Garra Crema Perù
CAMPIONATO C7 OVER 45 - Miclub 2015 vs Pro Secco
CAMPIONATO C7 OVER 45 - Chero ADV vs AC Mascoba
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Amatori Zibido vs Real Vigilantes
CAMPIONATO C7 OPEN - Jagerbomb vs ACS Milano
CAMPIONATO C7 OPEN - A Teamsquare vs Nuova Modulam FC
CAMPIONATO C11 - Deportivo Aperitivo vs Atletico QBT
CAMPIONATO C5 - Tassi Volanti vs Giargianes
CAMPIONATO C11 - Jus Milano vs Cucim
CAMPIONATO C5 - RIPS Scarioni vs Winterfellows Soccer
CAMPIONATO C7 OPEN - Osteria Appia vs FC Highlanders
5^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO AM Lea vs Roger Milano
5^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Garra Crema perù vs Roger Milano
5^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - MC Elite vs Afterlife
CAMPIONATO C7 OPEN - FC Mossa vs Latin Lovers
CAMPIONATO C11 - Manalive vs Real milano
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Tiki Taka vs LP Milano
CAMPIONATO C7 OVER 45 - Studio GPR vs Le Vigane
CAMPIONATO C5 - AC Vostra vs Audit Team
CAMPIONATO C5 - Tiki Taka vs Cantina Murrai
5^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Tango vs Ristorante Donati
CAMPIONATO CALCIO A 7 - Sporting Sicilì vs FC Sciogno
CAMPIONATO CALCIO A 5 - Real Robbiano vs I Bastardi
4^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Afterlife Team vs Tango
4^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Ristorante Donati vs AM Lea
4^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Roger Milano vs Garra Crema Perù
4^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - MC Elite vs Milano Service
CAMPIONATO C11 - Cucim vs Circolo Mangiagalli
CAMPIONATO C7 OVER 45 - Pro Secco vs Sporting Groupama
CAMPIONATO C7 OVER 45 - Miclub 2015 vs Cilli Calcio 1986
CAMPIONATO C7 OPEN - Tiki Taka vs Brigham United FC
CAMPIONATO C5 - Aurora C5 vs GS Cortile
CAMPIONATO C5 - Brasitalianos FC vs Zona 2
3^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE - Ristorante Donati vs MC Elite
3^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - AM Lea vs Milano Service
3^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE - Afterlife Team vs Roger Milano
CAMPIONATO C7 OPEN - FC Mossa vs Mai Tai
CAMPIONATO C11 - Opera Team vs Le Sequoie
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Young Old Boys vs Coach ACDS
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Givisped vs Gruppo TNT
CAMPIONATO C7 OVER 35 - U.S. Vighignolo C7 vs Pro Secco
CAMPIONATO C7 OPEN - Autosalone Testori vs Lambrangeles
3^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Tango vs Garra Crema Perù
2^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE - Garra Crema Perù vs Afterlife Team
2^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Roger Milano vs Tango
2^ GIORNATA GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Milano Service vs Ristorante Donati
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - MC Elite vs AM Lea
CAMPIONATO C11 - Ares Bipiemme vs Yoof
CAMPIONATO C7 OVER 45 - Banca Intesa vs Studio GPR
CAMPIONATO C7 OPEN - Vikings Milano vs Lid
CAMPIONATO C7 OPEN - Carrozzeria Giusti vs Koh Tao Tutto l'Anno
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Real Lambrate 1985 vs Toka Elite
CAMPIONATO C5 - Atletico Mica Tanto vs I Re Del Cuba
CAMPIONATO C7 OVER 45 - I nandroloni vs Ippogrifo
CAMPIONATO C5 - Thunderwolves vs Calvafathers
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - AM Lea vs Garra Crema Perù
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE MILANO - Roger Milano vs Milano Service
CAMPIONATO C11 - Opera Team vs Dinamo del Grosso
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Atletico Madrink vs Immobil@rte
CAMPIONATO C7 - AS Temi vs Lid
CAMPIONATO C7 OVER 35 - FC Real Milano vs Bad Boys 1993
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE C7 MILANO - Tango vs MC Elite
CAMPIONATO C5 - Goodfellas vs Raffinati
CAMPIONATO C5 - Boquenses vs Easy Sport
CAMPIONATO C7 OPEN - FC Sciogno vs AC Tenuta Carretta
CAMPIONATO C7 OVER 40 - QBT vs Immobil@rte
CAMPIONATO C7 - Twin Style vs Nuova Modulam
CAMPIONATO C7 OVER 35 - Dinamo Arzaga vs Amny International
CAMPIONATO C11 - Master Cock vs Real Arese
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Sparta vs Selecao
SEMIFINALE CHAMPIONS CUP C7 OPEN - Autosalone Testori vs FC Highlanders
SEMIFINALE CHAMPIONS CUP C7 OPEN - Twin Style vs Osteria Appia
CHAMPIONS CUP C7 OVER - Sparta vs Bad Boys 1993
CHAMPIONS CUP C7 OVER - Gruppo TNT vs Gruppo TNT O45
CAMPIONATO C11 - HSM 1976 vs Longobarda 2001
SEMIFINALE CHAMPIONS CUP C5 - Brasitalianos FC vs #Playyourpassion
SEMIFINALE CHAMPIONS CUP C5 - Birreria dell'ombra vs I Tassi Volanti
CHAMPIONS CUP C7 OVER - Gruppo TNT O45 vs Immobil@rte
CHAMPIONS CUP C7 OVER - Gruppo TNT vs Dinamo San Carlo
CHAMPIONS CUP C7 OPEN - Sanifast vs Dezza Boys
CHAMPIONS CUP C7 OVER - Bad Boys 1993 vs Tiki Taka
CHAMPIONS CUP C5 - Brasitalianos FC vs I Tassi Volanti
CHAMPIONS CUP C5 - Tiki Taka vs Abbietti
CHAMPIONS CUP C11 - AC Pro Milano vs Men in Black
CHAMPIONS CUP C7 OPEN - FC Highlander vs Autosalone Testori
CHAMPIONS CUP C7 OVER - Sparta vs Gruppo TNT
CHAMPIONS CUP C7 - Twin Style vs Crem FC
CHAMPIONS CUP C7 OVER - Dinamo San Carlo vs Bad Boys
CHAMPIONS CUP C7 - Osteria Appia vs Dezza Boys
CHAMPIONS CUP C5 - Tiki Taka vs Birreria dell'Ombra
CHAMPIONS CUP C5 - Playyourpassion vs Tassi Volanti
SUPERCOPPA C7 OVER 45 - Peones vs Zona Brera
SUPERCOPPA C7 OVER 35 - Opera New Team vs Bad Boys
SUPERCOPPA C11 TRIANGOLARE - Gruppo Gorla vs Deportivo Aperitivo vs TSO 1991
SUPERCOPPA C7 OPEN - Twin Style vs Carrozzeria Giusti
SUPERCOPPA C7 OVER 40 - Avantieri vs Givisped
FINALE SUMMER CUP C5 - Dream Team vs Tiki Taka
FINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 35 - Bad Boys 1993 vs All Blacks
FINALE COPPA PRIMAVERA C7 - Carrozzeria Giusti vs EA7
FINALE COPPA PRIMAVERA OVER 40 - Givisped vs Peones
FINALE COPPA PRIMAVERA OVER 45 - Zona Brera vs Sporting Groupama
FINALE SUMMER CUP C7 - Latin Lovers vs Dream Team
SEMIFINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 40 - Givisped vs Dinamo San Carlo
SEMIFINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 45 - Chero ADV vs Zona Brera
SEMIFINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 35 - Bad Boys 1993 vs Energy
QUARTI DI FINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 40 - Boys Forever vs Peones
QUARTI DI FINALE SUMMER CUP C7 - Patata Fans Club vs Mai Tai
QUARTI DI FINALE SUMMER CUP C7 - Latin Lovers vs Mai Tai
SUMMER CUP C7 - Dinamo Lambro vs Virtus Milano
FINALE 8° TORNEO MILANO SOLIDALE - Pirola Pennuto vs Jus Milano
QUARTI DI FINALE COPPA PRIMAVERA C7 OVER 35 - Bad Boys vs Sparta
SUMMER CUP C5 - Club de Calì vs Mourinho Team
FINALE 5-6 POSTO 8° TORNEO MILANO SOLIDALE - Fiduciaria Orefici vs Zurich
COPPA PRIMAVERA C7 OVER 45 - Ippogrifo vs Amatori Vellezzo
COPPA PRIMAVERA C7 OVER 40 - Boys Forever vs Opera New Team
FINALE 3/4 POSTO DOUBLECLICK PROGRAMMATIC CUP - Zenith Italy vs Dentsu Soccer
FINALE DOUBLECLICK PROGRAMMATIC CUP - MS Platform vs FAQ Pacs
FINALE COPPA PRIMAVERA C5 - Dream Team vs Virtus OPM
SEMIFINALE COPPA PRIMAVERA C5 - Birreria Dell'Ombra vs Virtus OPM
SEMIFINALE COPPA PRIMAVERA C5 - AC SPD vs Dream Team
SUMMER CUP C7 - FC Sanzio vs Forestici
SEMIFINALE COPPA PRIMAVERA C11 - Natural Break vs TSO 1991
SEMIFINALE COPPA PRIMAVERA C11 - Le Sequoie vs Deportivo Aperitivo
COPPA PRIMAVERA C7 OVER 45 - I Nandroloni vs Amici di Max
COPPA PRIMAVERA C7 - Bomaki vs Falcotteri
COPPA PRIMAVERA C7 OVER 35 - Trattoria dell'Ombra vs US Vighignolo
8° MILANO SOLIDALE - Fiduciaria Orefici vs Aon
8° MILANO SOLIDALE - Zurich vs Noi Sea
COPPA PRIMAVERA C5 - Tiki Taka vs AC SPD
FINALE COPPA MILANO C5 - Real Mojito vs Dream Team
8° MILANO SOLIDALE - Jus Milano vs Fiduciaria Orefici
8° MILANO SOLIDALE - Cargeas vs AON
FINALE COPPA MILANO C7 -Twin Style vs Lambrangeles
COPPA PRIMAVERA C7 - Settimo Calcio vs AC Tenuta Carretta
COPPA PRIMAVERA C7 OVER 35 - Valsesia vs Sissio Team
COPPA PRIMAVERA C7 - EA7 vs Athletic Arena
8° MILANO SOLIDALE - Banco BPM vs Aon
8° MILANO SOLIDALE - Zurich vs Fineco Bank
COPPA PRIMAVERA C11 - Real Milano vs natural break
COPPA PRIMAVERA C11 - AICS Figino vs San Siro 2000
FINALE FONDAZIONE ATLANTE 2017 - Etihad vs Emirates
COPPA PRIMAVERA OVER 40 - Toka Elite vs Peones
8° MILANO SOLIDALE - Noi Sea vs Pirola Pennuto
8° MILANO SOLIDALE - Aon vs Jus Milano
COPPA PRIMAVERA C5 - Abbietti vs Five Fighters
COPPA PRIMAVERA C7 - Draghitos 254 vs Mambo FC
COPPA PRIMAVERA C5 - I Re Del Cuba vs AC SPD
FINALE AMATEUR'S CUP C7 - Ignoranteam vs Villa Real
FINALE AMATEUR'S CUP C5 - Birreria dell'Ombra vs Dream Team
8° MILANO SOLIDALE - Pirola Pennuto vs Zurich - YouTube
8° MILANO SOLIDALE - Jus Milano vs Banco BPM
FINALE CAMPIONATO C7 OVER 40 - Peones vs Avantiieri
FINALE CAMPIONATO C5 - Dream Team vs Birreria dell'Ombra
FINALE CAMPIONATO C11 - Gruppo Gorla vs H.S.M. 1976
FINALE CAMPIONATO C7 - Twin Style vs Autosalone Testori
FONDAZIONE ATLANTE 2017 - Air France vs Emirates
FONDAZIONE ATLANTE 2017 - HRS vs Etihad
MI-FS CHALLENGE - Europ Assistance vs Generali Italia
MI-FS CHALLENGE - Chebanca! vs MEdiobanca
CAMPIONATO C11 - Le Sequoie vs H.S.M. dal 1976
CAMPIONATO C11 - Dinamo del Grosso vs Gruppo Gorla
FONDAZIOEN ATLANTE 2017 - Emirates vs Starhotels
CAMPIONATO C7 OPEN - Twin Style vs Nuova Modulam
CAMPIONATO OVER 40 - Dinamo San Carlo vs Speditrans
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Idea Europa vs Avantiieri
MI FS CHALLENGE - Marsh vs Generali Italia
CAMPIONATO C5 - GS Cortile vs Dream Team
MI FS CHALLENGE - Banco BPM vs Europ Assistance
FINALE CAMPIONATO C7 OVER 35 - Bad Boys vs Opera New Team
MI FS CHALLENGE - Facile.it vs Mediobanca
FINALE CAMPIONATO C7 OVER 45 - Peones vs Los Cafeteros
CAMPIONATO C7 - ASD Gruppo Buco vs FC Sciogno
FONDAZIONE ATLANTE 2017 - Etihad vs Starhotels
FONDAZIONE ATLANTE 2017 - Seri jakala vs eDreams Odigeo
CAMPIONATO C11 - Opera Team vs Vecchie Glorie
FONDAZIONE ATLANTE 2017 - Alitalia vs Qatar Airways
CAMPIONATO C7 - Sborrange vs AC Picchia
CAMPIONATO C7 - Vikings vs Evolution Team
FONDAZIONE ATLANTE 2017 - Sabre vs Uvet GBT
COPPA CARNEVALE FINALE - Serial Kinder vs Play Your Passion
CAMPIONATO C7 OVER 45 - Peones vs AC Azzurra
CAMPIONATO C5 - Fiera Milano vs GS Cortile
AMATEURS CUP C7 - FC Sciogno vs Atletico Mica Tanto
FONDAZIONE ATLANTE 2017 - Qatar Airways vs Air France
COPPA CARNEVALE FINALE - FC Ignoranteam vs Amatori Zibido
FONDAZIONE ATLANTE 2017 - HRS vs Sabre
CAMPIONATO C5 PLAYOFF - Cantina Murrai vs Clitosmile
CAMPIONATO C7 OVER 35 - Dinamo Arzaga vs Hotels fc
CAMPIONATO C7 OVER 35 - Bad Boys vs Energy
CAMPIONATO C11 - Flying 91 vs Amatori Zibido
CAMPIONATO C7 - Cral Vittoria vs I Calacchi - YouTube
