Italiano
English (UK)
Accedi
18° CAMPIONATO CALCIO A 7 OVER 35
Stagione 2013/2014
Calcio a 7 Open - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE SUD
GIRONE NORD
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Classifiche
Classifica
GIRONE SUD
GIRONE NORD
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Marcatori
Classifica generale
GIRONE SUD
GIRONE NORD
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Disciplina
Classifica generale
GIRONE SUD
GIRONE NORD
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE SUD
GIRONE NORD
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Statistiche
Classifica generale
GIRONE SUD
GIRONE NORD
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE SUD
GIRONE NORD
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Squadre
GIRONE SUD
GIRONE NORD
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Video
Info
Condividi su
Calendario - GIRONE NORD
1° GIORNATA
RICHEMONT ITALIA SPA
3 - 3
lun 14 ottobre
REAL NEHURONES
S.C. ARAVENTELTAJ
2 - 9
mar 15 ottobre
I.T.C. VENDING
ADV-CHEROPIPING
5 - 2
mar 15 ottobre
A.C. MELCOSS
QUELLI CHE....
3 - 0
gio 17 ottobre
INTESASANPAOLO VITA
ARDENZA OLD BLACKS
1 - 2
gio 17 ottobre
TRATTORIA DELL'OMBRA
2° GIORNATA
AMBROSIANA MILANO
1 - 7
lun 21 ottobre
I.T.C. VENDING
ADV-CHEROPIPING
16 - 1
mar 22 ottobre
S.C. ARAVENTELTAJ
INTESASANPAOLO VITA
0 - 3
gio 24 ottobre
TRATTORIA DELL'OMBRA
QUELLI CHE....
2 - 3
gio 24 ottobre
RICHEMONT ITALIA SPA
ARDENZA OLD BLACKS
1 - 1
gio 24 ottobre
A.C. MELCOSS
3° GIORNATA
AMBROSIANA MILANO
6 - 5
lun 28 ottobre
QUELLI CHE....
RICHEMONT ITALIA SPA
1 - 2
lun 28 ottobre
ADV-CHEROPIPING
INTESASANPAOLO VITA
2 - 8
gio 31 ottobre
REAL NEHURONES
I.T.C. VENDING
3 - 0
gio 31 ottobre
ARDENZA OLD BLACKS
A.C. MELCOSS
6 - 2
gio 31 ottobre
S.C. ARAVENTELTAJ
4° GIORNATA
S.C. ARAVENTELTAJ
2 - 7
mar 05 novembre
REAL NEHURONES
TRATTORIA DELL'OMBRA
3 - 1
mer 06 novembre
RICHEMONT ITALIA SPA
ADV-CHEROPIPING
0 - 2
gio 07 novembre
I.T.C. VENDING
ARDENZA OLD BLACKS
2 - 1
gio 07 novembre
INTESASANPAOLO VITA
A.C. MELCOSS
8 - 3
ven 08 novembre
AMBROSIANA MILANO
5° GIORNATA
AMBROSIANA MILANO
7 - 2
lun 11 novembre
S.C. ARAVENTELTAJ
RICHEMONT ITALIA SPA
1 - 6
lun 11 novembre
ARDENZA OLD BLACKS
REAL NEHURONES
2 - 2
mar 12 novembre
ADV-CHEROPIPING
INTESASANPAOLO VITA
2 - 6
gio 14 novembre
I.T.C. VENDING
QUELLI CHE....
0 - 4
gio 14 novembre
TRATTORIA DELL'OMBRA
6° GIORNATA
RICHEMONT ITALIA SPA
0 - 1
lun 18 novembre
A.C. MELCOSS
REAL NEHURONES
6 - 2
mar 19 novembre
QUELLI CHE....
I.T.C. VENDING
4 - 2
mer 20 novembre
TRATTORIA DELL'OMBRA
INTESASANPAOLO VITA
2 - 5
gio 21 novembre
ADV-CHEROPIPING
ARDENZA OLD BLACKS
0 - 3
gio 21 novembre
AMBROSIANA MILANO
7° GIORNATA
AMBROSIANA MILANO
7 - 2
lun 25 novembre
INTESASANPAOLO VITA
S.C. ARAVENTELTAJ
2 - 6
mar 26 novembre
RICHEMONT ITALIA SPA
TRATTORIA DELL'OMBRA
6 - 6
mer 27 novembre
REAL NEHURONES
QUELLI CHE....
