Italiano
English (UK)
Log in
20° CAMPIONATO PROVINCIALE CALCIO A 5
Season 2013/2014
5 a side football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE B Gir A
SERIE B Gir B
SERIE B Gir C
SERIE A
PLAYOFF SERIE B
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B 2° TURNO
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Photos
Videos
Info
Sat 12 April '14 - 7:00 PM - 1st MATCH DAY
LA GRANDE PIAZZA
7 - 7
TEMPOCASA
Desole Danilo
Beretta Davide
(4)
Mataca Claudiu Mirel
(2)
(2)
Palmas Thomas
(OG)
(2)
Serra Mauro
(2)
Campanelli Danilo
Massari Giulio
Line-ups
Palmas Thomas
x2
Desole Danilo
Raciti Vincenzo
Comino Fabio
Palmas Williams
Beretta Davide
x4
Calarasu Alexandru Daniel
Mataca Claudiu Mirel
x2
Serra Mauro
x2
Gallucci Pierluigi
D'eredità Carmine
Campanelli Danilo
x2
Schiavone Fabio
Annesi Marco Salvatore
Massari Giulio
Borella Manuel
Palmas Thomas
x2
Desole Danilo
Raciti Vincenzo
Comino Fabio
Palmas Williams
Beretta Davide
x4
Calarasu Alexandru Daniel
Mataca Claudiu Mirel
x2
Serra Mauro
x2
Gallucci Pierluigi
D'eredità Carmine
Campanelli Danilo
x2
Schiavone Fabio
Annesi Marco Salvatore
Massari Giulio
Borella Manuel