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Gruppo TNT vs Chero ADV
CAMPIONATO C11 - Deportivo Aperitivo vs Opera Team
CAMPIONATO C11 - Jus Milano vs GS Alcazar
CAMPIONATO C5 | Five Fighters vs Clitosmile
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Atl. San Martino vs Idea Europa
CAMPIONATO C7 - Urban7 vs Bad Wasps
CAMPIONATO C7 OVER 40 Avantiieri vs Young Old Boys
CAMPIONATO C7 - I Senatori vs AS Temi
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE C5 - Abra Club vs Saga Italia
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE C5 | Brasitalianos vs Birreria dell'Ombra
CAMPIONATO C7 | Le Riserve vs Tiki Taka
CAMPIONATO C5 | ACS Bicocca vs Atletico Mica Tanto
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Dinamo San Carlo vs Amatori Zibido
CAMPIONATO OVER 40 - Overage No Hands vs Real Lambrate 1985
FINALE COPPA NATALE - Lambrangeles vs El Puma Team
CAMPIONATO C11 - La Pejo Lorenteggio vs New Speed 2011
CAMPIONATO C5 - I Tassi Volanti vs Sao Paullo FC
CAMPIONATO C5 - Gli imprevedibili vs Cantina Murrai
CAMPIONATO OVER 35 - Energy vs Sissio Team
CAMPIONATO C5 - Tasso Alcolico vs Old Fox
CAMPIONATO OVER 35 - Sparta vs AC Milanese
CAMPIONATO C11 - Gruppo Gorla vs HSM
GFL CALCIO A 7 - Peones vs AC Tenuta Carretta
CAMPIONATO C11 - Infront vs Deportivo Aperitivo
CAMPIONATO C7 OVER 45 - Studio GPR vs AC Azzurra
GFL C5 - Grappa & Vinci vs Fiera Milano
COPPA NATALE C5 | Marygen vs Real Prolocolturano
CAMPIONATO C11 - Circolo R L Mangiagalli vs Pickers
COPPA MILANO C7 - Twin Style vs AC Mascoba
COPPA MILANO OVER - LP Milano vs AC Azzurra - YouTube
CAMPIONATO C5 - Tasso Alcolico vs Sao Rafael
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Real Lambrate 1985 vs Peones
CAMPIONATO C7 - Atletico de Lambrate vs Alpine Predators
COPPA NATALE C7 - Suriano Calcio vs Lambrangeles
CAMPIONATO C7 OVER 40 - Overage No Hands vs Immobil@rte
CAMPIONATO C5 - Five Fighters vs Raffinati
CAMPIONATO C7 - Sessuolo vs FC Cruz Azul
COPPA NATALE C7 - El Puma Team vs New Ratti
FINALE CHAMPIONS CUP C7 OVER - Dinamo San Carlo vs All Blacks
FINALE CHAMPIONS CUP C7 - Autosalone Testori vs Peones
FINALE CHAMPIONS CUP C5 - Birreria Dell'Ombra vs Fiera Milano
GFL C7 - Lambrangeles vs Carrozzeria Giusti
CAMPIONATO C11 - Gokick.org vs Natural Break
CAMPIONATO C11 - A.C. Tua vs Tiki Taka
CAMPIONATO C11 - Longobarda 2001 vs HSM 1976
CAMPIONATO C11 - H.S.M. dal 1976 vs Gruppo Gorla
CAMPIONATO C11 - Men in Black vs FC Manalive - YouTube
CAMPIONATO C11 - Vecchia Guardia vs I Fantastici
CAMPIONATO C11 - La Cupola vs Ares Bipiemme
CAMPIONATO C11 - UCB Lions vs Bugo Calcio
CAMPIONATO C11 - Real Pupazzi vs La Quinta
CAMPIONATO C11 - Pro Milano vs Ares Bipiemme
CAMPIONATO C11 - River Milano vs Real Milano - YouTube
CAMPIONATO C11 - Micky Team vs TSO 1991
CAMPIONATO C11 - TSO 1991 vs Opera Team
CAMPIONATO C11 - Tiki Taka vs AIMB
SUPERCOPPA C7 OVER 40 - Boys Forever vs Idea Europa
CAMPIONATO C7 OVER 35 - Colpo Grosso vs Tiki Taka
CAMPIONATO C7 OVER 35 - Sparta vs Energy
CAMPIOANTO C7 OVER 35 - Trattoria dell'Ombra vs All Blacks
CAMPIONATO C7 OVER 40 Young Old Boys vs Avantieri
CAMPIONATO C7 OVER 45 Studio GPR vs Amatori Velluzzo
CAMPIONATO C7 OVER 35 Energy vs Real Gobetti
CHAMPIONS CUP C7 - Autosalone Testori vs Lambrangeles
CHAMPIONS CUP C7 - Peones vs Bad Wasps
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE - Peones vs Autosalone Testori
CAMPIONATO C7 - EA7 vs Abra Club
CAMPIONATO C7 - FC Sciogno vs Outsourcing
GFL CALCIO A 7 - Nuova Modulan vs El Puma Team
CAMPIONATO C5 - Spallanzani vs Tiki Taka
COPPA NATALE C7 - Polis vs Mai Tai
COPPA NATALE C7 - Tiki Taka vs I Leoni Britannici e Irlandesi
CAMPIONATO C7 ACS Milano vs Made in Sud
CAMPIONATO C5 - Vikings vs Non Ce La Facciamo
GFL CALCIO A 5 - Brasitalianos vs GS Cortile
CAMPIONATO C5 Virtus OPM vs Easy Sport
CAMPIONATO C5 - Equipe SGSS vs Atletico Mica Tanto
CAMPIONATO C11 - Pickers vs GS Alcazar
CAMPIONATO C5 - I Tassi Volanti vs Real Fava
CAMPIONATO C11 - Cral Team Cacio & Pepe vs San Michele
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE C5 - Dream Team vs GS Cortile
CAMPIONATO C5 - Calcio a 5 Cologno vs Amici del Sogra
CAMPIONATO C7 - Gnù Team vs Urban7
CAMPIONATO C7 - Up Coach Team vs AC Picchia
Real Milano vs Bugo Calcio - SERIE B CAMPIONATO C11
SUEPRCOPPA C7 OVER 45 - Groupama vs Zona Brera
CHAMPIONS CUP C7 - Dinamo Lambro vs Polis
CHAMPIONS CUP C7 - Lambrangeles vs Tettenham
SUPERCOPPA C7 OVER 35 - Sparta vs Bad Boys
Orange Juice vs Birreria dell'Ombra - SuperCup di Calcio a 5
Dep. Aperitivo vs Men in Black - CHAMPIONS CUP C11
"Jus Milano vs Pirola Pennuto" - 7° TORNEO MILANO SOLIDALE
"Fineco Bank vs Lazard" - 7° TORNEO MILANO SOLIDALE
"Ucraina vs Belgio" - Finale EUROPEI 2016
"BPM vs JUS Milano" - 7° TORNEO MILANO SOLIDALE
"Noi Sea vs Fineco Bank" - 7° TORNEO MILANO SOLIDALE
"Noi Sea vs KPMG" - 7° TORNEO MILANO SOLIDALE
"AC Last Minute vs Tiki Taka" - CITY CUP 2016
"Lazard vs Cargeas" - 7° TORNEO MILANO SOLIDALE
"Belgio vs Galles" - Semifinale EUROPEI 2016
"Dinamo Arzaga vs Wallace Back" - COPPA PRIMAVERA OVER 35
"Pirola Pennuto Zei & Ass. vs Fineco Bank" - 7° TORNEO MILANO SOLIDALE
"Banca Generali vs Noi Sea" - 7° TORNEO MILANO SOLIDALE
"Banca Popolare di Milano vs Lazard" - 7° TORNEO MILANO SOLIDALE
"KPMG vs Pirola Pennuto Zei & Ass." - 7° TORNEO MILANO SOLIDALE
ELETTROMECCANICA GALLI-ENSTO 10-0 - 1 gio. Ensto Cup 2016
ALPIQ-TEKNEMA 1-5 - 1 gio. Ensto Cup 2016
JACOBS-LOMBARDINI22 3-2 - 1 gio. Ensto Cup 2016
VINCI ENERGIES-A2A 5-3 - 1 gio. Ensto Cup 2016
YouTube
YouTube
Presentazione Ensto Cup 2016
Ensto Cup 2015 - Highlights
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2016, Semifinale - "Amadeus vs TDR-On Air"
EUROPEI 2016, 1^ giornata Girone B - "Galles vs Slovacchia"
COPPA PRIMAVERA OVER 40, 1^ giornata - "Dinamo San Carlo vs Tapas Y Topas"
COPPA PRIMAVERA C7, 1^ giornata - "Longobarda 2001 vs Atletico Gionni"
21° CAMPIONATO C5, Finale 3/4 posto - "Real Affori vs Real Mojito"
21° CAMPIONATO C5, Finale - "Orange Juice vs Dream Team"
CHAMPIONS CUP C7 OPEN, Finale - "FC Sciogno vs Lambrangeles"
CHAMPIONS CUP C7 OVER, Finale - "Le Iene Team Mediolanum vs Bad Boys 1993"
AMATEURS CUP C5, Finale - "Florianopolis vs Birreria dell'Ombra"
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2016 - "Emirates vs Amadeus"
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2016 -TDR vs Alitalia"
CHAMPIONS CUP C11 - San Siro 2000 vs Tiki Taka"
4^ INSURANCE FOOTBALL CUP, 4^ giornata - "Europ Assistance vs Italiana Assicurazioni"
AMATEURS CUP C7 OVER, Finale - "AC Chignotex vs Dinamo Lambro"
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2016 - "Volagratis vs eDreams"
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2016 - "Best Tours Kuoni vs Etihad"
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2016 - "TDR vs Europ Assistance"
CAMPIONATO C5, Semifinale - "Real Mojito vs Dream Team"
CAMPIONATO C5, Semifinale - "Real Affori vs Orange Juice"
YouTube
REAL FAVA vs REAL AFFORI C5 - Campionato Calcio a 5 2015-2016
Mirko Abbate (REAL AFFORI C5) - Man of the Match
YouTube
YouTube
YouTube
YouTube
Insurance Football Cup C7 2016 - GENERALI ITALIA vs EUROP ASSISTANCE
Insurance Football Cup C7 2016 - MARSH vs ITALIANA ASSICURAZIONI
Fondazione Atlante Calcio a 5 2016 - EUROP ASSISTANCE vs BEST TOURS KUONI
Fondazione Atlante Calcio a 5 2016 - EMIRATES vs ACCOR ITALIA
Fondazione Atlante Calcio a 5 2016 - UVET GBT vs VOLAGRATIS
Fondazione Atlante Calcio a 5 2016 - EDREAMS vs AMADEUS
Play-Off Campionato Calcio a 7 OVER 35 2015/2016 - BAD BOYS 1993 vs TRESSE COSTRUZIONI
YouTube
Fondazione Atlante Calcio a 5 2016 - ETIHAD vs TDR
Fondazione Atlante Calcio a 5 2016 - QATAR AIRWAYS vs ALITALIA
Man of the Match - Roberto Trispiolli (ALITALIA)
Man of the Match - Manuel Bonetti (TDR)
YouTube
Play-Off Campionato Calcio a 7 OVER 35 2015/2016 - SPARTA vs GOODFELLOWS
Man of the Match - Giovanni Piccinato (BAD BOYS 1993)
Man of the Match - Alberto Stagni (GOODFELLOWS)
YouTube
YouTube
YouTube
YouTube
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - RAFFINATI vs ACTIONAID
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - BRASITALIANOS F.C. vs I CORSARI
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - SAO RAFAEL vs I CIALTRONES
Man of the Match - Silvio Livrieri (RAFFINATI)
Man of the Match - Marco Celai (I CORSARI)
Man of the Match - Francesco Cei (SAO RAFAEL)
YouTube
YouTube
Man of the Match - Jose Carranza (LE SEQUOIE)
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - LE SEQUOIE vs NEW SPEED 2001
Man of the Match - Filippo Cantini (AC TENUTA CARRETTA 1999)
Gazzetta Football League C7 2015/2016 - AC TENUTA CARRETTA 1999 vs I COLONI
YouTube
YouTube
U S VIGHIGNOLO vs MILANO PIRATES Gazzetta Football League 2015 2016
YouTube
Finale 1/2 Campionato Calcio a 7 OVER 45 2015/2016 - GROUPAMA SARONNO vs PEONES
Finale 3/4 Campionato Calcio a 7 OVER 45 2015/2016 - LE SEQUOIE vs MALTRAINSEMA
Men of the Match - Citu Alexandru (F.C. TETTENHAM)
YouTube
YouTube
YouTube
Maurizio Lombardo (PEONES) - Man of the Match
YouTube
YouTube
Men of the Match - Pietro De Rosa (Real Fire)
Campionato Calcio a 7 OVER 40 2015/2016 - PEONES vs GRUPPO TNT
Man of the Match - Stefano Quattrini GOODFELLOWS
Man of the Match - Daniele Colombo (PEONES)
Men of the Match - Francesco Gavani (Settimo Calcio)
YouTube
YouTube
YouTube
YouTube
Campionato Calcio a 7 OVER 35 2015/2016 - BAD BOYS 1993 vs TRATTORIA DELL'OMBRA
Man of the Match - Vito Colangelo (TRATTORIA DELL'OMBRA)
Gazzetta Football League C7 2015/2016 - I COLONI vs EL PUMA TEAM
Man of the Match - Emanuele Tognazi (EL PUMA TEAM)
Gazzetta Football League C7 2015/2016 - F.C. AUTOSALONE TESTORI vs SETTIMO CALCIO
Man of the Match - Gianluca Gaudenzi (SETTIMO CALCIO)
YouTube
YouTube
YouTube
Gazzetta Football League Calcio a 7 2015/2016 - COLCHONEROS vs LA CANTERA
YouTube
Alessio Berta (SELEçAO LIBERTAS CALCETTO) - Man of the Match
YouTube
YouTube
YouTube
Man of the Match - Alfio Rapisarda (VECCHIA GUARDIA)
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - VECCHIA GUARDIA vs FC FLYING 91
Man of the Match - Federico Pirovalo (GLI IMPREVEDIBILI)
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - GLI IMPREVEDIBILI vs AC LAST MINUTE
Men of the Match - Fabrizio Pecorino (Vighignolo Calcio)
Men of the Match - Kolaj Xhorxhi (Milano Pirates)
YouTube
YouTube
YouTube
YouTube
Campionato Calcio a 7 Over 35 - Tresse Costruzioni vs Tiki Taka
Man of the Match - Daniele Petricelli (Real Fire)
YouTube
YouTube
YouTube
YouTube
The Best Save - GENNAIO 2016
Top Goal - GENNAIO 2016
Campionato Calcio a 7 OVER 45 2015/2016 - ESTROSIA vs OSCAR
Man of the Match - Giovanni Pistore OSCAR
Campionato Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - ISCHIA ISLAND vs R I P S
Man of the Match - Gianluca Marti ISCHIA ISLAND
