Italiano
English (UK)
Log in
15° CAMPIONATO PROVINCIALE
Season 2010/2011
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Tables
Table
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Scorers
General Table
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Discipline
General Table
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Best player
General Table
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Stats
General Table
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Fans' votes
General Table
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Teams
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Videos
Info
Share on
Schedule - Serie B Girone D
1° MATCH DAY
CERCHI D'ACQUA
4 - 2
Mon 11 October
VALUE TEAM
FC LA FABIO BONETTI
5 - 4
Mon 11 October
VIRTUS TICINESE
SEVEN FIGHTERS
3 - 4
Tue 12 October
ENTROPIA TGO
CREM F.C.
3 - 2
Wed 13 October
FC AVIDITA'
LUCEPLAN
3 - 6
Fri 15 October
XUENO TEAM
2° MATCH DAY
CERCHI D'ACQUA
3 - 5
Mon 18 October
ENTROPIA TGO
XUENO TEAM
1 - 1
Mon 18 October
VIRTUS TICINESE
SEVEN FIGHTERS
3 - 0
Tue 19 October
LUCEPLAN
FC AVIDITA'
8 - 2
Tue 19 October
FC LA FABIO BONETTI
CREM F.C.
4 - 4
Wed 20 October
VALUE TEAM
3° MATCH DAY
FC LA FABIO BONETTI
0 - 3
Mon 25 October
CREM F.C.
VIRTUS TICINESE
5 - 7
Tue 26 October
CERCHI D'ACQUA
VALUE TEAM
2 - 5
Wed 27 October
SEVEN FIGHTERS
ENTROPIA TGO
4 - 2
Thu 28 October
LUCEPLAN
XUENO TEAM
2 - 5
Fri 29 October
FC AVIDITA'
4° MATCH DAY
CERCHI D'ACQUA
3 - 5
Mon 01 November
FC AVIDITA'
SEVEN FIGHTERS
4 - 2
Tue 02 November
VIRTUS TICINESE
CREM F.C.
3 - 4
Wed 03 November
ENTROPIA TGO
XUENO TEAM
6 - 3
Fri 05 November
VALUE TEAM
LUCEPLAN
4 - 2
Fri 05 November
FC LA FABIO BONETTI
5° MATCH DAY
CERCHI D'ACQUA
2 - 3
Mon 08 November
FC LA FABIO BONETTI
XUENO TEAM
4 - 3
Mon 08 November
CREM F.C.
SEVEN FIGHTERS
2 - 2
Tue 09 November
FC AVIDITA'
VALUE TEAM
1 - 7
Wed 10 November
LUCEPLAN
ENTROPIA TGO
4 - 2
Thu 11 November
VIRTUS TICINESE
6° MATCH DAY
FC LA FABIO BONETTI
3 - 2
Mon 15 November
XUENO TEAM
VIRTUS TICINESE
4 - 2
Tue 16 November
VALUE TEAM
FC AVIDITA'
4 - 2
Tue 16 November
ENTROPIA TGO
CREM F.C.
3 - 5
Wed 17 November
SEVEN FIGHTERS
LUCEPLAN
5 - 1
Fri 19 November
CERCHI D'ACQUA
7° MATCH DAY
FC LA FABIO BONETTI
4 - 2
Mon 22 November
VALUE TEAM
SEVEN FIGHTERS
7 - 2
Tue 23 November
CERCHI D'ACQUA
FC AVIDITA'
3 - 2
Tue 23 November
VIRTUS TICINESE
CREM F.C.
3 - 5
Wed 24 November
LUCEPLAN
ENTROPIA TGO
7 - 2
Thu 25 November
XUENO TEAM
8° MATCH DAY
CERCHI D'ACQUA
0 - 3
Mon 29 November
CREM F.C.
XUENO TEAM
0 - 5
Mon 29 November
SEVEN FIGHTERS
VIRTUS TICINESE
3 - 3
Tue 30 November
LUCEPLAN
VALUE TEAM
2 - 7
Wed 01 December
FC AVIDITA'
ENTROPIA TGO
7 - 2
Thu 02 December
FC LA FABIO BONETTI
9° MATCH DAY
CERCHI D'ACQUA
5 - 6
Mon 13 December
XUENO TEAM
FC LA FABIO BONETTI
2 - 4
Mon 13 December
SEVEN FIGHTERS
VIRTUS TICINESE
3 - 2
Tue 14 December
CREM F.C.
