Italiano
English (UK)
Log in
CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 11
Season 2013/2014
Football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Videos
Info
Mon 10 March '14 - 10:00 PM - 18th MATCH DAY
CARL ZEISS JENA
0 - 7
ASD TSO 1991
(3)
Nigro Giovanni
(2)
Pace Alessandro
Dell'Acqua Mattia
Cappellina Marcello
Line-ups
Bacchiani Marco
Calamante Federico
Vetta Lorenzo Alessandro
Scagliola Mattia
Tocco Mattia
Lombardi Giovanni
Licciardi Emanuele
Rossi Edoardo
Fornaro Enzo
Grasso Fabrizio
Nicusor Pavel
Caruso Manlio Maria
Smeriglio Salvatore
Nigro Giovanni
x3
Giani Luca
Pace Alessandro
x2
Dell'Acqua Mattia
Rocchitelli Cristian
Mauri Massimo
Buscone Massimo
Giancontieri Giovanni
Russo Fabrizio
Turci Dario
Menegon Luca
Ballerini Matteo
Nannavecchia Lorenzo
Stasulli Andrea
Vitali Matteo
Cappellina Marcello
Brognara Andrea
Lorusso Graziano
Zappaterra Filippo
Barberi Roberto
Bacchiani Marco
Calamante Federico
Vetta Lorenzo Alessandro
Scagliola Mattia
Tocco Mattia
Lombardi Giovanni
Licciardi Emanuele
Rossi Edoardo
Fornaro Enzo
Grasso Fabrizio
Nicusor Pavel
Caruso Manlio Maria
Smeriglio Salvatore
Nigro Giovanni
x3
Giani Luca
Pace Alessandro
x2
Dell'Acqua Mattia
Rocchitelli Cristian
Mauri Massimo
Buscone Massimo
Giancontieri Giovanni
Russo Fabrizio
Turci Dario
Menegon Luca
Ballerini Matteo
Nannavecchia Lorenzo
Stasulli Andrea
Vitali Matteo
Cappellina Marcello
Brognara Andrea
Lorusso Graziano
Zappaterra Filippo
Barberi Roberto