Man of the Match - Marco Alghisi (PATATINAIKOS)
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - PATATINAIKOS vs A I M B
SETTIMO CALCIO vs REAL FIRE - Gazzetta Football League 2015-2016
Antonio Arcerito (SETTIMO CALCIO) - Man of the Match
YouTube
YouTube
Man of the Match - Riccardo Latteo (BOYS FOREVER)
Man of the Match - Marco Puccio (A.C. CHIGNOTEX)
Campionato Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - ASD GRUPPO BUCO 1990 vs A C CHIGNOTEX
Campionato Calcio a 7 OVER 40 2015/2016 - BOYS FOREVER vs DINAMO SAN CARLO
Man of the Match - Tommaso Morpurgo (VECCHIE GLORIE)
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - MEN IN BLACK vs VECCHIE GLORIE FC
Campionato Calcio a 7 OVER 45 2015/2016 - LOS CAFETEROS vs ESTROSIA
Man of the Match - Ivan Pan (LOS CAFETEROS)
Campionato Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - MADE IN SUD vs ATLETICO MINACCIA FC
Man of the Match - Fabrizio Di Pietro (ATLETICO MINACCIA FC)
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - DREAM TEAM C5 vs LAS PALMAS
Man of the Match - Cristinel Pintilie (DREAM TEAM C5)
Ivan Colombo (EL PUMA TEAM) - Man of the Match
Roberto Niro (AC TENUTA CARRETTA) - Man of the Match
Daniele Zulini F C TETTENHAM Man of the Match
ATLETICO ELANA vs GOALBUSTERS - Campionato Calcio a 7 2015-2016
Federico Verga (GOALBUSTERS) - Man of the Match
YouTube
YouTube
YouTube
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - GOKICK.ORG ARCHINGEGNO vs LA PEGGIO LORENTEJO
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - A.C. TUA vs FC FLYING 91
Ma of the Match - Jacopo Landi (A.C. TUA)
Ma of the Match - Claudio Ventrella (GOKICK.ORG ARCHINGEGNO)
Paolo Macario (GNù TEAM) - Man of the Match
MILANO PIRATES vs GNù TEAM - Gazzetta Football League 2015-2016
Antonio Fumarola (EL PUMA TEAM) - Man of the Match
YouTube
Man of the Match - Emanuele Gigliotti (PRESIDENT CALCIO)
Campionato Calcio a 7 OVER 45 2015/2016 - LE SEQUOIE vs PRESIDENT CALCIO
Man of the Match - Diego Duonno (SPORTING LIMOFIOR)
Campionato Calcio a 7 OVER 40 2015/2016 - FC LOUISIANA vs SPORTING LIMOFIOR
Man of the Match - Gatezh Costantin (Florianopolis)
Man of the match - Filippo Dickmannn (Gli Imprevedibili)
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - Florianopolis - Sao Paullo FC
Campionato Calcio a 5 - Gli Imprevedibili - Brasitalianos
DEPORTIVO APERITIVO vs CRAL TEAM CACIO&PEPE - Campionato Calcio a 11 2015-2016
Gennaro Gargiulo (CRAL TEAM CACIO&PEPE) - Man of the Match
Valerio Donadel (F.C. AUTOSALONE TESTORI) - Man of the Match
YouTube
YouTube
YouTube
Man of the Match - Giuliano Niedda (RAFFINATI)
Man of the Match - Maurizio Tarantino (DINAMO LAMBRO)
Campionato Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - AMICI DI RIO vs DINAMO LAMBRO
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - ACN SBARGIOTTI vs RAFFINATI
REAL LAMBRATE vs GUERRIERI SELVAGGI - Campionato Calcio a 7
LE SEQUOIE vs IMMOBIALIARE SELF- Campionato Calcio a 11 2015-2016
Vincenzo Sabino (CEVA LOGISTICS) - Man of the Match
SETTIMO CALCIO vs MILANO PIRATES - Gazzetta Football League 2015-2016
Paolo Bianchi (MILANO PIRATES) - Man of the Match
U.S. VIGHIGNOLO vs F.C. TETTENHAM - Gazzetta Football League 2015-2016
Fabrizio Pecorino (U.S. VIGHIGNOLO) - Man of the Match
YouTube
YouTube
Finale 1/2 Coppa Natale 2015/2016 C7 - BAD WASPS vs TIKI TAKA
Man of the Match - MARCO MONTI ( I Coloni)
Man of the Match - Daniele Mastrogiacomo (Autosalone Testori)
Gazzetta Football League Calcio a 7 2015/2016 - COLCHONEROS vs LA CANTERA
Gazzetta Football League Calcio a 7 2015/2016 - BENFIGA vs BLUTEAM
Man of the Match - Filippo Zappaterra (ASD TSO 1991)
Man of the Match - Nazzareno Pisano (VIKINGS)
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - ASD TSO 1991 vs MICKY TEAM
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - VIKINGS vs LA COMMENDA
MILANO PIRATES vs U.S. VIGHIGNOLO - Gazzetta Football League 2015-2016
Fabio Berardi (U.S. VIGHIGNOLO) - Man of the Match
EL PUMA TEAM vs SETTIMO CALCIO - Gazzetta Football League 2015-2016
Alessandro Giuri (EL PUMA TEAM) - Man of the Match
YouTube
YouTube
GNù TEAM vs I COLONI - Gazzetta Football League 2015-2016
Mario Radino (GNù TEAM) - Man of the Match
YouTube
Patrick Tarroni (INFRONT) - Man of the Match
Man of the Match - Paolo Sant'Angelo (ATLETICO MANARA)
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - ATLETICO MANARA vs CSK LORINA
Man of the Match - Alberto Cordi (I CORSARI)
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - SAO PAULLO FC vs I CORSARI
Alexandru Citu (F.C. TETTENHAM) - Man of the Match
CEVA Logistics vs F.C. TETTENHAM - Gazzetta Football League 2015-2016
YouTube
YouTube
Sportland Christmas Party 2015
Men of the Match - Colombo Ivan (El Puma Team)
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - FUTSAL CLUB BOCA CALCIO A 5 vs REAL AFFORI C5
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - ABRA CLUB vs REAL FAVA
Andrea Ficili (DEPORTIVO APERITIVO) - Man of the Match
YouTube
Real Lambrate vs Atletico Rosselin - Calcio a 7 Over 35
MILANO PIRATES vs BARRIO CENISIO - Gazzetta Football League Calcio a 7 OPEN 2015-2016
U.S. VIGHIGNOLO vs CEVA Logistics - Gazzetta Football League Calcio a 7 OPEN 2015-2016
TRESSE COSTRUZIONI vs MONELLI-ENERGY - Campionato Calcio a 7 OVER 35 2015-2016
Bruno Carfì (MILANO PIRATES) - Man of the Match
YouTube
YouTube
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - GRUPPO SPORTIVO ALCATRAZ - LA CUPOLA
Campionato Calcio a 7 OVER 35 2015/2016 - LOS CAFETEROS - GROUPAMA SARONNO
Campionato Calcio a 7 OVER 35 2015/2016 - SPARTA vs MOSTO SELVATICO
Man of the Match - Alessandro Lipiani (F.C. AUTOSALONE TESTORI)
Man of the Match - Luca Rinaldi (A.C. CHIGNOTEX)
Campionato Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - A.C. CHIGNOTEX vs LP MILANO
Gazzetta Football League Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - SETTIMO CALCIO vs F.C. AUTOSALONE TESTORI
Man of the Match - Nicola Stancampiano (Gnù Team)
Vincenzo De Sario (AUDIT TEAM) - Man of the Match
AUDIT TEAM vs HOTELS F.C. - Campionato Calcio a 5 2015-2016
Giuliano Guerra (REDS) - Man of the Match
FC MILANO SHARKS vs REDS - Campionato Calcio a 5 2015-2016
Federico Cerqua (TRONISTI UNITED) - Man of the Match
YouTube
YouTube
Campionato Calcio a 7 OVER 45 2015/2016 - LE SEQUOIE vs GROUPAMA SARONNO
Campionato Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - R.I.P.S vs SBORRANGE
Alessio Savino (SETTIMO CALCIO) - Man of the Match
YouTube
Man of the Match - Roberto Impagnatiello (Milano Pirates)
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - JUS MILANO vs DINAMO DEL GROSSO
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - ASD TSO 1991 vs NATURAL BREAK
SETTIMO CALCIO vs F.C. TETTENHAM - Gazzetta Football League Calcio a 7 OPEN 2015-2016
YouTube
The Best Save - OTTOBRE 2015
Top Gol - OTTOBRE 2015
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - REAL PUPAZZI vs KOH TAO
Campionato Calcio a 7 OVER 40 2015/2016 - A.C. BORSA vs GRUPPO TNT
Man of the Match - Nicolò Stancampiano (Gnù Team)
Stefano Barbera (REAL MOJITO F.C.) - Man of the Match
11x90 vs REAL MOJITO F.C. - Campionato Calcio a 5 2015-2016
LAMBRANGELES vs AMICI DI RIO - Campionato Calcio a 7 OPEN 2015-2016
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE - MONZA (Colchoneros - Black Ink)
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE - MONZA (La Cantera - Blue Team)
YouTube
Man of the Match - Vittorio Elia (Settimo Calcio)
Man of the Match - Ivan Colombo (El Puma Team)
YouTube
GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE - Intervista a Rudy Galetti (Allenatore Tenuta Carretta 1999)
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - TIKI TAKA vs MICKY TEAM
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - PICKERS vs LE SEQUOIE
A.C.WARRIORS vs GRUPPO GORLA - Campionato Calcio a 11 2015-2016
Alessandro Caprini (GRUPPO GORLA) - Man of the Match
YouTube
Gianluca Salerno (AMATORI VELLEZZO) - Man of the Match
Campionato Calcio 7 OPEN 2015/2016 - JO MARMELLATA vs MAS MILANO
Campionato Calcio 5 2015/2016 - HOTELS F.C. vs GRAPPA & VINCI
Man of the Match - Antonio Arcerito (SETTIMO CALCIO)
Man of the Match - Oreste Testori (AUTOSALONE TESTORI)
Man of the Match - Mario Radino (GNù TEAM)
TRESSE COSTRUZIONI - OPERA NEW TEAM - Campionato Calcio a 7 OVER 35 2015-2016
Gazzetta Football League Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - US VIGHIGNOLO - EL PUMA TEAM
Gazzetta Football League Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - MILANO PIRATES - AC TENUTA CARRETTA
YouTube
UE AFRICA vs STAI SERENO - Torneo Imbruttito 2015
Premiazioni Torneo Imbruttito 2015
Man of the Match - Fabio Sozzari (FC Tettenham)
AMNY INTERNATIONAL vs SPARTA - Campionato Calcio a 7 OVER 35 2015-2016
DA MONY vs A.C. MELCOSS - Campionato Calcio a 7 OVER 40 2015-2016
IPPOGRIFO vs STUDIO GPR - Campionato Calcio a 7 OVER 40 2015-2016
Fabrizio Cavallini e Davide Pagliuca (SPARTA) - Man of the Match e Premio Fair Play
YouTube
YouTube
Gazzetta Football League Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - MILANO PIRATES - FC AUTOSALONE TESTORI
Gazzetta Football League Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - EL PUMA TEAM - BARRIO CENISIO
Man of the Match - Davide Carulli (SETTIMO CALCIO)
Man of the Match - Roberto Niro (TENUTA CARRETTA 1999)
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - SAO PAULLO FC vs I CIALTRONES
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - GLOBULI ROSSI vs UCB LIONS
Il Torneo Imbruttito C5 2015 - Semifinale - STAI SERENO vs STIAMO CALMI
Il Torneo Imbruttito C5 2015 - Semifinale - GIARGIANA vs UE AFRICA
Emanuele Matera (F.B. ORANGE JUICE 2009) - Premio Fair Play
Mohamed Khalid (COLPO GROSSO FOOTBALL CLUB) - Man of the Match
Davide Beretta (F.B. ORANGE JUICE 2009) - Man of the Match
Campionato Calcio a 7 OVER 35 2015-2016 - FIGINO OVER 35 vs COLPO GROSSO FOOTBALL CLUB
YouTube
Campionato Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - ATLETICO ELANA vs MAI TAI
Gazzetta Football League Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - CEVA LOGISTICS vs EL PUMA TEAM
Gazzetta Football League Calcio a 7 OPEN 2015/2016 - F.C. AUTOSALONE TESTORI vs F.C. TETTENHAM
Man of the Match - Fabio Berardi (VIGHIGNOLO)
Man of the Match - Dimitri Corani (SETTIMO CALCIO)
Man of the Match - Matteo Lombardo (GRUPPO GORLA)
YouTube
Man of the Match - Impagnatiello Roberto (Milano Pirates)
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - FC MANALIVE vs RESAKA FC
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - ACN SBARGIOTTI vs SAO RAFAEL
Il Torneo Imbruttito 2015 - STIAMO CALMI vs GIARGIANA
Il Torneo Imbruttito 2015 - STAI SERENO vs DAMATRA'
Champions League Calcio a 5 2015 - BIRRERIA DELL'OMBRA vs BRASITALIANOS F.C.
