Italiano
English (UK)
Log in
18^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN
Season 2013/2014
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Teams
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Videos
Info
Wed 18 June '14 - 9:00 PM - 7th MATCH DAY
METRONORD
4 - 1
TRATTORIA DELL'OMBRA
Alvarez Roberto
Calcaterra Andrea Giuseppe
Salerno Andrea
Simone Gilardi
Calcagno Massimiliano
Line-ups
Tinevra Filippo
Perazzolo Davide
D'Angelo Vincenzo
Alvarez Roberto
Bonetti Davide
Maggi Ivan
Calcaterra Andrea Giuseppe
Nava Paolo
Salerno Andrea
Simone Gilardi
Canali Simone
Calcagno Massimiliano
Zangarini Marco
Mollica Di Carlo Massimo
Rombati Luca
Colantuoni Luigi
Ricciardi Stefano
Benincasa Simone
Francese Lorenzo
Bonavita Andrea
Bonavita Giuseppe
Tinevra Filippo
Perazzolo Davide
D'Angelo Vincenzo
Alvarez Roberto
Bonetti Davide
Maggi Ivan
Calcaterra Andrea Giuseppe
Nava Paolo
Salerno Andrea
Simone Gilardi
Canali Simone
Calcagno Massimiliano
Zangarini Marco
Mollica Di Carlo Massimo
Rombati Luca
Colantuoni Luigi
Ricciardi Stefano
Benincasa Simone
Francese Lorenzo
Bonavita Andrea
Bonavita Giuseppe