Italiano
English (UK)
Log in
18^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN
Season 2013/2014
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Teams
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Videos
Info
Mon 19 May '14 - 9:00 PM - 3rd MATCH DAY
REAL PITI
12 - 2
LOOLA MALUSA'
Messina Enzo
(3)
Russo Adalberto Vito
Sapia Adriano
(2)
Lago Salvatore
(5)
Ricotta Davide
(2)
Volpe Matteo
Line-ups
Messina Enzo
x3
Piazza Antonio
Catalano Mario
Romito Giuseppe
Di Lorenzo Gianpiero
Russo Adalberto Vito
Sapia Adriano
x2
Lago Salvatore
x5
Ricotta Davide
Guariglia Costabile
Aiello Francesco
Calefato Giuseppe
Armentano Simone
Camossa Lorenzo
Avrilingi Yehonathan
Rucci Andrea
Volpe Matteo
x2
Arcidiacono Pierluigi
Flori Jonathan
Giustra Carmelo
Sonnino Ariel Roberto
Galbiati Mattia
Calderara Serenella
Rodriguez Wilmin
Olmedo Martin
Cahuatijoona Pedro Santiago
Messina Enzo
x3
Piazza Antonio
Catalano Mario
Romito Giuseppe
Di Lorenzo Gianpiero
Russo Adalberto Vito
Sapia Adriano
x2
Lago Salvatore
x5
Ricotta Davide
Guariglia Costabile
Aiello Francesco
Calefato Giuseppe
Armentano Simone
Camossa Lorenzo
Avrilingi Yehonathan
Rucci Andrea
Volpe Matteo
x2
Arcidiacono Pierluigi
Flori Jonathan
Giustra Carmelo
Sonnino Ariel Roberto
Galbiati Mattia
Calderara Serenella
Rodriguez Wilmin
Olmedo Martin
Cahuatijoona Pedro Santiago