Man of the Match - Francesco Gavani (SETTIMO CALCIO)
Man of the Match - Daniele Mastrogiacomo (FC AUTOSALONE TESTORI)
YouTube
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - LE SEQUOIE vs F C INVICTUS
Gazzetta Football League Calcio a 7 2015/2016 - AC TENUTA CARRETTA 1999 vs EL PUMA TEAM
Sportland - Gazzetta Football League
Il Torneo Imbruttito C5 2015 - PRESIBENE vs DAMATRA
Il Torneo Imbruttito C5 2015 - UE GRANDISSIMO vs STIAMO CALMI
Il Torneo Imbruttito C5 2015 - BELLO SBATTI vs UE AFRICA
Premio Fair Play - Stefano Di Mola (NATURAL BREAK)
Premio Fair Play - Petrone Fioravante (FC LOUISIANA)
Man of the Match - Emilio Langella (A.C. PRO MILANO ASD)
Man of the Match - Leonardo Musumeci (PEONES)
Campionato Calcio a 7 OVER 40 2015/2016 - FC LOUISIANA vs PEONES
Campionato Calcio a 11 Serie B 2015/2016 - A.C. PRO MILANO ASD vs NATURAL BREAK
Campionato Calcio a 5 2015/2016 - 11x90 vs ATLETICO MICA TANTO
Premio Fair Play - Maurizio Tripodi (11x90)
Man of the Match - Fabrizio Boni (11x90)
Premio Fair Play - Luciano De Monte (GENERALI ITALIA)
Man of the Match - Fabrizio Quattrocchi (ATLETICO DE LAMBRATE)
Campionato Calcio a 7 2015/2016 - GENERALI ITALIA vs ATLETICO DE LAMBRATE
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - GOKICK.ORG ARCHINGEGNO vs REAL BLANCOS
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - A.C. 'TUA vs RESAKA FC
Interviste Presentazione Campionati C5 • C7 OPEN e OVER 2015/2016
Presentazione Campionato Calcio a 7 OVER 2015/2016 - Stadio San Siro
Presentazione Campionato Calcio a 5 2015/2016 - Stadio San Siro
Presentazione Campionato C7 OPEN e Gazzetta Football League 2015/2016 - Stadio San Siro
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - ARES BIPIEMME vs GRUPPO SPORTIVO ALCAZAR
Man of the Match - Maurizio Pecorella (ARES BIPIEMME)
Il Torneo Imbruttito 2015 - CAZZO CORRI? vs GIARGIANA
Il Torneo Imbruttito 2015 - STAI SERENO vs MAGARI PASSO
Il Torneo Imbruttito 2015 - TOP vs STIAMO CALMI
Il Torneo Imbruttito 2015 - STIAMO CALMI vs TAAAC
Il Torneo Imbruttito 2015 - DAMATRA' vs UE AFRICA
Il Torneo Imbruttito 2015 - PRESIBENE vs BELLO SBATTI
Campionato Calcio a 11 2015/2016 - MICKY TEAM vs GOKICK.ORG ARCHINGEGNO
Champions League Calcio a 11 2015 - MACRON OPERA TEAM vs FC INVICTUS
Champions League Calcio a 7 OVER 2015 - REAL LAMBRATE vs GRUPPO TNT
Champions League Calcio a 7 OVER 35 2015 - GRUPPO TNT vs LE IENE
Champions League Calcio a 7 OPEN 2015 - FC TENUTA CARRETTA vs FC SCIOGNO
Milan Cup 2015 - Premiazioni
Milan Cup 2015 - Finale 1/2 - ATTIA GROUP vs LIGA SUDAMERICANA
Milan Cup 2015 - Semifinale - ATTIA GROUP vs SELEZIONE URUGUAY
Milan Cup 2015 - Semifinale - ANSELMO vs LIGA SUDAMERICANA
Campionato Calcio a 7 OVER 45 2014/2015 - Finale 1/2 - AMATORI ZIBIDO vs LOS CAFETEROS
Campionato Calcio a 7 OVER 40 2014/2015 - Finale 3/4 - CHERO ADV vs DA MONY
Campionato Calcio a 7 OVER 35 2014/2015 - Finale 1/2 - PEONES vs TRESSE COSTRUZIONI
Tutto il meglio di Sportland - Stagione 2014-2015
Coppa Primavera 2015 Calcio a 7 OVER 35 - FINALE 1/2 - LE IENE vs VANGECARS
Coppa Primavera 2015 Calcio a 7 OVER 35 - Premiazioni
Summer Cup 2015 Calcio a 7 OPEN - Premiazioni
Summer Cup 2015 Calcio a 7 OPEN - FINALE 1/2 - LAMBRANGELES vs MILANOVIP
Coppa Primavera Calcio a 7 OPEN - FINALE 1/2 - LAMBRANGELES vs LONGOBARDA 2001
Coppa Primavera Calcio a 7 OVER 40 - FINALE 1/2 - GRUPPO TNT vs IDEA EUROPA
Summer Cup Calcio a 5 - GRAPPA & VINCI vs BETI UNITED C5
Summer Cup Calcio a 5 - Premiazioni
Coppa Primavera Calcio a 7 Open 2015 - SEMIFINALE - LAMBRANGELES vs GENERALI ITALIA
Coppa Primavera Calcio a 7 OVER 45 - Finale 1/2 - LE VIGANE vs AC AZZURRA
Summer Cup Calcio a 5 - GRAPPA & VINCI vs I CORSARI
Summer Cup Calcio a 5 - BETI UNITED vs MILANO SHARKS
Summer Cup Calcio A 7 - TRIKY'S vs EVOLUTION TEAM
Summer Cup Calcio A 7 - VASSILISSA vs MILANOVIP
Man of the Match - Michael Inglese (MILANOVIP)
Coppa Primavera C11 2015 - Finale 1/2 - HSM DAL 1976 vs PANTIGLIATE
Coppa Primavera C11 2015 - Finale 3/4 - REAL PUPAZZI vs PICKERS
Milano Solidale 2015 6° Edizione - FINALE 1/2 - NOI SEA vs FIDUCIARIA OREFICI
Milano Solidale 2015 6° Edizione - FINALE 7/8 - ACCENTURE vs AON SPA
Coppa Primavera Calcio a 11 2015 PANTIGLIATE vs PICKERS
Coppa Primavera Calcio a 11 2015 - HSM vs REAL PUPAZZI
Coppa Primavera Calcio a 7 OPEN 2015 - FIGHTERS vs NORDOVEST A
Man of the Match - Claudio Iengo (NORDOVEST A)
Coppa Primavera Calcio a 7 OPEN 2015 - LAMBRANGELES vs MECENIGHT F.C.
Man of the Match - Luca di Toma (LAMBRANGELES)
Milano Solidale 2015 6° Edizione - SEMIFINALE - NIELSEN vs FIDUCIARIA OREFICI
Milano Solidale 2015 6° Edizione - SEMIFINALE - NOI SEA vs FINECOBANK
Finale 1/2 City Cup Paddy Power C5 2015 - FB ORANGE JUICE 2009 vs IOCOPOCOMAIOCO
Coppa Primavera Calcio a 11 2015 - ASD TSO vs LA COMMENDA
Man of the Match - Roman Stucchi (LA COMMENDA)
Man of the Match - Marco Mondini (MAXIM OPERA TEAM)
Coppa Primavera Calcio a 11 2015 - MAXIM OPERA TEAM vs TIKI TAKA
Milano Solidale 2015 6° Edizione - RAI PUBBLICITA' vs FIDUCIARIA OREFICI
Milano Solidale 2015 6° Edizione - JUS MILANO vs NOI SEA
City Cup Paddy Power Calcio a 5 2015 - BIRRERIA DELL'OMBRA vs BARRIO CENISIO
Coppa Primavera Calcio a 7 OPEN 2015 - AEK ATHENA vs MADE IN SUD
Coppa Primavera Calcio a 7 OVER 35 2015 - REAL LAMBRATE 1985 vs OSPIATE
Milano Solidale 2015 6° Edizione - LAZARD vs NIELSEN
Milano Solidale 2015 6° Edizione - FASTWEB vs ACCENTURE
Milano Solidale 2015 6° Edizione - BANCA GENERALI vs BPM
Man of the Match - Stefano Berardi (U.S. VIGHIGNOLO)
Amateurs Cup Calcio a 7 2015 - FC SCIOGNO vs U.S.VIGHIGNOLO
Milano Solidale 2015 6° Edizione - BANCA GENERALI vs FASTWEB
Amateurs Cup Calcio a 7 2015 - Premiazioni
Milano Solidale 2015 6° Edizione - AON SPA vs BARCLAYS BANK
Coppa Primavera Calcio a 11 2015 RIVER MILANO vs AMATORI ZIBIDO
Milano Solidale 2015 6° Edizione - CARGEAS vs RAI PUBBLICITA
City Cup Paddy Power Calcio a 5 2015 GRAPPA & VINCI vs F.C. GIOLLENSE
Man of the Match - Daniele Fiori (GRAPPA & VINCI)
Man of the Match - Rosario Cannella (BISCOTTI MOBILI)
City Cup Paddy Power Calcio a 5 2015 ACN SBARGIOTTI vs BISCOTTI MOBILI
Milano Solidale 2015 6° Edizione - BPM vs FASTWEB
Milano Solidale 2015 6° Edizione - NIELSEN vs FINECOBANK
Milano Solidale 2015 6° Edizione - FIDUCIARIA OREFICI vs BARCLAYS BANK
Coppa Primavera Calcio a 7 OPEN 2015 - 4PLAY vs TWIN STYLE
Coppa Primavera Calcio a 7 OPEN 2015 - AUTOSALONE TESTORI vs WE ARE SOCIAL FC
Coppa Primavera Calcio a 7 OVER 35 2015 - OLD STYLE vs I GALATTICI
Milano Solidale 2015 6° Edizione - PREMIAZIONI FINALI
Coppa Primavera Calcio a 7 OPEN 2015 - REAL REGGIO vs US VIGHIGNOLO
Coppa Primavera Calcio a 7 OVER 35 2015 - ENERGY vs OLD STYLE
Man of the Match - Alessandro Sprela (PANTIGLIATE)
Coppa Primavera Calcio a 11 2015 PANTIGLIATE vs A.S.D. SAN SIRO 2000
City Cup Paddy Power Calcio a 5 2015 SPECIAL TEAM vs GLI IMPREVEDIBILI
Man of the Match - Federico Pirovano (GLI IMPREVEDIBILI)
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - Finale 1/2 - AC WARRIORS vs HSM DAL 1976
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014-2015 - Finalissima - EQUIPE SIANO vs DACIA MOLDOVA
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - Finale 3/4 - JUS MILANO vs GRUPPO GORLA
Insurance Football Cup 2015 - Premiazioni
Insurance Football Cup 2015 - MARSH vs MI-EXPO GENERALI
Insurance Football Cup 2015 - EUROP ASSISTANCE vs GENERALI ITALIA
Man of the Match - Luca Iacono (GENERALI ITALIA)
Torneo d'Apertura Calcio a 7 2014/2015 - Finale 1/2 - LAMBRANGELES vs US VIGHIGNOLO
Campionato Calcio a 11 2014-2015 - TREZZANO CLUB vs WARRIORS
Man of the Match - Matteo Salvaggione (WARRIORS)
Campionato Calcio a 11 2014-2015 - JUS MILANO vs LONGOBARDA
Man of the Match - Alessandro Nucci (JUS MILANO)
Man of the Match - Maykol Rufo (VILLA REAL)
Amateurs Cup Calcio a 5 - Premiazioni
Amateurs Cup Calcio a 5 - VILLA REAL vs MISSIONE POSSIBILE
Amateurs Cup Calcio a 7 OVER 2015 - Finale 1/2 - PEONES vs STUDIO GPR
Insurance Football Cup 2015 - GENERALI ITALIA vs MI EXPO GENERALI
Man of the Match - Valerio Donadel (MI-EXPO GENERALI)
Insurance Football Cup 2015 EUROP ASSISTANCE vs MARSH
Man of the Match - Massimo Ruscio (MARSH)
Coppa Carnevale Calcio a 7 2015 - SPORTING CESATE vs LAMBRANGELES
Coppa Carnevale Calcio a 7 2015 - Premiazioni
Semifinale Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - US VIGHIGNOLO vs DACIA MOLDOVA
Semifinale Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - EQUIPE SIANO vs LAMBRANGELES
Campionato Calcio a 7 Over 40 2014-2015 - IDEA EUROPA vs GRUPPO TNT
Calcio a 7 Over 40 IDEA EUROPA vs GRUPPO TNT - Massimiliano Greco (IDEA EUROPA)
Campionato Calcio a 7 Over 40 2014-2015 - Premiazioni
Campionato Calcio a 5 2014-2015 - Premiazioni
Campionato Calcio a 5 2014-2015 - ORANGE JUICE vs REAL AFFORI
Campionato Calcio a 5 2014-2015 - KRATOS vs BETI UNITED C5 - Riccardo Tarquinio (KRATOS)
Campionato Calcio a 5 2014-2015 - KRATOS vs BETI UNITED C5
Campionato Calcio a 7 OVER 45 2014/2015 - Finale 3/4 - LE VIGANE vs AC AZZURRA
Man of the Match - Claudiu Mataca (MISSIONE POSSIBILE)
Coppa Carnevale Calcio a 5 2015 - BIRRERIA DELL'OMBRA vs MISSIONE POSSIBILE
Coppa Carnevale Calcio a 5 2015 - Premiazioni
Insurance Football Cup C7 Quarti di Finale 2015 - MI-EXPO GENERALI vs AON SPA
Play Off - Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - DACIA/MOLDOVA vs FC MOSSASEVOGLIO
Spareggio - Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - TETTENHAM HOTSBOR vs MILANO PIRATES
Man of the Match - Davide Lanzini (FILO DIRETTO)
Insurance Football Cup 2015 GENERALI GC&C ITALIA vs FILO DIRETTO
Man of the Match - Biagio Testa (GENERALI ITALIA)
Insurance Football Cup 2015 GENERALI ITALIA vs DIRECT LINE
Man of the Match - Jacopo Boni (MARSH)
Insurance Football Cup 2015 - UNIPOLSAI-SIAT vs MARSH
Man of the Match - Benni Bongiovanni (GROUPAMA SARONNO)
Campionato Calcio a 7 OVER 40 - REAL VIGILANTES vs GROUPAMA ASSIC. SARONNO
Amateurs Cup Calcio a 5 2015 - GRAPPA & VINCI vs BISCOTTI MOBILI
Man of the Match - Daniele Terzuoli (GRAPPA & VINCI)
Insurance Football Cup 2015 - ITALIANA ASSICURAZIONI vs UNIPOLSAI-SIAT
Man of the Match - Giulio Rosati (ITALIANA ASSICURAZIONI)
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - ASD SAN SIRO 2000 vs GRUPPO GORLA
Man of the Match - Andrea Salerio (MARSH)
Insurance Football Cup 2015 - MARSH vs AIG
Man of the Match - Corrado Cassar Scalia (DEL GROSSO DINAMO PADELLA)
Campionato Calcio a 11 2014-2015 - DEL GROSSO DINAMO PADELLA vs LA CUPOLA
Campionato Calcio a 7 OVER 35 - RICHEMONT ITALIA SPA vs PALAZZI
Campionato Calcio a 7 OVER 35 - OSPIATE vs OPERA NEW TEAM
Campionato Calcio a 7 OVER 45 - GELATERIA LA MUCCA vs LE VIGANE
Campionato Calcio a 5 2014/2015 - KRATOS vs ROZZANO TEAM
Coppa Carnevale Calcio a 5 2015 - GASOLINE FOR HUMANS vs SIMONE TEAM
Coppa Carnevale Calcio a 5 2015 - GYM'S TEAM vs ARENA BEACH
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - UCB LIONS vs DEPORTIVO APERITIVO
Man of the Match - Enrico Cruccu (DEPORTIVO APERITIVO)
Campionato Calcio a 5 2014/2015 - I CORSARI vs GLI IMPREVEDIBILI
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - FC REAL MILANO 2011 vs STEAUA BUCAREST
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - CARL ZEISS JENA vs TIKI TAKA
Coppa Carnevale Calcio a 5 2015 - BRASITALIANOS F.C. vs REAL PRO LOCO COLTURANO
Man of the Match - Beppe Venditto (ACS MILANO)
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - ATLETICO GIONNI vs ACS MILANO
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - A.C.WARRIORS vs LONGOBARDA 2001
Man of the Match - Federico Di Benedetto (LONGOBARDA 2001)
Campionato Calcio a 7 OVER 35 - OSPIATE vs SILAQ
Campionato Calcio a 7 OVER 45 - GELATERIA LA MUCCA vs AC AZZURRA
