Italiano
English (UK)
Log in
18° CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN
Season 2013/2014
7 a side football Open - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE B - GIRONE D
SERIE B - GIRONE E CESATE
SERIE A
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE C - GIRONE SUD
SERIE C - GIRONE NORD
1° TURNO PLAY OFF
SPAREGGI SERIE A
TRIANGOLARE
SPAREGGI SERIE B - GIRONE E + SERIE C
SPAREGGI SERIE B - GIRONI A-B-C-D
2° TURNO PLAY OFF
3° TURNO PLAY OFF
4° TURNO PLAY OFF
SEMIFINALI
FINALI
Videos
Info
Thu 06 March '14 - 10:00 PM - 17th MATCH DAY
ASD GRUPPO BUCO 1990
2 - 10
CREM F.C.
Taruscia Salvatore
Fiumarelli Claudio
Silvestri Gabriele
Motta Matteo
Fava Carlo
(2)
Vantaggiato Thomas Daniele
Oprandi Paolo
(3)
Biondi Alessio
Line-ups
Vaccari Claudio
Giannini Massimiliano
Romano Cristian
Aroni Gianluca
Ranieri Alessandro
Buccinnà Pietro
Urgo Ismaele
Bellotti Alberto
Villani Daniele
Taruscia Salvatore
Fiumarelli Claudio
Sibio Mirko
Casano Marco Antonio
Di Conza Marco
Ganzetti Fabio
Aroni Michael
Calabretta Michele
Silvestri Gabriele
Chiappa Davide
Motta Matteo
Zanaboni Matteo
Sartori Pietro
Fava Carlo
Vantaggiato Thomas Daniele
x2
Oprandi Paolo
Montalbino Cristian
Biondi Alessio
x3
Vaccari Claudio
Giannini Massimiliano
Romano Cristian
Aroni Gianluca
Ranieri Alessandro
Buccinnà Pietro
Urgo Ismaele
Bellotti Alberto
Villani Daniele
Taruscia Salvatore
Fiumarelli Claudio
Sibio Mirko
Casano Marco Antonio
Di Conza Marco
Ganzetti Fabio
Aroni Michael
Calabretta Michele
Silvestri Gabriele
Chiappa Davide
Motta Matteo
Zanaboni Matteo
Sartori Pietro
Fava Carlo
Vantaggiato Thomas Daniele
x2
Oprandi Paolo
Montalbino Cristian
Biondi Alessio
x3