Italiano
English (UK)
Log in
18^ COPPA PRIMAVERA CALCIO A 7 OPEN
Season 2013/2014
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Teams
GIRONE A - BAGGIO II
GIRONE C - CIMIANO
GIRONE E - MISTO
GIRONE B - BARONA/BETTINELLI
GIRONE D - MILANESE/VIGE JUNIOR
OTTAVI DI FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Videos
Info
Thu 29 May '14 - 9:00 PM - 4th MATCH DAY
OLYMPIA CALCIO
1 - 8
GET FIT CENISIO
Pascale Pierluigi
(6)
Tarquinio Alessandro
Locci Filippo
Landi Simone
Line-ups
Petrella Alessio
Carri' Giuseppe
Monaco Pierpaolo
Moscarella Cosimo Damiano
Pascale Pierluigi
Gnasso Giuseppe
Geracitano Giuseppe
Privitera Marco
Esposito Ciro
Boselli Riccardo
Tarquinio Alessandro
x6
Colonna Bruno
Pedrotti Matteo
Leone Christian
Locci Filippo
Garrone Gianluca
Landi Simone
Petrella Alessio
Carri' Giuseppe
Monaco Pierpaolo
Moscarella Cosimo Damiano
Pascale Pierluigi
Gnasso Giuseppe
Geracitano Giuseppe
Privitera Marco
Esposito Ciro
Boselli Riccardo
Tarquinio Alessandro
x6
Colonna Bruno
Pedrotti Matteo
Leone Christian
Locci Filippo
Garrone Gianluca
Landi Simone