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - FC MANALIVE vs MEN IN BLACK
Campionato Calcio a 7 2014/2015 - VALSESIA vs LATIN LOVERS
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - ASD TSO 1991 vs AMATORI ZIBIDO
Campionato Calcio a 7 2014/2015 - REAL NEGRONI vs FC INDIPENDENZA
Man of the Match - Natnael Getu (JUS MILANO)
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - JUS MILANO vs REAL PUPAZZI
Christmas Cup Calcio a 5 2014/2015 - Finale: BETI UNITED vs ARMATA DI MARE
Campionato Calcio a 5 2014/2015 - SPM PAULLO vs VILLA REAL
Campionato Calcio a 7 2014/2015 - BAD BOYS 1993 vs BORGOROSSO TEAM
CAMPIONATO CALCIO A 11 2014/2015 - LE SEQUOIE vs LONGOBARDA 2001
CAMPIONATO CALCIO A 11 2014/2015 - PICKERS vs MAXIM OPERA TEAM
Coppa Coppe Calcio a 7 2014/2015 - TAPAS Y TOPAS vs REAL VIGILANTES
Campionato Calcio a 7 2014/2015 - FOLBAL MILÀN vs ASD GRUPPO BUCO 1990
Campionato Calcio a 5 2014/2015 - F.C. TENSIONE EVOLUTIVA vs PIETRO TEAM
Man of the Match - Francesco Grimaldi (PIETRO TEAM)
Campionato Calcio a 5 2014/2015 - EQUIPE-SGSS vs ACS BICOCCA
Man of the Match - Luciano Di Bella (ACS BICOCCA)
Campionato Calcio a 5 2014/2015 - BIRRERIA DELL'OMBRA vs MENEGHINA CALCIO
Campionato Calcio a 7 2014/2015 - GENERALI ITALIA vs DACIA MOLDOVA
Christmas Cup C/5 - CALCIO & ROCK N'ROLL vs OLD STAR
Christmas Cup C/5 - ASSIGROANE vs GLI SCAPPATI DAL BAR
Christmas Cup C/5 - CESAP SAS vs SPORTING CESATE
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - TWIN STYLE vs EQUIPE SIANO
Man of the Match - Ivan Elia (MICKY TEAM)
Campionato Calcio a 11 2014/2015: MICKY TEAM vs AMATORI ZIBIDO
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - GIOCO DIGITALE vs EVOLUTION TEAM
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - A.C. 'TUA vs FC REAL MILANO
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - GOKICK.ORG ARCHINGEGNO vs AIMB
Campionato Calcio a 5 OPEN 2014-2015 ROZZANO TEAM vs KRATOS
Man of the Match - Eugenio Bianco (Rozzano Team)
Man of the Match - Davide Paiano (Opera New Team)
Campionato Calcio a 7 Over 35 2014-2015 - MANAGERITALIA vs OPERA NEW TEAM
Man of the Match - Marco Iannace (4PLAY)
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015: EVOLUTION TEAM vs 4PLAY
Campionato Calcio a 5 OPEN 2014/2015: ACN SBARGIOTTI vs REDS
Man of the Match - Fabio Capuano (REDS)
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - IRON TEAM MILANO vs SAN MICHELE
FA Soccer League 2014 - EDREAMS vs HRS.COM
FA Soccer League 2014 HRS vs UVET
FA Soccer League 2014 EDREAMS vs ORDINE DEI COMMERCIALISTI
Campionato Calcio a 11 2014/2015: LE SEQUOIE vs H.S.M. DAL 1976
Man of the Match - Ivan Railean (LE SEQUOIE)
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - AUTOSALONE TESTORI vs FC COLCHONEROS
Campionato Calcio a 7 Over 35 2014/2015 - TRESSE COSTRUZIONI vs ITC VENDING
Campionato Calcio a 11 2014/2015: REAL LAMBRATE 1985 vs A.C.TREZZANO CLUB
Man of the Match - Luca De Pasquale (A.C.TREZZANO CLUB)
FA Soccer League 2014 BADENOCH & CLARK vs UVET
FA Soccer League 2014 - ACCOR ITALIA vs ORDINE DEI COMMERCIALISTI
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - FC AVIDITA vs FC SCIOGNO
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - ALPINE PREDATORS vs GENERALI ITALIA
Campionato Calcio a 5 2014/2015 - AUDIT TEAM vs REAL AFFORI C5
Campionato Calcio a 5 2014/2015 - ROZZANO TEAM vs SBABBERO
Man of the Match - Walter Saluzzi (GOKICK.ORG ARCHINGEGNO)
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - A.C. 'TUA vs GOKICK.ORG ARCHINGEGNO
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - VECCHIA GUARDIA vs RIVER MILANO
Man of the Match - Mario Porro (RIVER MILANO)
FA Soccer League 2014 - ORD. COMMERCIALISTI vs AIG
FA Soccer League 2014 - AADV vs BARCELO'
FA Soccer League 2014 - EDENRED vs RAMADA PLAZA
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - SBORRANGE vs AEK
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - TABACCHERIA IL VINCENTE vs GET FIT CENISIO
Campionato Calcio a 5 2014/2015 - FB ORANGE JUICE 2009 vs HOTELS FC
FA Soccer League 2014 - DEJALEX vs HRS
FA Soccer League 2014 - AMADEUS vs ORDINE DEI COMMERCIALISTI
Campionato Calcio a 7 2014/2015 - LOS CAFETEROS vs LE VIGANE
FA Soccer League 2014 - AIG vs BADENOCH & CLARK
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - LE SEQUOIE vs ASD SAN SIRO 2000
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - REAL LAMBRATE 1985 vs ATLHETIC VILLAGE
FA Soccer League 2014 AADV - EDENRED
FA Soccer League 2014 Interviste RAMADA PLAZA MILANO BARCELO' MILAN
FA Soccer League 2014 UVET - VOLAGRATIS
FA Soccer League 2014 - ITALIAN VENTURE HOTELLERIE - ACCOR ITALIA
Campionato Calcio a 11 Serie B 2014/2015 - KHO TAO vs REAL PUPAZZI
Campionato Calcio a 7 Over 35 2014/2015 - IMMOBIL@RTE vs TRATTORIA DELL'OMBRA
Campionato Calcio a 7 Over 45 2014/2015 - E-PROJET vs I NANDROLONI
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - BAD WASP - GIORNALISTI MILANO
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - UCB LIONS - TIKI TAKA
FA Soccer League 2014 - HRS.COM vs EDREAMS
FA Soccer League 2014 - EMIRATES vs DEJALEX
Campionato Calcio a 5 2014/2015 - I CORSARI vs MISSIONE POSSIBILE
Campionato Calcio a 5 2014/2015 - FLORIANOPOLIS vs GLI IMPREVEDIBILI
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - INFRONT - LA QUINTA
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - CAMPING ANGERA vs WAIKIKI
Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - EQUIPE SIANO vs YOUNG OLD PEOPLE
Presentazione Campionato Calcio a 7 OPEN 2014/2015 - Sala Stampa San Siro
Presentazione Campionato Calcio a 7 OVER 2014/2015 - Sala Stampa San Siro
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - LA COMMENDA - PATATINAIKOS
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - VECCHIA GUARDIA - SPORTING TRABO
Campionato Calcio a 11 2014/2015 - GRUPPO GORLA vs HSM DAL 1976
Torneo di Apertura Calcio a 7 2014 - DEZZA BOYS vs SPARTA DICSEL
Campionato di Apertura Calcio a 7 OPEN 2014 - US VIGHIGNOLO vs MILANO PIRATES
Campionato di Apertura Calcio a 7 OPEN 2014 - ROSENGARD UTD vs TETTENHAM HOTSBOR
SUPERCOPPA CALCIO A 7 OPEN 2014 - US VIGHIGNOLO vs REAL REGGIO
SUPERCOPPA CALCIO A 11 (A.C. WARRIORS - H.S.M. DAL 1976)
Champions League Calcio a 11 2014-2015 - LE SEQUOIE vs NUOVA BONIROLA
Champions League Calcio a 11 2014/2015 - Premiazioni
SUPERCOPPA CALCIO A 5 2014 - LA GRANDE PIAZZA vs MENEGHINA CALCIO
SUPERCOPPA CALCIO A 7 OVER 45 (HOTEL LINCOLN - ZONA BRERA)
SUPERCOPPA CALCIO A 7 OVER 35 (PEONES - AMNY INTERNATIONAL)
SUPERCOPPA CALCIO A 7 OVER 40 2014 - HOTEL LINCOLN vs SPEDITRANS
FINALE SUMMER CUP CALCIO A 7 (FC SCIOGNO - DISAGIO ATLETICO)
FINALE SUMMER CUP 2014 CALCIO A 5 - ABSOLUT C5 vs BIRRERIA DELL'OMBRA
SEMIFINALE SUMMER CUP CALCIO A 7 2014 - DISAGIO ATLETICO vs PEONES
SEMIFINALE SUMMER CUP CALCIO A 7 2014 - FC SCIOGNO vs LAMBRANGELES
FINALE COPPA PRIMAVERA CLUB VIAGGI TAP CALCIO A 7 (REAL REGGIO - U.S. VIGHIGNOLO)
SUMMER LEAGUE CESATE 2014 (LA VECCHIA SIGNORA - SPORTING CESATE)
FINALE SUMMER LEAGUE CESATE 2014 CALCIO A 7 OVER 35 (GOODFELLOWS-SANTOS)
FINALE 1/2 - 5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - JUS MILANO vs BANCA POPOLARE DI MILANO
FINALE 5/6 - 5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - FINECOBANK vs NIELSEN CARES
FINALE COPPA PRIMAVERA 2014 CALCIO A 11 (H.S.M. DAL 1976 - ACQUACHETA)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11 (PANTHERS - LE SEQUOIE)
FINALE COPPA PRIMAVERA CLUB VIAGGI TAP CALCIO A 7 (PEONES - OLD STYLE)
FINALE COPPA PRIMAVERA CLUB VIAGGI TAP CALCIO A 7 OVER 40 (SPEDITRANS - ATLETAMANIA)
SEMIFINALE 5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - SKY ITALIA vs BANCA POPOLARE DI MILANO
SEMIFINALE 5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - JUS MILANO vs ASSOCIAZIONE NOI SEA
FINALE RADIO WORLD CUP 2014 (RADIO 105 - RADIO MILAN INTER)
FINALE COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OVER 45 (ZONA BRERA - AC MASCOBA)
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - ASSOCIAZIONE NOI SEA vs AON SPA
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - JUS MILANO vs BANCA GENERALI
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - BANCA POPOLARE DI MILANO vs FINECOBANK
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - FIDUCIARIA OREFICI SIM vs SKY ITALIA
FINALI CITY CUP CALCIO A 5 2014 (LA GRANDE PIAZZA - MENEGHINA CALCIO)
SUMMER LEAGUE CESATE CALCIO A 7(DVM AUTOMOBILI - SAVAROLA ABBIGLIAMENTO)
SUMMER LEAGUE CESATE CALCIO A 7 (AUMM AUMM - I JAMMAICANI)
SUMMER LEAGUE CESATE CALCIO A 7 (SPORTING CESATE - LA VECCHIA SIGNORA)
SUMMER LEAGUE 2014 (E-PROJECT - SANTOS)
SUMMER LEAGUE 2014 (GROUPAMA ASSIC. SARONNO - LA BENVENUTA)
SUMMER LEAGUE 2014 (AMICI DI MARCO - GOODFELLOWS)
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - BANCA POPOLARE DI MILANO vs JUS MILANO
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - FIDUCIARIA OREFICI SIM vs ASSOCIAZIONE NOI SEA
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - NIELSEN CARES vs AON SPA
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - ASSOCIAZIONE NOI SEA vs NIELSEN CARES
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - JUS MILANO vs HUAWEI
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - BANCA GENERALI vs FINECOBANK
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - AON SPA vs SKY ITALIA
CITY CUP CALCIO A 5 (TIM BELVE - HOTELS F.C.)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 (METRONORD - F.C. REAL MILANO 2011)
CITY CUP CALCIO A 5 (MENEGHINA CALCIO - CLUB DEPORTIVO ANTUCO)
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - HUAWEI vs BANCA POPOLARE DI MILANO
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - FINECOBANK vs JUS MILANO
CITY CUP CALCIO A 5 (ATLETICO GRADIENTE - BORRANGA'S)
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - NIELSEN CARES vs FIDUCIARIA OREFICI SIM
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - SKY ITALIA vs ASSOCIAZIONE NOI SEA
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11 2014 - SSC CALDERINI vs MAMAJUANA
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 2014 - MALUSA vs AC MASCOBA
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - SKY ITALIA vs NIELSEN CARES
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - FINECOBANK vs HUAWEI
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - AON SPA vs FIDUCIARIA OREFICI SIM
5 EDIZIONE MILANO SOLIDALE C7 2014 - BANCA GENERALI vs BANCA POPOLARE DI MILANO
TOP GOAL MILANO SOLIDALE 2014 - GIORNATA 5
TOP GOAL MILANO SOLIDALE 2014 - SEMIFINALI
TOP GOAL MILANO SOLIDALE 2014 - GIORNATA 3
TOP GOAL MILANO SOLIDALE 2014 - GIORNATA 4
TOP GOAL MILANO SOLIDALE 2014 - FINALI
TOP GOAL MILANO SOLIDALE 2014 - GIORNATA 1
YouTube
TOP GOAL MILANO SOLIDALE 2014 - GIORNATA 2
CITY CUP CALCIO A 5 2014 - FC IBIZA vs SHARK
CITY CUP CALCIO A 5 2014 - PORCI DELLA NOTTE vs TIM BELVE
SPORTING SUMMER LEAGUE 2014 CALCIO A 7 OPEN - DVM AUTOMOBILI vs LA VECCHIA SIGNORA
SPORTING SUMMER LEAGUE 2014 CALCIO A 7 OVER 35 - SANTOS vs E-PROJET
SPORTING SUMMER LEAGUE 2014 CALCIO A 7 OVER 35 - LA BENVENUTA vs GROUPAMA ASS SARONNO
RADIO WORLD CUP 5^ GIORNATA
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11 2014 - LA QUINTA vs ORPAS OPEN
FINALE AMATEURS CUP 2014 (LAMBRANGELES - STEAUA BUCAREST)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN 2014 - EVOLUTION TEAM vs REAL PITI
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN 2014 - MAI TAI vs REAL SEVEN
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN 2014 - UVET vs IVV
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11 2014 (ALEPH - ACQUACHETA)
CITY CUP 2014 (BIRRERIA DELL'OMBRA - LONGOBARDA C5)
FINALE 1/2 POSTO CAMPIONATO CALCIO A 11 (WARRIORS-H.S.M.)
