Italiano
English (UK)
Log in
18° CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN
Season 2013/2014
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Videos
Info
Share on
Schedule - SERIE B - GIRONE C
1° MATCH DAY
ASD GOLDEN AUSONIA
3 - 6
Wed 16 October
ATHLETIC OLD VDV
DINAMO LAMBRO
2 - 3
Thu 17 October
ANTI G
FC AVIDITA'
3 - 8
Thu 17 October
STEAUA BUCAREST
BOSCH REXROTH
4 - 2
Fri 18 October
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
A.O.FATEBENEFRATELLI
2 - 5
Fri 18 October
LAMBRANGELES
2° MATCH DAY
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
3 - 5
Tue 22 October
A.O.FATEBENEFRATELLI
DINAMO LAMBRO
1 - 1
Thu 24 October
FC AVIDITA'
ANTI G
3 - 2
Thu 24 October
ASD GOLDEN AUSONIA
ATHLETIC OLD VDV
2 - 1
Fri 25 October
BOSCH REXROTH
STEAUA BUCAREST
0 - 3
Fri 25 October
LAMBRANGELES
3° MATCH DAY
STEAUA BUCAREST
4 - 8
Mon 28 October
DINAMO LAMBRO
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
6 - 6
Tue 29 October
ASD GOLDEN AUSONIA
A.O.FATEBENEFRATELLI
3 - 1
Wed 30 October
ATHLETIC OLD VDV
LAMBRANGELES
2 - 1
Thu 31 October
BOSCH REXROTH
ANTI G
0 - 7
Thu 31 October
FC AVIDITA'
4° MATCH DAY
ASD GOLDEN AUSONIA
4 - 2
Wed 06 November
STEAUA BUCAREST
DINAMO LAMBRO
3 - 2
Thu 07 November
A.O.FATEBENEFRATELLI
FC AVIDITA'
4 - 1
Thu 07 November
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
ATHLETIC OLD VDV
3 - 4
Fri 08 November
LAMBRANGELES
BOSCH REXROTH
2 - 5
Fri 08 November
ANTI G
5° MATCH DAY
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
4 - 6
Tue 12 November
STEAUA BUCAREST
DINAMO LAMBRO
2 - 2
Thu 14 November
ATHLETIC OLD VDV
FC AVIDITA'
4 - 1
Thu 14 November
LAMBRANGELES
BOSCH REXROTH
5 - 4
Fri 15 November
ASD GOLDEN AUSONIA
A.O.FATEBENEFRATELLI
2 - 4
Fri 15 November
ANTI G
6° MATCH DAY
ASD GOLDEN AUSONIA
5 - 8
Wed 20 November
DINAMO LAMBRO
LAMBRANGELES
5 - 2
Thu 21 November
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
ANTI G
2 - 1
Thu 21 November
ATHLETIC OLD VDV
STEAUA BUCAREST
9 - 0
Fri 22 November
BOSCH REXROTH
A.O.FATEBENEFRATELLI
2 - 4
Fri 22 November
FC AVIDITA'
7° MATCH DAY
ASD GOLDEN AUSONIA
6 - 3
Wed 27 November
FC AVIDITA'
DINAMO LAMBRO
2 - 3
Thu 28 November
LAMBRANGELES
ANTI G
0 - 1
Thu 28 November
STEAUA BUCAREST
BOSCH REXROTH
5 - 3
Fri 29 November
A.O.FATEBENEFRATELLI
ATHLETIC OLD VDV
4 - 0
Fri 29 November
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
8° MATCH DAY
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
3 - 4
Tue 03 December
DINAMO LAMBRO
LAMBRANGELES
5 - 0
Thu 05 December
ANTI G
STEAUA BUCAREST
1 - 4
Fri 06 December
ATHLETIC OLD VDV
A.O.FATEBENEFRATELLI
0 - 3
Fri 06 December
ASD GOLDEN AUSONIA
FC AVIDITA'
8 - 1
Wed 18 December
BOSCH REXROTH
9° MATCH DAY
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
4 - 2
Tue 10 December
ANTI G
ASD GOLDEN AUSONIA
1 - 11
Wed 11 December
LAMBRANGELES
FC AVIDITA'
2 - 0
Thu 12 December
