Italiano
English (UK)
Log in
15° CAMPIONATO PROVINCIALE
Season 2012/2013
Football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Tables
Table
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Scorers
General Table
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Discipline
General Table
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Best player
General Table
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Stats
General Table
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Fans' votes
General Table
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Teams
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Photos
Videos
Info
Thu 14 March '13 - 9:15 PM - 2nd MATCH DAY
QUELLI CHE....
1 - 6
GLOBULI ROSSI
Arenella Jacopo
(4)
Bonvini Daniel
Corso Alessandro
Lanotte Ruggero
Line-ups
Limonta Ranieri
Sironi Giovanni
Arenella Jacopo
Motta Gianfranco
Bertoli Daniele
Ferrari Luca
Colombo Massimo
Rossi Massimiliano
Ferrari Stefano
Albanese Salvatore
Formenti Mauro
Zinesi Francesco
Beltrame Alessandro
Viotti Stefano
Capoluongo Luca
Quarenghi Andrea
Mondini Alessandro
Ballo Simone
Iannello Francesco
Arrais Claudio
Del Favero Giovanni
De Matteis Alessandra
Bellavita Paolo
Bonvini Daniel
x4
Sonzogni Lorenzo Guglielmo
Corso Alessandro
Maccione Enrico
Corazza Dario
Lanotte Ruggero
Franchi Alessandro
Limonta Ranieri
Sironi Giovanni
Arenella Jacopo
Motta Gianfranco
Bertoli Daniele
Ferrari Luca
Colombo Massimo
Rossi Massimiliano
Ferrari Stefano
Albanese Salvatore
Formenti Mauro
Zinesi Francesco
Beltrame Alessandro
Viotti Stefano
Capoluongo Luca
Quarenghi Andrea
Mondini Alessandro
Ballo Simone
Iannello Francesco
Arrais Claudio
Del Favero Giovanni
De Matteis Alessandra
Bellavita Paolo
Bonvini Daniel
x4
Sonzogni Lorenzo Guglielmo
Corso Alessandro
Maccione Enrico
Corazza Dario
Lanotte Ruggero
Franchi Alessandro