FINALE 1/2 CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - US VIGHIGNOLO vs AUTOSALONE TESTORI
FINALE 3/4 POSTO CAMPIONATO CALCIO A 11 (CERTENOTTI -REAL LAMBRATE)
FINALE AMATEURS CUP 2014 (MOLDOVA - LA GRANDE PIAZZA)
INSURANCE FOOTBALL CUP 2014 - PREMIAZIONI
FINALE 1/2 INSURANCE FOOTBALL CUP 2014 - ASSIFIERA SRL vs GENERALI ITALIA
SEMIFINALE CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - US VIGHIGNOLO vs EL PUMA TEAM
SEMIFINALE CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - M7 UNITED vs AUTOSALONE TESTORI
FINALE AMATEUR'S CUP 2013/2014 CALCIO A 7 OVER - TAPAS Y TOPAS vs SPORTING LIMOFIOR
FINALE 1/2 CAMPIONATO CALCIO 7 OVER 40 2013/2014 - HOTEL LINCOLN vs GRUPPO TNT
FINALE 3/4 POSTO CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 35 (REAL NEHURONES - TRATTORIA DELL'OMBRA)
FINALE 1/2 CAMPIONATO CALCIO 7 OVER 35 2013/2014 - ITC VENDING vs AMNY INTERNATIONAL
FINALE 1/2 CAMPIONATO 2013/2014 CALCIO A 5 LA GRANDE PIAZZA-TEMPOCASA
FINALE 1/2 CAMPIONATO 2013/2014 CALCIO A 7 OVER 45 - HOTEL LINCOLN vs AC AZZURRA
FINALE 3/4 CAMPIONATO 2013/2014 CALCIO A 7 OVER 45 - E-PROJET vs ESTROSIA
INSURANCE FOOTBALL CUP CALCIO A 7 2014 - ZURICH vs INTERNATIONAL STELVIO
INSURANCE FOOTBALL CUP CALCIO A 7 2014 - ELBA ASSICURAZIONI vs GENERALI ITALIA
INSURANCE FOOTBALL CUP CALCIO A 7 2014 - GRUPPO AZIMUT vs GENERALI GC&C ITALIA
AMATEURS CUP CALCIO A 5 (SHOCKOLAT MAGGI - MOLDOVA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2013/2014 (SPORTING BIANCO - LAMBRANGELES)
INSURANCE FOOTBALL CUP CALCIO A 7 2014 - GRUPPO AZIMUT vs GENERALI ITALIA
INSURANCE FOOTBALL CUP CALCIO A 7 2014 - INTERNATIONAL STELVIO vs GENERALI MILANO CORSICO
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 (LA COMMENDA - NATURAL BREAK)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 (RIVER MILANO - AMATORI ZIBIDO)
INSURANCE FOOTBALL CUP 2014 - AON SPA vs MARSH
INSURANCE FOOTBALL CUP 2014 - CRALCARIPARMA vs EUROP ASSISTANCE
FINALE COPPA CARNEVALE CALCIO A 5 2014 (PRO LOCO COLTURANO - BRASITALIANOS)
FINALE COPPA CARNEVALE CALCIOA 7 2014 - D2 TEAM vs FC GEOS
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 35 2013/2014 - TRATTORIA DELL'OMBRA vs AC MELCOSS
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 45 2013/2014 - ESTROSIA vs AMATORI VELLEZZO
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 40 2013/2014 - GRUPPO TNT vs SESTO1990
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 (VECCHIE GLORIE F.C. - A.I.M.B.)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 (AS GREEN HAWKS - METRONORD)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 (SHOKOLAT MAGGI - SUN FLOWERS TEAM)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 (HSM DAL 1976 vs AC WARRIORS)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 45 2013/2014 (HOTEL LINCOLN vs PRESIDENT CALCIO)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - EL PUMA TEAM vs US VIGHIGNOLO
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 (AMATORI ZIBIDO 2 - MICKY TEAM)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - AUTOSALONE TESTORI vs A TEAMSQUARE
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 - KRATOS vs BORRANGA'S
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 - LA GRANDE PIAZZA vs ACS BICOCCA
COPPA CARNEVALE CALCIO A 5 2014 - BISCOTTI MOBILI vs SHARK
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 (F.C. SAN RAFFAELE - MEN IN BLACK)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 (PICKERS - A.S.D. MEDIOLANUM)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 40 2013/2014 - METALCOM vs CILLI CALCIO 1986
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 40 2013/2014 - AC BORSA vs SESTO 1990
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 (NEW SPEED 2011 - F.C. CERTENOTTI)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 - TRATTORIA LA FORNASETTA vs GLOBULI ROSSI
FINALE CHRISTMAS CUP 2013/2014 - LIKE A FEW vs REAL AFFORI C5
FINALE COPPA NATALE 2013/2014 (LIVE OUT - SBRONZI DI RIACE)
FINALE TORNEO DI APERTURA 2013/14 (H.S.M. DAL 1976 - ELITEL)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2013/2014 (A LA GRANGE - 4FK MOTORSPORT)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 (DEPORTIVO LA CAROGNA - REAL ESTE NEWS)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2013/2014 (ASD GOLDEN AUSONIA - N.A.F.T.)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2013/2014 (4FK MOTORSPORT - F.C. PRINCI)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 - PRO EVO ARCHINGEGNO vs FC FLYING 91
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 - JUS MILANO vs GRUPPO GORLA
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - SDC ACCI BEGA vs OLYMPIA CALCIO
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - LEGALIZE IT TEAM vs OUTSOURCING
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013-2014 (ALCOOLIC C5 - F.B. ORANGE JUICE 2009)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013-2014 (FC IBIZA - NOVATE 1995)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2013/2014 (AUMM AUMM - PARQUET DENORA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2013/2014 (SPORTING BLU - GROUPAMA ASSIC. SARONNO)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 - BORRANGA'S vs CLUB DE CALÌ
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 - RESAKA FC vs LA QUINTA
CAMPIONATO CALCIO A 11 (PRODEZZA - ASD TSO 1991)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 40 (HOTEL LINCOLN - IPPOGRIFO)
CHRISTMAS CUP CALCIO A 5 2013 - FC REDE vs LONGOBARDA C5
CHRISTMAS CUP CALCIO A 5 2013 - BIRRERIA DELL'OMBRA vs BRASITALIANOS F.C.
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 - AS GREEN HAWKS vs FLORIANOPOLIS
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN ( AC MASCOBA - FC CRUZ AZUL)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 45 (AC MASCOBA - PRESIDENT CALCIO)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 40 2013/2014 - SPORTING LIMOFIOR vs HOTEL LINCOLN
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 40 2013/2014 - EXPERIENCE TEAM vs INVENTA CPM
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 (FC SAN RAFFAELE - FC MANALIVE)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2013/2014 (FC COLCHONEROS - DINAMO ARZAGA)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 (SPORTING IDROSCALO - TUVIA ITALIA SPA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2013-2014 (A LA GRANCE - HOTEL RIST. GOLFETTO)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 35 (TRATTORIA DELL OMBRA - REAL NEHURONES)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 - H.S.M. DAL 1976 vs JUS MILANO
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2013 - FINALE - CLUB VIAGGI vs HRS
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 (MAXIM OPERA TEAM - FC REAL MILANO 2)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 (FC OLD FRIENDS - VALSESIA)
FINALE TORNEO DI APERTURA 2013 CALCIO A 5 (FIERA MILANO - LIKE A FEW)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - VERVE vs R.I.P.S.
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - SPORTING BIANCO vs AUMM AUMM
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 - ALCOOLIC C5 vs REAL AFFORI 1996
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 - FC IBIZA vs I MUFLONI
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 - REAL AFFORI C5 vs ATLETICO 94
FONDAZIONE ATLANTIS SOCCER LEAGUE 2013 (HRS - ODIGEO)
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2013 (AMADEUS - RAMADA PLAZA MILANO)
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2013 (CLUB VIAGGI - FIMA VIAGGI)
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2013 (TRENITALIA - SKYTEAM)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - POLIS vs FC CRUZ AZUL
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - MAI TAI vs REAL NEGRONI
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 (BORRANGA'S - DEPORTIVO LA CAROGNA)
CAMPIONATO CALCIO A 11 (RESAKA FC - IRON TEAM MILANO)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - AC MASCOBA vs CITIZEN
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2013
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - FC OLYMPIA 2012 vs RUBIO STYLE
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 - BLACK BULLS vs RANGERS
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 - INFRONT vs REAL LAMBRATE 1985
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 (I CORSARI - METRONORD)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 (FLORIANOPOLIS - I CIALTRONES)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 - LA CUPOLA vs TRATTORIA LA FORNASETTA
CAMPIONATO CALCIO A 7 2013/2014 - VEDETTA vs SPARTA DICSEL
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 (AUDIT TEAM - ATLETICO 94)
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2013 - HRS vs NH HOTELS
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 (REDS - CLUB DE CALI')
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2013 - AMERICAN EXPRESS vs EMIRATES
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 (TUVIA ITALIA SPA - BRASITALIANOS F.C.)
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2013 - VOLAGRATIS vs ODIGEO
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 - LA COMMENDA vs FC SAN RAFFAELE
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 - RIVER MILANO vs A.C. 'TUA
FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2013
1^ GIORNATA FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2013 (PARTE 2)
1^ GIORNATA FONDAZIONE ATLANTE SOCCER LEAGUE 2013
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 35 (SPARTA DICSEL - AMNY INTERNATIONAL)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 - FB ORANGE JUICE 2009 vs ALCOOLIC C5
CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN 2013/2014 (AUTOSALONE TESTORI - M7 UNITED)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 - PORCI DELLA NOTTE vs TEMPOCASA
CAMPIONATO CALCIO A 5 (I CIALTRONES - A.S. GREEN HAWKS)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2013/2014 (BIRRERIA DELL'OMBRA - METRONORD)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2013/2014 - A.S. SORETA vs FACILE.IT
CAMPIONATO CALCIO A 7 2013/2014 - RAFFINATI vs ASD GRUPPO BUCO 1990
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 (LA COMMENDA - AMATORI ZIBIDO)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 (RIVER MILANO - VIKINGS)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2013/2014 - FC REAL MILANO vs IRON TEAM MILANO
CHAMPIONS LEAGUE CALCIO A 11 (MEN IN BLACK - SELEZIONE GOKICK)
CHAMPIONS LEAGUE CALCIO A 11 (JUS MILANO - LA CUPOLA)
TORNEO DI APERTURA 2013 CALCIO A 7 - LIKE A FEW vs LONGOBARDA C5
TORNEO DI APERTURA 2013 CALCIO A 7 - BISCOTTI MOBILI vs FIERA MILANO
TORNEO DI APERTURA CALCIO A 5 (QUETZAL - FIERA MILANO)
TORNEO DI APERTURA C7 2013/2014 - STEAUA BUCAREST vs LE FRECCE
TORNEO DI APERTURA C7 2013/2014 - SBRONZI DI RIACE vs FC REAL MILANO 2011
CHAMPIONS LEAGUE CALCIO A 11 (A.S.D. MEDIOLANUM - LA CUPOLA)
CHAMPIONS LEAGUE CALCIO A 11 (JUS MILANO - NUOVA AUSILIARIA)
SUPERCOPPA CALCIO A 7 OVER 35 (ADV PUBBLICITA-CMB)
SUPERCOPPA CALCIO A 5 (SHOCKOLAT MAGGI-LA GRANDE PIAZZA)
SUPERCOPPA CALCIO A 11 (GRUPPO GORLA-ASD SAN SIRO 2000)
SUPERCOPPA CALCIO A 7 OPEN (AUTOSALONE TESTORI-M7 UNITED)
SUPERCOPPA CALCIO A 7 OVER 45 (HOTEL LINCOLN-KAULON)
SUPERCOPPA CALCIO A 7 OVER 40 (ASD ODONTOCAP-STUDIO GPR)
FINALE SUMMER CUP 2013 CALCIO A 7 (WERDER GREMA-LA GRANDE PIAZZA)
FINALE SUMMER CUP 2013 CALCIO A 5 (ABSOLUT C5-CLUB DE CALÌ)
FINALE 1/2 COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OVER 35 (ATLETAMANIA-CMB)
FINALE 1/2 COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN (US VIGHIGNOLO-M7 UNITED)
PREMIAZIONI FINALI COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN-OVER 35/40/45
FINALE 1/2 COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OVER 45 (HOTEL LINCOLN-KAULON)