VALUE TEAM
3 - 8
Wed 15 December
ENTROPIA TGO
LUCEPLAN
12 - 0
Fri 17 December
FC AVIDITA'
10° MATCH DAY
XUENO TEAM
4 - 3
Mon 10 January
LUCEPLAN
VIRTUS TICINESE
6 - 1
Tue 11 January
FC LA FABIO BONETTI
FC AVIDITA'
3 - 1
Tue 11 January
CREM F.C.
VALUE TEAM
2 - 5
Wed 12 January
CERCHI D'ACQUA
ENTROPIA TGO
1 - 3
Thu 13 January
SEVEN FIGHTERS
11° MATCH DAY
FC LA FABIO BONETTI
1 - 4
Mon 17 January
FC AVIDITA'
VIRTUS TICINESE
6 - 1
Tue 18 January
XUENO TEAM
VALUE TEAM
1 - 5
Wed 19 January
CREM F.C.
ENTROPIA TGO
2 - 1
Thu 20 January
CERCHI D'ACQUA
LUCEPLAN
2 - 5
Fri 21 January
SEVEN FIGHTERS
12° MATCH DAY
CERCHI D'ACQUA
4 - 5
Mon 24 January
VIRTUS TICINESE
SEVEN FIGHTERS
9 - 1
Tue 25 January
VALUE TEAM
FC AVIDITA'
3 - 2
Tue 25 January
XUENO TEAM
CREM F.C.
9 - 1
Wed 26 January
FC LA FABIO BONETTI
LUCEPLAN
5 - 5
Fri 28 January
ENTROPIA TGO
13° MATCH DAY
FC AVIDITA'
7 - 4
Mon 31 January
CERCHI D'ACQUA
FC LA FABIO BONETTI
0 - 4
Mon 31 January
LUCEPLAN
VIRTUS TICINESE
0 - 1
Tue 01 February
SEVEN FIGHTERS
VALUE TEAM
4 - 6
Wed 02 February
XUENO TEAM
ENTROPIA TGO
6 - 1
Thu 03 February
CREM F.C.
14° MATCH DAY
FC LA FABIO BONETTI
3 - 0
Mon 07 February
CERCHI D'ACQUA
VIRTUS TICINESE
2 - 3
Tue 08 February
ENTROPIA TGO
FC AVIDITA'
6 - 3
Tue 08 February
SEVEN FIGHTERS
CREM F.C.
3 - 3
Wed 09 February
XUENO TEAM
LUCEPLAN
5 - 3
Fri 11 February
VALUE TEAM
15° MATCH DAY
CERCHI D'ACQUA
4 - 4
Mon 14 February
LUCEPLAN
XUENO TEAM
4 - 5
Mon 14 February
FC LA FABIO BONETTI
SEVEN FIGHTERS
6 - 4
Wed 16 February
CREM F.C.
VALUE TEAM
5 - 2
Wed 16 February
VIRTUS TICINESE
ENTROPIA TGO
3 - 4
Thu 17 February
FC AVIDITA'
16° MATCH DAY
CERCHI D'ACQUA
5 - 2
Mon 21 February
SEVEN FIGHTERS
XUENO TEAM
4 - 3
Mon 21 February
ENTROPIA TGO
VIRTUS TICINESE
3 - 5
Tue 22 February
FC AVIDITA'
VALUE TEAM
3 - 0
Wed 23 February
FC LA FABIO BONETTI
LUCEPLAN
3 - 2
Fri 25 February
CREM F.C.
17° MATCH DAY
FC LA FABIO BONETTI
3 - 3
Mon 28 February
ENTROPIA TGO
SEVEN FIGHTERS
7 - 4
Tue 01 March
XUENO TEAM
FC AVIDITA'
5 - 1
Tue 01 March
VALUE TEAM
CREM F.C.
9 - 7
Wed 02 March
CERCHI D'ACQUA
LUCEPLAN
8 - 5
Fri 04 March
VIRTUS TICINESE
18° MATCH DAY
XUENO TEAM
3 - 0
Mon 07 March
CERCHI D'ACQUA
SEVEN FIGHTERS
2 - 4
Tue 08 March
FC LA FABIO BONETTI
FC AVIDITA'
5 - 3
Tue 08 March
LUCEPLAN
CREM F.C.
3 - 0
Wed 09 March
VIRTUS TICINESE
ENTROPIA TGO
4 - 1
Thu 10 March
VALUE TEAM