Italiano
English (UK)
Log in
COPPA PRIMAVERA
Season 2012/2013
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Tables
Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Scorers
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Discipline
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Best player
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Stats
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Fans' votes
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Teams
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE F - MILANESE
GIRONE E - QUANTA VILLAGE
GIRONE D - VIGE JUNIOR
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE B - BETTINELLI
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALE
Photos
Videos
Info
Wed 29 May '13 - 10:00 PM - 4th MATCH DAY
BORUSSIA STORTMUND
6 - 2
ITALFIN ACADEMY SOCCER
Chiozzi Filippo
(3)
Pedrazzini Matteo
Papini Francesco
(2)
Lanzilli Luigi
Luca Semeraro
Line-ups
Chiozzi Filippo
x3
Pedrazzini Matteo
Maestri Riccardo
Papini Francesco
x2
Negri Umberto
Zanon Gabriele
Stella Salvatore
Serra Gianluca
Giarratana Giancarlo Salvatore
Lanzilli Luigi
De Candia Leonardo
Grimaldi Francesco
Drago Gaetano Salvatore
De Robertis Fabio Giuseppe
Truglio Giuseppe
Ippolito Giuseppe
Dicorato Marco
Littorio Cesare
Manzo Ferdinando
Luca Semeraro
Chiozzi Filippo
x3
Pedrazzini Matteo
Maestri Riccardo
Papini Francesco
x2
Negri Umberto
Zanon Gabriele
Stella Salvatore
Serra Gianluca
Giarratana Giancarlo Salvatore
Lanzilli Luigi
De Candia Leonardo
Grimaldi Francesco
Drago Gaetano Salvatore
De Robertis Fabio Giuseppe
Truglio Giuseppe
Ippolito Giuseppe
Dicorato Marco
Littorio Cesare
Manzo Ferdinando
Luca Semeraro