FINALE 1/2 COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OVER 40 (GRUPPO TNT-STUDIO GPR)
SUMMER CUP CALCIO A 5 (F.B. ORANGE JUICE 2009 - VIKINGS)
SUMMER CUP CALCIO A 5 (DISAGIO ATLETICO - CLUB DE CALI)
SUMMER CUP CALCIO A 5 (ABSOLUT C5 - REAL AUTOGAMMA)
SUMMER CUP CALCIO A 5 ( F.C. ATLETICO AIE - REAL AUTOGAMMA)
SUMMER CUP CALCIO A 5 (F.B. ORANGE JUICE 2009 - NOVATE 1995)
TORNEO MILANO SOLIDALE C7 FINALE 3/4 (HUAWEI-SKY ITALIA)
TORNEO MILANO SOLIDALE C7 FINALE 7/8 (FINECOBANK-ZURICH)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OVER 40 (STUDIO GPR - SESTO 1990)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OVER 40 ( GRUPPO TNT - ATHLETIC C5)
SEMIFINALE TORNEO MILANO SOLIDALE CALCIO A 7 (HUAWEI-JUS MILANO)
SEMIFINALE TORNEO MILANO SOLIDALE CALCIO A 7 (NOI SEA-SKY ITALIA)
FINALE 1/2 CITY CUP CALCIO A 5 (HOTELS FC-REAL AUTOGAMMA)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN (LATIN LOVERS - U.S. VIGHIGNOLO)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OVER 35 (SPARTA DICSEL - ELIETL)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 (FC REAL MILANO 2011 - U.S. VIGHIGNOLO)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 (REAL ESTENEWS - STEAUA BUCAREST)
FINALE COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11 ( A.S.D. SAN SIRO 2000 - ACQUACHETA)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11 (H.S.M. DAL 1976 - LE SEQUOIE)
SUMMER CUP 2013 CALCIO A 5 (FLORIANOPOLIS-LONGOBARDA C5)
SUMMER CUP 2013 CALCIO A 5 (DISAGIO ATLETICO-VIKINGS)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11 (H.S.M. DAL 1976 - ACQUACHETA)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11 (A.S.D. SAN SIRO 2000 - LE SEQUOIE)
TORNEO MILANO SOLIDALE CALCIO A 7 (JUS MILANO-AON SPA)
TORNEO MILANO SOLIDALE CALCIO A 7 (HUAWEI-FINECOBANK)
TORNEO MILANO SOLIDALE CALCIO A 7 (FLOWSERVE-SKY ITALIA)
CITY CUP CALCIO A 5 2013 (G.S. CORTILE-FIERA MILANO)
CITY CUP CALCIO A 5 2013 (LA GRANDE PIAZZA-MENEGHINA CALCIO)
TORNEO MILANO SOLIDALE 2013 C7 (HUAWEI-SKY ITALIA)
TORNEO MILANO SOLIDALE 2013 C7 (PWC-FLOWSERVE)
TORNEO MILANO SOLIDALE 2013 C7 (ZURICH-AON SPA)
CITY CUP CALCIO A 5 ( HOTELS FC - REGNO DELLE DUE SICILIE)
CITY CUP CALCIO A 5 (BORRANGA'S - REAL AUTOGAMMA)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11 (PATATINAIKOS-ASD MEDIOLANUM)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11 (SELEZIONE GOKICK ORG 11-SS FALCHI)
TORNEO MILANO SOLIDALE CALCIO A 7 (FINECOBANK-FLOWSERVE)
TORNEO MILANO SOLIDALE CALCIO A 7 (AON SPA-NOI SEA)
TORNEO MILANO SOLIDALE CALCIO A 7 (JUS MILANO-ZURICH)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 (A.O. FATEBENEFRATELLI - REAL GROUPALIA)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 (JOGA DELICIA - SUD MILANO)
TORNEO MILANO SOLIDALE CALCIO A 7 (FLOWSERVE-HUAWEI)
TORNEO MILANO SOLIDALE CALCIO A 7 (ZURICH-LAZARD)
TORNEO MILANO SOLIDALE CALCIO A 7 (JUS MILANO-NOI SEA)
COPPA PRIMAVERA 2013 CALCIO A 7 OVER 35 (ATLETAMANIA-RED EVILS)
COPPA PRIMAVERA 2013 CALCIO A 7 OVER 35 (DINAMO SAN CARLO-DIGITAL ART)
TORNEO MILANO SOLIDALE 2013 (SEA AEROPORTI MILANESI-ZURICH)
TORNEO MILANO SOLIDALE 2013 (HUAWEI-PWC)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 (KAULON - HOTEL LINCOLN)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 (ELITEL - DINAMO SAN CARLO)
CITY CUP CALCIO A 5 2013 (BISCOTTI MOBILI-LA GRANDE PIAZZA)
CITY CUP CALCIO A 5 2013 (NEW FIVE TO SEVEN-FIERA-MILANO)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OVER 40 (OVERAGE NO HANDS-GRUPPO TNT)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OVER 40 (FC. CARPINTERO-JADEANTE)
CITY CUP 2012/2013 (I RENEGRANDI - BORRANGA'S)
COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN (JOGA DELICIA - REAL GROUPALIA)
FINALE CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN (AUTOSALONE TESTORI - LAMBARNGELES)
FINALE CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 40 2012/2013 (ASD ODONTOCAP - CILLI CALCIO)
CAMPIONATO CALCIO A 11 - FINALE 1/2 (GRUPPO GORLA-A TEAMSQUARE)
CAMPIONATO CALCIO A 11 - FINALE 3/4 (F.C. CERTENOTTI-A.C. WARRIORS)
CAMPIONATO CALCIO A 5 FINALE 1/2 (LA GRANDE PIAZZA-DREAM TEAM C5)
CAMPIONATO CALCIO A 5 FINALE 3/4 (BORRANGA'S-BROTHERS F.C.)
FINALE AMATEURS CUP CALCIO A 5 (GRANDE PIAZZA-FIERA MILANO)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (DINAMO ARZAGA - IVV)
INSURANCE FOOTBALL CUP 2013 - FINALE 1/2 - CALCIO A 7 (INA ASSITALIA MILANO CORSICO-ZURICH)
INSURANCE FOOTBALL CUP 2013 - FINALE 3/4 - CALCIO A 7 (ASSICURAZIONI GENERALI-AON SPA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (CAMPING ANGERA - RAILMAN)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 40 (STUDIO GPR - CILLI CALCIO)
AMATEURS CUP (FC COLCHONEROS - ELITEL)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012/2013 SEMIFINALE (DREAM TEAM-BROTHERS)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 SEMIFINALE (LA GRANDE PIAZZA-BORRANGA'S)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (FC PRINCI - POLIS)
INSURANCE FOOTBALL CUP 2013 - CALCIO A 7 (ZURICH-AON SPA)
INSURANCE FOOTBALL CUP 2013 - CALCIO A 7 (INA ASSITALIA MILANO CORSICO-ASSICURAZIONI GENERALI)
FINALE CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 45 (HOTEL LINCOLN - ESTROSIA)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2012-2013 (A.C. WARRIORS-LE SEQUOIE)
AMATEURS CUP (LA GRANDE PIAZZA - MENEGHINA CALCIO)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2012-2013 (JUS MILANO-F.C. CERTENOTTI)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (U.S. VIGHIGNOLO-A.C. MASCOBA)
AMATEURS CUP CALCIO A 5 (CLUB DE CALI-F.C. GANGBANG)
CAMPIONATO CALCIO A 5 (I CORSARI-PRO LOCO COLTURANO)
CAMPIONATO CALCIO A 5 (HOTELS F.C.-LA LAVELLI)
INSURANCE FOOTBALL CUP (WILLIS - AIG)
SEMIFINALE CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 45 (HOTEL LINCOLN - A.C. AZZURRA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (EVOLUTION 442-R.D. ELETTRONICA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (RUBIO STYLE-DEZZA BOYS)
FINALE COPPA CARNEVALE (AMBROSIANA GAS - I FIODENA)
Meneghina - Brasitalianos Semifinale Coppa Carnevale 2013
COPPA CARNEVALE CALCIO A 5 (FIERA MILANO-REAL ESTENEWS)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (MICLUB-ESTROSIA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (ALPINE PREDATORS-BEERMINGAN)
CAMPIONATO CALCIO A 11 (NEW SPEED 2011 - C.R. CALCIO)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (REAL VITRUVIO - DINAMO LAMBRO)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 35 (OVER EVOLUTION FUBLES - RESAKA FC)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (I CORSARI-FC LALAVELLI 1996)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (VILDOR- GREEN HAWKS)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (LEGALIZE IT TEAM - GIOCO DIGITALE)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (LATIN LOVERS - FANDANGO FC)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (ALPINE PREDATORS - RAILMAN) - COPPA DELLE COPPE
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (NOVATE 1995-NEW ORANGE)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2012-2013 (AC WARRIORS-FC CERTENOTTI)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2012-2013 (JUS MILANO-DEL GROSSO DINAMO PADELLA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 35 (AMNY INTERNATIONAL - DIGITAL ART)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (OLD STARS-BORRANGA'S)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (REDS-KRATOS)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (FANDANGO FC - EL PUMA TEAM)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 35 (RESAKA FC - RICHEMONT ITALIA)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (MEAN MACHINE-TEMPOCASA)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (REAL MAGENTA-PIETRO TEAM)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (AC MASCOBA - ATLETICO GALACTICOS)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (COCOBONGO UNITED - INFRONT)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (I CORSARI-REAL TORRES)
CAMPIONATO CALCIO A 11 (ASD TSO - VIKINGS)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (VILDOR-METRONORD)
CAMPIONATO CALCIO A 11 (PICKERS - A.I.M.B)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (E. FERMI G.L.D.I.-CERCHI D'ACQUA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (ITALFIN ACADEMY SOCCER-VALSESIA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (HOTEL LINCOLN-MICLUB)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (IL RADICO - MANAGERITALIA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 45 (INTERCITY - ESTROSIA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (ISM - AS KINGKICKERS)
FINALE 18^ CHRISTMAS CUP CALCIO A 5 (I PORTARI-BRASITALIANOS)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (REDS-BARRIO'S PLAZA)
CAMPIONATO CALCIO A 5 (TEMPO CASA - AS GREEN HAWKS)
CAMPIONATO CALCIO A 5 (ATLETICO 94 - CAMPLUS TURRO)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (PRO EVOLUTION FUBLES-FC COLCHONEROS)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (3S-U.S. VIGHIGNOLO)
CAMPIONATO CALCIO A 5 (CLUB ATLETICO BICOCCA - MEAN MACHINE)
CAMPIONATO CALCIO A 5 (PIETRO TEAM - BAR MATCH POINT)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (ALPINE PREDATORS-BEERMINGAN)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (FITNESS WORLD-IVV)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (UCB LIONS - BEERMINGAN)
CAMPIONATO CALCIO A 7 ( F.C. LA FABIO BONETTI - LUCEPLAN)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 45 ( HOTEL LINCOLN - KAULON )
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (LA GRANDE PIAZZA-HOTELS F.C.)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (OLD STARS-CLUB DE CALI)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (IMOON CALCIO A5-I CAPUTIANI)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (DEPORTIVO CABRONES - RICHEMONT ITALIA SPA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (U.S. VIGHIGNOLO - FANDANGO F.C.)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012 - 2013 (IL RADICO - GIOCO DIGITALE)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 35 (SPORTING LIMOFIOR - DIGITAL ART)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 40 (AC BORSA - ASD ODONTOCAP)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (METRONORD-SUNFLOWERS TEAM)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (HOTELS FC-ATLETICO 94)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2012-2013 (REAL LAMBRATE-LA CUPOLA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 over 40 (CILLI CALCIO 1986 - F.C. CARPINTERO)
CAMPIONATO CALCIO A 7 over 45 (A.C. MASCOBA - AMATORI ZIBIDO)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 35 2012 - 2013 (OVER EVOLUTION FUBLES - DEPORTIVO CABRONES)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2012-2013 (A.C. WARRIORS - LE SEQUOIE)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (LUCEPLAN-LA BANDA DEL BRENTA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (VALSESIA-CHIGNOTEX)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (BARRIO'S PLAZA-IMOON)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (MEAN MACHINE-ALCOLIC DREAM TEAM FC)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (REAL MAGENTA-NEW ORANGE)
CAMPIONATO CALCIO A 11 ( ATLETICO CIMIANO - F.C. FLYING 91 )
CAMPIONATO CALCIO A 7 (PRO EVOLUTION FUBLES - 3S)
CAMPIONATO CALCIO A 7 ( U.S. VIGHIGNOLO - PRO EVOLUTION )
CAMPIONATO CALCIO A 7 (AUTOSALONE TESTORI - F.C. COCHONEROS)
CAMPIONATO CALCIO A 11 ( REAL LAMBRATE 1985 - A.I.M.B.)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (CAFFE' VIALETTO-BLACK STARS)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (TEMPOCASA CITTA' STUDI-BIRRERIA DELL'OMBRA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (STEAUA BUCAREST-LAMBRANGELES)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2012 - 2013 (GRUPPO GORLA - F.C. CERTENOTTI)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (G.S. CORTILE-IOCOPOCOMAIOCO)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (DREAM TEAM-LA LAVELLI)
