Italiano
English (UK)
Log in
15° CAMPIONATO PROVINCIALE
Season 2012/2013
Football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Tables
Table
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Scorers
General Table
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Discipline
General Table
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Best player
General Table
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Stats
General Table
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Fans' votes
General Table
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Teams
SERIE A
FINALE 1-2°posto & 3-4°posto
SERIE B - ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
3°TURNO PLAY OFF
COPPA DELLE COPPE
SPAREGGI DI SERIE A
1° TURNO PLAY OFF SERIE B
2°TURNO PLAY OFF SERIE B
SEMIFINALI
COPPA UEFA
Photos
Videos
Info
Thu 18 April '13 - 8:30 PM - 7th MATCH DAY
RIVER MILANO
1 - 2
CARL ZEISS JENA
Argentiero Eros
Rondinelli Jacopo
Vetta Lorenzo Alessandro
Line-ups
Palmisano Luigi
Panigada Ivan
Rodolfi Stefano Enrico
Pisoni Marco
Ratti Patrick
Zaino Angelo
Ciucci Luca
Lenoci Michele
Pusca Simone
Ghirelli Danilo
Bronzin Alfonso
Previato Daniele
Porro Mario
Argentiero Eros
Sitia Lorenzo
Bacchiani Marco
Calamante Giacomo
Pappalettera Bruno
Rondinelli Jacopo
Vetta Lorenzo Alessandro
Scagliola Mattia
Santini Fabio
Tocco Mattia
Lombardi Giovanni
Ghita Iulian Marian
Fornaro Enzo
Grasso Fabrizio
De Felice Michele
Nicusor Pavel
Piantoni Luca
Ariu Simone
Zabot Adriano
Voci Ivan
Palmisano Luigi
Panigada Ivan
Rodolfi Stefano Enrico
Pisoni Marco
Ratti Patrick
Zaino Angelo
Ciucci Luca
Lenoci Michele
Pusca Simone
Ghirelli Danilo
Bronzin Alfonso
Previato Daniele
Porro Mario
Argentiero Eros
Sitia Lorenzo
Bacchiani Marco
Calamante Giacomo
Pappalettera Bruno
Rondinelli Jacopo
Vetta Lorenzo Alessandro
Scagliola Mattia
Santini Fabio
Tocco Mattia
Lombardi Giovanni
Ghita Iulian Marian
Fornaro Enzo
Grasso Fabrizio
De Felice Michele
Nicusor Pavel
Piantoni Luca
Ariu Simone
Zabot Adriano
Voci Ivan