2 - 3
gio 28 novembre
ARDENZA OLD BLACKS
A.C. MELCOSS
2 - 3
ven 29 novembre
I.T.C. VENDING
8° GIORNATA
REAL NEHURONES
4 - 1
mar 03 dicembre
ARDENZA OLD BLACKS
ADV-CHEROPIPING
7 - 1
mar 03 dicembre
AMBROSIANA MILANO
TRATTORIA DELL'OMBRA
1 - 0
mer 04 dicembre
S.C. ARAVENTELTAJ
INTESASANPAOLO VITA
0 - 5
gio 05 dicembre
RICHEMONT ITALIA SPA
QUELLI CHE....
4 - 1
gio 05 dicembre
A.C. MELCOSS
9° GIORNATA
AMBROSIANA MILANO
4 - 3
lun 09 dicembre
TRATTORIA DELL'OMBRA
INTESASANPAOLO VITA
1 - 5
gio 12 dicembre
S.C. ARAVENTELTAJ
I.T.C. VENDING
5 - 1
gio 12 dicembre
QUELLI CHE....
ARDENZA OLD BLACKS
1 - 3
gio 12 dicembre
ADV-CHEROPIPING
A.C. MELCOSS
3 - 6
ven 13 dicembre
REAL NEHURONES
10° GIORNATA
REAL NEHURONES
3 - 2
mar 17 dicembre
AMBROSIANA MILANO
S.C. ARAVENTELTAJ
3 - 1
mar 17 dicembre
ARDENZA OLD BLACKS
ADV-CHEROPIPING
4 - 2
mar 17 dicembre
QUELLI CHE....
I.T.C. VENDING
8 - 0
gio 19 dicembre
RICHEMONT ITALIA SPA
A.C. MELCOSS
4 - 2
ven 20 dicembre
TRATTORIA DELL'OMBRA
11° GIORNATA
REAL NEHURONES
4 - 5
mar 07 gennaio
I.T.C. VENDING
TRATTORIA DELL'OMBRA
2 - 4
mer 08 gennaio
ADV-CHEROPIPING
RICHEMONT ITALIA SPA
5 - 2
mer 08 gennaio
AMBROSIANA MILANO
INTESASANPAOLO VITA
2 - 4
gio 09 gennaio
A.C. MELCOSS
QUELLI CHE....
3 - 2
gio 09 gennaio
S.C. ARAVENTELTAJ
12° GIORNATA
REAL NEHURONES
3 - 1
mar 14 gennaio
RICHEMONT ITALIA SPA
TRATTORIA DELL'OMBRA
3 - 0
mer 15 gennaio
ARDENZA OLD BLACKS
INTESASANPAOLO VITA
2 - 2
gio 16 gennaio
QUELLI CHE....
I.T.C. VENDING
8 - 2
gio 16 gennaio
S.C. ARAVENTELTAJ
A.C. MELCOSS
3 - 6
ven 17 gennaio
ADV-CHEROPIPING
13° GIORNATA
RICHEMONT ITALIA SPA
2 - 1
lun 20 gennaio
QUELLI CHE....
S.C. ARAVENTELTAJ
0 - 4
mar 21 gennaio
ADV-CHEROPIPING
TRATTORIA DELL'OMBRA
4 - 3
mer 22 gennaio
INTESASANPAOLO VITA
I.T.C. VENDING
6 - 0
gio 23 gennaio
AMBROSIANA MILANO
A.C. MELCOSS
2 - 2
ven 24 gennaio
ARDENZA OLD BLACKS
14° GIORNATA
S.C. ARAVENTELTAJ
2 - 6
mar 28 gennaio
A.C. MELCOSS
REAL NEHURONES
5 - 1
mar 28 gennaio
INTESASANPAOLO VITA
ADV-CHEROPIPING
5 - 1
mar 28 gennaio
RICHEMONT ITALIA SPA
QUELLI CHE....
