Italiano
English (UK)
Log in
COPPA PRIMAVERA
Season 2012/2013
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Tables
Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Scorers
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Discipline
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Best player
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Stats
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Fans' votes
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Teams
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Photos
Videos
Info
Thu 30 May '13 - 9:00 PM - 4th MATCH DAY
DEZZA BOYS
5 - 2
VIBO
Crespi Alberto
Caverzasi Eugenio
Oliveri Sergio
(3)
Cilluffo Filippo
Dattolico Gianni
Line-ups
Ordanini Matteo
Lanzoni Lorenzo
Crespi Alberto
Rivolta Samuele
Locatelli Alberto
Caverzasi Eugenio
Oliveri Sergio
x3
Olivari Giacomo
Lopizzo Francesco
Cacciatore Simone
Paoletti Daniele
Francini Massimo
Rossi Simone
Tesserin Marco
Alessandri Giovanni
Cilluffo Filippo
Dattolico Gianni
Spoldi Mauro
Ordanini Matteo
Lanzoni Lorenzo
Crespi Alberto
Rivolta Samuele
Locatelli Alberto
Caverzasi Eugenio
Oliveri Sergio
x3
Olivari Giacomo
Lopizzo Francesco
Cacciatore Simone
Paoletti Daniele
Francini Massimo
Rossi Simone
Tesserin Marco
Alessandri Giovanni
Cilluffo Filippo
Dattolico Gianni
Spoldi Mauro