Italiano
English (UK)
Log in
15° CAMPIONATO PROVINCIALE
Season 2010/2011
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Tables
Table
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Scorers
General Table
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Discipline
General Table
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Best player
General Table
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Stats
General Table
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Fans' votes
General Table
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Teams
Serie A Nord
Serie C
Serie B Girone G
Serie B Girone F
Serie B Girone E
Serie B Girone D
GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
GIRONE A VIP BWIN Baggio/Villapizzone
Serie A Sud
Serie B Girone C
SEMIFINALI
PLAY OFF SERIE A/SERIE B
PLAY OFF TABELLONE PRINCIPALE
PLAY OFF SPAREGGIO SERIE A
PLAY OFF PRE-QUALIFICAZIONI SERIE B
FINALI
Videos
Info
Share on
Schedule - GIRONE B JOMA VIP Cimiano/Dindelli
1° MATCH DAY
ROMEA
5 - 4
Mon 11 October
WILD BUNCH
BOSCH REXROTH
0 - 2
Thu 14 October
RUDE BOYS ARMY
ATLETICO MINEIRO
2 - 6
Thu 14 October
GAZZOTTI FC
OLDFRIEND
4 - 3
Thu 14 October
MILANESE LIBERTAS
LOS NACHOS
0 - 12
Thu 09 December
2° MATCH DAY
GAZZOTTI FC
4 - 1
Mon 18 October
ROMEA
ATLETICO MINEIRO
3 - 7
Thu 21 October
BOSCH REXROTH
LOS NACHOS
0 - 11
Thu 21 October
OLDFRIEND
RUDE BOYS ARMY
1 - 1
Thu 21 October
MILANESE LIBERTAS
WILD BUNCH
3 - 6
Mon 20 December
3° MATCH DAY
GAZZOTTI FC
10 - 1
Mon 25 October
LOS NACHOS
MILANESE LIBERTAS
6 - 3
Thu 28 October
ROMEA
BOSCH REXROTH
0 - 2
Thu 28 October
WILD BUNCH
RUDE BOYS ARMY
7 - 0
Thu 28 October
ATLETICO MINEIRO
4 - 2
Thu 28 October
OLDFRIEND
4° MATCH DAY
ROMEA
3 - 0
Mon 01 November
LOS NACHOS
BOSCH REXROTH
1 - 2
Thu 04 November
GAZZOTTI FC
MILANESE LIBERTAS
6 - 3
Thu 04 November
ATLETICO MINEIRO
3 - 2
Thu 04 November
RUDE BOYS ARMY
OLDFRIEND
4 - 3
Thu 04 November
WILD BUNCH
5° MATCH DAY
GAZZOTTI FC
4 - 5
Mon 08 November
OLDFRIEND
WILD BUNCH
2 - 2
Thu 11 November
MILANESE LIBERTAS
ATLETICO MINEIRO
3 - 7
Thu 11 November
LOS NACHOS
1 - 5
Thu 11 November
BOSCH REXROTH
RUDE BOYS ARMY
5 - 6
Thu 11 November
ROMEA
6° MATCH DAY
ROMEA
3 - 0
Mon 15 November
ATLETICO MINEIRO
BOSCH REXROTH
3 - 0
Thu 18 November
OLDFRIEND
MILANESE LIBERTAS
3 - 5
Thu 18 November
RUDE BOYS ARMY
1 - 2
Thu 18 November
GAZZOTTI FC
LOS NACHOS
0 - 12
Thu 18 November
WILD BUNCH
7° MATCH DAY
GAZZOTTI FC
2 - 5
Mon 22 November
WILD BUNCH
ATLETICO MINEIRO
5 - 4
Thu 25 November
LOS NACHOS
BOSCH REXROTH
3 - 1
Thu 25 November
MILANESE LIBERTAS
OLDFRIEND
4 - 4
Thu 25 November
RUDE BOYS ARMY