ATHLETIC OLD VDV
STEAUA BUCAREST
4 - 1
Fri 13 December
A.O.FATEBENEFRATELLI
DINAMO LAMBRO
2 - 1
Mon 27 January
BOSCH REXROTH
10° MATCH DAY
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
4 - 3
Tue 14 January
BOSCH REXROTH
LAMBRANGELES
5 - 0
Thu 16 January
A.O.FATEBENEFRATELLI
ANTI G
4 - 2
Thu 16 January
DINAMO LAMBRO
STEAUA BUCAREST
1 - 5
Fri 17 January
FC AVIDITA'
ATHLETIC OLD VDV
0 - 0
Fri 17 January
ASD GOLDEN AUSONIA
11° MATCH DAY
ASD GOLDEN AUSONIA
3 - 3
Wed 22 January
ANTI G
LAMBRANGELES
3 - 4
Thu 23 January
STEAUA BUCAREST
FC AVIDITA'
3 - 0
Thu 23 January
DINAMO LAMBRO
BOSCH REXROTH
3 - 0
Fri 24 January
ATHLETIC OLD VDV
A.O.FATEBENEFRATELLI
0 - 3
Fri 24 January
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
12° MATCH DAY
ASD GOLDEN AUSONIA
7 - 1
Wed 29 January
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
DINAMO LAMBRO
2 - 9
Thu 30 January
STEAUA BUCAREST
FC AVIDITA'
2 - 0
Thu 30 January
ANTI G
ATHLETIC OLD VDV
2 - 3
Fri 31 January
A.O.FATEBENEFRATELLI
BOSCH REXROTH
0 - 2
Fri 31 January
LAMBRANGELES
13° MATCH DAY
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
0 - 3
Tue 04 February
FC AVIDITA'
LAMBRANGELES
3 - 2
Thu 06 February
ATHLETIC OLD VDV
ANTI G
3 - 0
Thu 06 February
BOSCH REXROTH
STEAUA BUCAREST
3 - 0
Fri 07 February
ASD GOLDEN AUSONIA
A.O.FATEBENEFRATELLI
2 - 0
Fri 07 February
DINAMO LAMBRO
14° MATCH DAY
ATHLETIC OLD VDV
5 - 2
Wed 12 February
DINAMO LAMBRO
ASD GOLDEN AUSONIA
5 - 2
Wed 12 February
BOSCH REXROTH
LAMBRANGELES
3 - 1
Thu 13 February
FC AVIDITA'
ANTI G
6 - 2
Thu 13 February
A.O.FATEBENEFRATELLI
STEAUA BUCAREST
3 - 0
Fri 14 February
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
15° MATCH DAY
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
1 - 4
Tue 18 February
LAMBRANGELES
DINAMO LAMBRO
5 - 6
Thu 20 February
ASD GOLDEN AUSONIA
FC AVIDITA'
4 - 0
Thu 20 February
A.O.FATEBENEFRATELLI
BOSCH REXROTH
2 - 9
Fri 21 February
STEAUA BUCAREST
ATHLETIC OLD VDV
4 - 2
Fri 21 February
ANTI G
16° MATCH DAY
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
0 - 5
Tue 25 February
ATHLETIC OLD VDV
LAMBRANGELES
3 - 0
Thu 27 February
DINAMO LAMBRO
FC AVIDITA'
4 - 2
Thu 27 February
ASD GOLDEN AUSONIA
STEAUA BUCAREST
2 - 2
Fri 28 February
ANTI G
A.O.FATEBENEFRATELLI
5 - 2
Fri 28 February
BOSCH REXROTH
17° MATCH DAY
ASD GOLDEN AUSONIA
3 - 5
Wed 05 March
A.O.FATEBENEFRATELLI
DINAMO LAMBRO
4 - 6
Thu 06 March
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
ANTI G
1 - 3
Thu 06 March
LAMBRANGELES
ATHLETIC OLD VDV
0 - 3
Fri 07 March
STEAUA BUCAREST
BOSCH REXROTH
4 - 8
Fri 07 March
FC AVIDITA'
18° MATCH DAY
LAMBRANGELES
4 - 4
Mon 10 March
ASD GOLDEN AUSONIA
ANTI G
3 - 2
Thu 13 March
N.A.F.T. NOTAFOOTBALLTEAM
ATHLETIC OLD VDV
1 - 0
Fri 14 March
FC AVIDITA'
BOSCH REXROTH
8 - 4
Fri 14 March
DINAMO LAMBRO
A.O.FATEBENEFRATELLI
3 - 4
Fri 14 March
STEAUA BUCAREST