Italiano
English (UK)
Log in
20° CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 5
Season 2013/2014
5 a side football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Photos
Videos
Info
Fri 31 January '14 - 10:00 PM - 12th MATCH DAY
MEAN MACHINE
6 - 7
TEMPOCASA
Costa Massimo
Ferrari Filippo Maria
(2)
Alemanni Rodolfo
(3)
(3)
Gallucci Pierluigi
(2)
Brescianini Roberto
D'Amato Antonio
Annesi Marco Salvatore
Line-ups
Airaghi Matteo
Aliprandi Michele
Costa Massimo
Invernizzi Pietro
Ferrari Filippo Maria
x2
Alemanni Rodolfo
x3
Caracciolo Alessandro
Gallucci Pierluigi
x3
Brescianini Roberto
x2
Faccilongo Alberto
D'eredità Carmine
Campanelli Danilo
D'Amato Antonio
Annesi Marco Salvatore
Airaghi Matteo
Aliprandi Michele
Costa Massimo
Invernizzi Pietro
Ferrari Filippo Maria
x2
Alemanni Rodolfo
x3
Caracciolo Alessandro
Gallucci Pierluigi
x3
Brescianini Roberto
x2
Faccilongo Alberto
D'eredità Carmine
Campanelli Danilo
D'Amato Antonio
Annesi Marco Salvatore