4 - 2
Thu 25 November
ROMEA
8° MATCH DAY
ROMEA
2 - 2
Mon 29 November
OLDFRIEND
MILANESE LIBERTAS
0 - 5
Thu 02 December
GAZZOTTI FC
WILD BUNCH
6 - 0
Thu 02 December
ATLETICO MINEIRO
0 - 2
Thu 02 December
BOSCH REXROTH
RUDE BOYS ARMY
13 - 0
Thu 02 December
LOS NACHOS
9° MATCH DAY
GAZZOTTI FC
4 - 4
Mon 13 December
ATLETICO MINEIRO
0 - 3
Thu 16 December
OLDFRIEND
BOSCH REXROTH
3 - 0
Thu 16 December
ROMEA
LOS NACHOS
3 - 4
Thu 16 December
MILANESE LIBERTAS
RUDE BOYS ARMY
6 - 4
Thu 16 December
WILD BUNCH
10° MATCH DAY
GAZZOTTI FC
3 - 0
Mon 10 January
ATLETICO MINEIRO
WILD BUNCH
3 - 0
Thu 13 January
ROMEA
MILANESE LIBERTAS
3 - 2
Thu 13 January
OLDFRIEND
11 - 1
Thu 13 January
LOS NACHOS
RUDE BOYS ARMY
1 - 1
Thu 13 January
BOSCH REXROTH
11° MATCH DAY
BOSCH REXROTH
3 - 1
Thu 20 January
ATLETICO MINEIRO
MILANESE LIBERTAS
0 - 1
Thu 20 January
RUDE BOYS ARMY
0 - 3
Thu 20 January
WILD BUNCH
OLDFRIEND
10 - 2
Thu 20 January
LOS NACHOS
ROMEA
4 - 5
Tue 22 February
GAZZOTTI FC
12° MATCH DAY
ROMEA
8 - 1
Mon 24 January
MILANESE LIBERTAS
ATLETICO MINEIRO
2 - 7
Thu 27 January
RUDE BOYS ARMY
WILD BUNCH
2 - 4
Thu 27 January
BOSCH REXROTH
OLDFRIEND
8 - 3
Thu 27 January
LOS NACHOS
1 - 4
Thu 27 January
GAZZOTTI FC
13° MATCH DAY
GAZZOTTI FC
2 - 1
Mon 31 January
BOSCH REXROTH
WILD BUNCH
5 - 6
Thu 03 February
OLDFRIEND
ATLETICO MINEIRO
1 - 5
Thu 03 February
MILANESE LIBERTAS
RUDE BOYS ARMY
3 - 0
Thu 03 February
LOS NACHOS
6 - 2
Thu 03 February
ROMEA
14° MATCH DAY
ROMEA
1 - 5
Mon 07 February
RUDE BOYS ARMY
MILANESE LIBERTAS
6 - 4
Thu 10 February
WILD BUNCH
BOSCH REXROTH
9 - 1
Thu 10 February
LOS NACHOS
10 - 0
Thu 10 February
ATLETICO MINEIRO
OLDFRIEND
3 - 3
Thu 10 February
GAZZOTTI FC
15° MATCH DAY
GAZZOTTI FC
2 - 2
Mon 14 February
RUDE BOYS ARMY
ATLETICO MINEIRO
3 - 0
Thu 17 February
ROMEA
WILD BUNCH
7 - 3
Thu 17 February
LOS NACHOS
2 - 2
Thu 17 February
MILANESE LIBERTAS
OLDFRIEND
2 - 1
Thu 17 February
BOSCH REXROTH
16° MATCH DAY
ROMEA
3 - 0
Mon 21 February
MILANESE LIBERTAS
0 - 3
Thu 24 February
BOSCH REXROTH
WILD BUNCH
3 - 5
Thu 24 February
GAZZOTTI FC
LOS NACHOS
1 - 1
Thu 24 February
ATLETICO MINEIRO
RUDE BOYS ARMY
2 - 3
Thu 24 February
OLDFRIEND
17° MATCH DAY
GAZZOTTI FC
3 - 0
Mon 28 February
MILANESE LIBERTAS
BOSCH REXROTH
1 - 2
Thu 03 March
ATLETICO MINEIRO
3 - 4
Thu 03 March
WILD BUNCH
LOS NACHOS
0 - 9
Thu 03 March
RUDE BOYS ARMY
OLDFRIEND
6 - 5
Thu 03 March
ROMEA
18° MATCH DAY
ROMEA
7 - 1
Mon 07 March
BOSCH REXROTH
WILD BUNCH
0 - 3
Thu 10 March
RUDE BOYS ARMY
MILANESE LIBERTAS
3 - 0
Thu 10 March
LOS NACHOS
OLDFRIEND
3 - 0
Thu 10 March
ATLETICO MINEIRO
7 - 2
Thu 10 March
GAZZOTTI FC