7 - 1
gio 30 gennaio
AMBROSIANA MILANO
ARDENZA OLD BLACKS
3 - 5
gio 30 gennaio
I.T.C. VENDING
15° GIORNATA
AMBROSIANA MILANO
1 - 3
lun 03 febbraio
A.C. MELCOSS
RICHEMONT ITALIA SPA
1 - 2
lun 03 febbraio
TRATTORIA DELL'OMBRA
REAL NEHURONES
3 - 2
mar 04 febbraio
S.C. ARAVENTELTAJ
INTESASANPAOLO VITA
1 - 0
gio 06 febbraio
ARDENZA OLD BLACKS
I.T.C. VENDING
4 - 2
gio 06 febbraio
ADV-CHEROPIPING
16° GIORNATA
S.C. ARAVENTELTAJ
0 - 4
mar 11 febbraio
AMBROSIANA MILANO
ADV-CHEROPIPING
3 - 7
mar 11 febbraio
REAL NEHURONES
TRATTORIA DELL'OMBRA
3 - 0
mer 12 febbraio
QUELLI CHE....
I.T.C. VENDING
3 - 1
gio 13 febbraio
INTESASANPAOLO VITA
ARDENZA OLD BLACKS
0 - 1
gio 13 febbraio
RICHEMONT ITALIA SPA
17° GIORNATA
AMBROSIANA MILANO
3 - 0
lun 17 febbraio
ARDENZA OLD BLACKS
TRATTORIA DELL'OMBRA
2 - 5
mer 19 febbraio
I.T.C. VENDING
ADV-CHEROPIPING
4 - 2
gio 20 febbraio
INTESASANPAOLO VITA
QUELLI CHE....
3 - 4
gio 20 febbraio
REAL NEHURONES
A.C. MELCOSS
5 - 0
ven 21 febbraio
RICHEMONT ITALIA SPA
18° GIORNATA
RICHEMONT ITALIA SPA
2 - 9
lun 24 febbraio
S.C. ARAVENTELTAJ
REAL NEHURONES
4 - 1
mar 25 febbraio
TRATTORIA DELL'OMBRA
INTESASANPAOLO VITA
2 - 1
gio 27 febbraio
AMBROSIANA MILANO
I.T.C. VENDING
4 - 2
gio 27 febbraio
A.C. MELCOSS
ARDENZA OLD BLACKS
6 - 2
gio 27 febbraio
QUELLI CHE....
19° GIORNATA
AMBROSIANA MILANO
1 - 9
lun 03 marzo
ADV-CHEROPIPING
RICHEMONT ITALIA SPA
2 - 2
lun 03 marzo
INTESASANPAOLO VITA
S.C. ARAVENTELTAJ
6 - 1
mar 04 marzo
TRATTORIA DELL'OMBRA
A.C. MELCOSS
1 - 2
gio 06 marzo
QUELLI CHE....
ARDENZA OLD BLACKS
2 - 5
gio 06 marzo
REAL NEHURONES
20° GIORNATA
S.C. ARAVENTELTAJ
2 - 1
mar 11 marzo
INTESASANPAOLO VITA
ADV-CHEROPIPING
8 - 3
mar 11 marzo
ARDENZA OLD BLACKS
TRATTORIA DELL'OMBRA
3 - 0
mer 12 marzo
AMBROSIANA MILANO
QUELLI CHE....
1 - 7
gio 13 marzo
I.T.C. VENDING
REAL NEHURONES
3 - 0
ven 14 marzo
A.C. MELCOSS
21° GIORNATA
AMBROSIANA MILANO
1 - 12
lun 17 marzo
REAL NEHURONES
RICHEMONT ITALIA SPA
3 - 5
lun 17 marzo
I.T.C. VENDING
TRATTORIA DELL'OMBRA
2 - 2
mer 19 marzo
A.C. MELCOSS
QUELLI CHE....
2 - 6
gio 20 marzo
ADV-CHEROPIPING
ARDENZA OLD BLACKS
0 - 3
gio 20 marzo
S.C. ARAVENTELTAJ
22° GIORNATA
AMBROSIANA MILANO
2 - 10
lun 24 marzo
RICHEMONT ITALIA SPA
S.C. ARAVENTELTAJ
10 - 3
mar 25 marzo
QUELLI CHE....
ADV-CHEROPIPING
3 - 0
mar 25 marzo
TRATTORIA DELL'OMBRA
I.T.C. VENDING
3 - 0
gio 27 marzo
REAL NEHURONES
A.C. MELCOSS
2 - 4
ven 28 marzo
INTESASANPAOLO VITA