La Commenda - Globuli Rossi 1-1.m4v
CAMPIONATO CALCIO A 11 2012 - 2013 (VIKINGS - FC FLYING 91)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012 - 2013 (LE RISERVE-BOSCH REXROTH )
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012 - 2013 (F.C. PRINCI - PUTEOLANA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (STUDIO GPR-FIL CASA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (FC LA FABIO BONETTI-VIBO)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (UCB LIONS-DEPORTIVO APERITIVO)
CAMPIONATO DI CALCIO A 5 (LA GRANDE PIAZZA-DREAM TEAM C5)
CAMPIONATO DI CALCIO A 5 (IMOON CALCIO A 5-BORRANGA'S)
Globuli Rossi - Amatori Zibido 1-1.m4v
CAMPIONATO DI CALCIO A 5 (BARRIO'S PLAZA-REDS)
FINALE TORNEO DI APERTURA CALCIO A 5 2012 (HOTELS-LA ALAVELLI)
CAMPIONATO CALCIO A 11 (A TEAMSQUARE - VECCHIA GUARDIA)
CAMPIONATO CALCIO A 11 (RESAKA FC - A.S.D. SAN SIRO 2000)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2012-2013 (CARL ZEISS JENA-ATLETICO CIMIANO)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2012-2013 (RIVER MILANO-LA COMMENDA)
CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 35 (RICHEMONT ITALIA - AMATORI ZIBIDO)
CAMPIONATO CALCIO A 7 (LATIN LOVERS - PRO EVOLUTION)
Men In Black Globuli Rossi
CAMPIONATO CALCIO A 7 (INFRONT AMS - CAMPING ANGERA)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (CIALTRONES-BRASITALIANOS)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (LE RISERVE-REAL VITRUVIO)
CAMPIONATO CALCIO A 5 2012-2013 (BROTHERS-VILDOR)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (PRINCI-RANGER)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (IL RADICO-BAD BOYS)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (SPORTING LIMOFIOR-STAFF&SERVICE)
CAMPIONATO CALCIO A 7 2012-2013 (MANAGERITALIA - HOT BRIZZ)
Globuli Rossi - Magnò 2-1
FINALE TORNEO DI APERTURA OVER (SPARTA-STUDIO GPR)
CAMPIONATO CALCIO A 11 (GLOBULI ROSSI - PRODEZZA)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2012/2012 ( A.C. WARRIORS - LONGOBARDA 2001)
CAMPIONATO CALCIO A 11 2012/2013 (JUS MILANO- SAN MICHELE)
TORNEO DI APERTURA calcio a 7 (ATLETICO MINEIRO - TACABRO'S)
TORNEO DI APERTURA calcio a 5 (HOTELS F.C. - LONGOBARDA C5)
TORNEO DI APERTURA (BICCHIER'S - I CAPUTIANI) calcio a 5
TORNEO DI APERTURA (SPARTA - BISCOTTI MOBILI) calcio a 5
SUPERCOPPA CALCIO A 11
SUPERCOPPA OVER 45
SUPERCOPPA calcio a 7 over 40
SUPERCOPPA CALCIO A 5
SUPERCOPPA CALCIO A 7 over 35
15^ SUMMER CUP CALCIO A 7 - 24/07/2012
15 ^ SUMMER CUP CALCIO A 5 19/07/2012
FINALE CHAMPIONS LEAGUE CALCIO A 7 - 10/07/2012
FINALE EUROPEI 2012 CALCIO A 5
FINALE TORNEO MILANO SOLIDALE 05/07/2012
FINALE EUROPEI 2012 calcio a 7 - 05 Luglio 2012
FINALE COPPA LOMBARDIA OVER 40 - 02/07/2012
FINALE COPPA LOMBARDIA OVER 45 02/07/2012
FINALE CHAMPIONS LEAGUE CALCIO A 11
FINALE BIS E PREMIAZIONI 7^ CHAMPION'S LEAGUE - CALCIO A 11
FINALE 16^ COPPA LOMBARDIA OVER 35 CALCIO A 7
FINALE 14 ^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 11
REAL PACINI - MAGNO'
MILANO SOLIDALE 1 GIORNATA 23 MAGGIO 2012 SKY ITALIA - NAZIONALE ARTISTI TV
MILANO SOLIDALE 1 GIORNATA 23 MAGGIO 2012 JUS MILANO - I 12 MESSI (MALE)
MILANO SOLIDALE 1 GIORNATA 23 MAGGIO 2012 AON SPA - THE GREAT COMMUNICATORS
MILANO SOLIDALE 1 GIORNATA 23 MAGGIO 2012 GRADUATES F.C. - WANNA BE SOCCER
MILANO SOLIDALE 1 GIORNATA 21 MAGGIO 2012 SEA AEROPORTI MILANESI - LNA / VGE VODAFONE
QUARTI DI FINALE MILANO SOLIDALE - CALCIO A 7
5^ GIORNATA MILANO SOLIDALE
1°TORNEO PRIMAVERILE FEMMINILE CLACIO A 7 .wmv
FINALE COPPA AMATEURS 2012 CALCIO A 7 I PUPI - PRO EVOLUTION
FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE 2011/2012 CALCIO A 5 HOTELS F.C. - KRATOS
FINALE 3-4 CAMPIONATO PROVINCIALE 2011/2012 CALCIO A 5 G.S.CORTILE- ATLETICO 94
FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE 2011/2012 CALCIO A 7 AUTOSALONE TESTORI - EQUIPE SIANO
FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE 2011/2012 CALCIO A 11 LONGOBARDA 2001 - A.C. WARRIORS
FINALE 3-4 CAMPIONATO PROVINCIALE 2011/2012 CALCIO A 11 F.C. CERTENOTTI - LE SEQUOIE
FINALE 8^ AMATEURS CUP CALCIO A 5 LONGOBARDA C5 - G.S.CORTILE
GRUPPO GORLA ATA HOTEL - LE SEQUOIE
FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE 2011/2012 CALCIO A 7 Over 40 CILLI CALCIO 1986 - ASD ODONTOCAP
FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE 2011/2012 CALCIO A 7 Over 35 METALCOM - CHERO PIPING
FINALE 3 -4 CAMPIONATO PROVINCIALE 2011/2012 CALCIO A 7 Over 45 PRESIDENT CALCIO - INTERCITY
FINALE CAMPIONATO PROVINCIALE 2011/2012 CALCIO A 7 Over 45 KAULON - A.C. AZZURRA
FINALE 3 -4 CAMPIONATO PROVINCIALE 2011/2012 CALCIO A 7 Over 40 METALCOM - A.C. BORSA
FINALE 3 -4 CAMPIONATO PROVINCIALE 2011/2012 CALCIO A 7 Over 35 GRUPPO TNT - SPARTA
FC COLCHONEROS - A.C. MASCOBA
DINAMO RIPA - FANDANGO FC
INFRONT AMS - DINAMO LAMBRO
CAMPING ANGERA - MILANOSUD
FINALE COPPA CARNEVALE 2012 CALCIO A 5 _ACPICCHIA5 - LA GRANDE PIAZZA.f4v
FINALE COPPA CARNEVALE 2012 CALCIO A 7 BRASUCA - PRO EVOLUTION
IL CONTE JAZZ CAFE' - LONGOBARDA 2001
MILANOSUD - ACTEA
R.D. ELETTRONICA - PALLAFATU
C.R.CALCIO - NEW SPEED 2011
LONGOBARDA 2001 - A.C.WARRIORS
GIOCO DIGITALE - FC AVIDITA'
AUTOSALONE TESTORI - LATIN LOVERS
VECCHI STAGNI FC - INFRONT AMS
FSB SESNA - EQUIPE SIANO
A.I.M.B. - RIVER MILANO
FINALE 13^ COPPA DI NATALE CALCIO A 7 ELITEL - PRO EVOLUTION
TEMPOCASA - VELATES
CREATIVE TEAM - REEF CAFE'
FINALE 17^ CHRISTMAS CUP CALCIO A 5 HOTELS F.C. - ATLETICO 94
A.C.WARRIORS - STUDIO PARMA
VECCHIE GLORIE FC - AS KINGKICKERS
BAD WASPS - PIEDIABANANA
IL RADICO - CAFFE' VIALETTO
VEDETTA - CERCHI D'ACQUA
MUKKA BOYS - AMATORI ZIBIDO
IPPOGRIFO - FIL CASA
FINALE COPPA NATALE
INTERNACIONAL MILANO - PALLAFATU
RESAKA FC - C.R.CALCIO
POLISPORTIVA PERTINI - CREATIVE TEAM
VUNDESBROC - KAULON
RICHEMONT ITALIA spa - THEFIRSTOUTSOURCING
G.S.CORTILE - ITALFINANCE
Finale Champions League Calcio a 5 ATLETICO MICCI - LONGOBARDA C5
ACS MILANO_PALLAFATU
F.C. SUPERORANGE - STELLA AZZURRA
A.S.D. San Pio V° - FSB SESNA
LA COMMENDA - BOSCH REXROTH
A.S.D. SAN SIRO 2000 - GRUPPO GORLA ATA HOTEL
LEGA-LIZE TEAM - ORME CESANO BOSCONE
FLYNET FOOTBALL CLUB - ORMA TEAM
REAL SIRTI - CENTRO COLTELLERIA
VILDOR - SIGNORINI BOYS
3S - PEONES
PICKERS - VECCHIA GUARDIA
ORME CESANO BOSCONE - DINAMO ARZAGA
DINAMO LIBIA - REAL SAN DONATO
Presentazione Campionato Calcio a 5 2014/2015 - Sala Stampa San Siro
PRESENTAZIONE CAMPIONATO SPORTLAND CALCIO A 5
PRESENTAZIONE CAMPIONATO SPORTLAND CALCIO A 7 OVER 35 - 40
PRESENTAZIONE CAMPIONATO SPORTLAND CALCIO A 7 OPEN
FINALE SUPERCOPPA Calcio a 7 OVER 35 SPARTA - IL POMODORINO
FINALE SUPERCOPPA Calcio a 7 DEMOS IMMOBILIARE - FSB SESNA
FINALE SUPERCOPPA Calcio a 7 OVER 40 METALCOM - GRUPPO TNT
FINALE SUPERCOPPA Calcio a 5 MENEGHINA CALCIO - ITALFINANCE
FINALE SUMMER CUP Calcio a 5 HOTELS FC - I RE DEL CUBA
FINALE SUMMER CUP Calcio a 7 I PUPI - PATATA FANS CLUB
FINALE Coppa PRIMAVERA Calcio a 11 BOMBONERA - REAL PACINI
FINALE Coppa PRIMAVERA Calcio a 11 3-4 posto IL CONTE JAZZ CAFE'_DEVILS
FINALE Coppa Lombardia Calcio a 7 DEMOS IMMOBILIARE _PEONES
FINALE Coppa Lombardia Calcio a 7 Over 35 METALCOM - SPARTA
INTERVISTA DOPPIA METALCOM - SPARTA Coppa Lombardia over 35 2011
FINALE Coppa Lombardia Calcio a 7 Over 40 GRUPPO T.N.T. - INTERCITY
CITY CUP 2011 FINALE ASD SPORTLEAGUE - MENEGHINA CALCIO
FINALE Campionato Calcio a 11 DEL GROSSO DINAMO PADELLA - A.C.WARRIORS
FINALE 3° - 4 ° Campionato Calcio a 11 LONGOBARDA 2001 - STUDIO PARMA
FINALE A Champions League Calcio a 11 LE SEQUOIE SUNNYVALLEY - SPORTING TRABO
GETRIX - IMMOBILIARE RES Finale Calcio a 7 Casa.it Cup 2011
ITALFINANCE - HOTELS F.C. FINALE Calcio a 5 2010/11
TEMPOCASA - ATLETICO 94 Finale 3 - 4 Calcio a 5 2010/11
3S - FASHION CAFE' CORMANO Finale Calcio a 7 2010/2011
AC MAZZERI - DEMOS IMMOBILIARE Finale 3 - 4 Calcio a 7 2010/11
MEC TEAM - TISCALI/SKUOLA.NET Finale ADVERTBALL 2011
FINALE Amateurs Calcio a 7 Over 35 IL POMODORINO - MC DONALD'S
MEC TEAM - Y&R BRANDS semifinale ADVERTBALL 2011
Y&R BRANDS - 77 AGENCY - ADVERTBALL 2011
FINALE Amateurs Calcio a 5 HOTELS F.C. - A.S. GREEN HAWKS
MEC TEAM - OGILVY ADVERTBALL 2011
FINALE Campionato Over 40 Calcio a 7 HOTEL LINCOLN - METALCOM
FINALE Campionato Over 35 Calcio a 7 IL POMODORINO - SPARTA
FINALE 3-4 Campionato Over 35 Calcio a 7 GRUPPO T.N.T. - PEONES
FINALE 3-4 Campionato Over 40 Calcio a 7 CONSORZIO S.M.G. - E-PROJET
77 AGENCY - SPRINT PRODUCTION - ADVERTBALL 2011
BIRRA MORETTI - EURO RSCG - ADVERTBALL 2011
OGILVY - TISCALI/SKUOLA.NET - ADVERTBALL 2011
Y&R BRANDS - MEC TEAM - ADVERTBALL 2011
FINALE Champions League Calcio a 7 2010 DEMOS IMMOBILIARE - INFRONT AMS
AZIMUT HOLDING - BP2S MILANO FINANCIAL 2011
STATE STREET - CRALCARIPARMA FINANCIAL 2011
CRAL AURORA - AMS SPA FINANCIAL 2011
PRESENTAZIONE CASA.IT CUP 2011
FINALE Amateurs Calcio a 7 AC MAZZERI - DINAMO RIPA
FINALE Coppa Carnevale Calcio a 5 2011 BRASITALIANOS F.C. - LONGOBARDA C5
FINALE Coppa Carnevale Calcio a 7 2011 A.C. SOLARI - DINAMO RIPA
DISORDINE - REAL AFFORI C5
PIETRO TEAM - A-TEAM
GRUPPO ESPERIA - BP2S MILANO FINANCIAL 2011
AMS SPA - CRALCARIPARMA FINANCIAL 2011
ALPINE PREDATORS - CAPITALOGIC.NET
CRAL AURORA - STATE STREET FINANCIAL 2011
DLV - EURO RSCG - ADVERTBALL 2011
STUDIO GPR - MDM STUDIO LEGALE TRIBUTARIO
IL CONTE JAZZ CAFE' - LE SEQUOIE SUNNYVALLEY
TISCALI/SKUOLA.NET - 77 AGENCY - ADVERTBALL 2011
SPRINT PRODUCTION - (h) FILMS - ADVERTBALL 2011
OGILVY - Y&R BRANDS - ADVERTBALL 2011
BIRRA MORETTI - MEC TEAM - ADVERTBALL 2011
PREMIAZIONI FINANCIAL CUP 2011
FINALE Christmas Cup Calcio a 5 2010 F.C VIGEJUNIOR - LONGOBARDA C5
ITALFINANCE - FC LA LAVELLI 1996
VECCHIA GUARDIA - RESAKA FC
FINALE Coppa Natale Calcio a 7 2010 DINAMO RIPA - INVICTUS
BCK - IL RADICO
BRESSOCCER - WILD BUNCH
BOSCH REXROTH - ATLETICO MINEIRO
FINALE Champions League Calcio a 5 2010 ANGU - CAFE' MIRO'
BROTHERS F.C. - LA GRANDE PIAZZA
STELLA AZZURRA - PEONES
F.C. LEONARDO - CAPITALOGIC.NET
ENTROPIA TGO - XUENO TEAM
IPPOGRIFO - MUKKA BOYS
FANDANGO FC - A.S.D. San Pio V°
CARROZZERIA SESSA - OAKLEY TEAM
A.C.ONE&ONLY - PUMHEROES
AC AMICICI - OSTERIA DELL'OROLOGIO
TAPPOSHT - RICHEMONT ITALIA
DINAMO SAN CARLO - T.S.O.
NOVATE 1995 - PIETRO TEAM
EVOLUTION 442 - STARDUST UNITED
AGONISTICA ARDENZA - FAST & UP
SPECIAL FIVE - A.S. GREEN HAWKS
GUERRIERO SELVAGGI - REAL PACINI
ATLETICO MINEIRO - GAZZOTTI FC
3 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 7
5 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 5
1 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 7
4 Puntata 2010/2011 60° Minuto C5
8 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 7
2 Puntata 2010/2011 60° Minuto C5
1 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 5
9 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 7
8 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 5
2 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 7
5 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 7
6 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 5
4 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 7
7 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 7
7 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 5
4 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 11
8 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 11
6 puntata C11 121110
Prolog _ C11 puntata C11 San Siro
7 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 11
9 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 11
2 Puntata 2010/2011 60° Minuto C11
5 Puntata 2010/2011 60° Minuto Calcio a 11
3 Puntata 2010/2011 60° Minuto C11