Italiano
English (UK)
Log in
21° CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2014/2015
5 a side football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Photos
Videos
Info
Fri 14 November '14 - 8:30 PM - 5th MATCH DAY
HOTELS F.C.
8 - 6
BIRRERIA DELL'OMBRA
Valiante Carlo Michele
(4)
Riccio Pasquale
(2)
De Luca Nicola
Gonzalez Anthony
Eremita Samuel
(2)
Balduino Roger Jonatan
(3)
Livi Simone
Line-ups
Torre Rocco Livio
Torre Francesco
Tancredi Sandro Graziano
Menta Nicola
Valiante Carlo Michele
x4
Ragone Roberto
Riccio Pasquale
x2
De Luca Nicola
Cammarano Patrizio
De Luca Antonio
Fiscina Giovanni
Gonzalez Anthony
La Rocca Danilo
Eremita Samuel
Patane' Valentiniano
Garau Luis Gustavo
Belloni Andrea
Recca Fabio
Rossetti Paolo
Carcano Federico
Balduino Roger Jonatan
x2
Livi Simone
x3
Torre Rocco Livio
Torre Francesco
Tancredi Sandro Graziano
Menta Nicola
Valiante Carlo Michele
x4
Ragone Roberto
Riccio Pasquale
x2
De Luca Nicola
Cammarano Patrizio
De Luca Antonio
Fiscina Giovanni
Gonzalez Anthony
La Rocca Danilo
Eremita Samuel
Patane' Valentiniano
Garau Luis Gustavo
Belloni Andrea
Recca Fabio
Rossetti Paolo
Carcano Federico
Balduino Roger Jonatan
x2
Livi Simone
x3