Italiano
English (UK)
Log in
21° CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2014/2015
5 a side football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Photos
Videos
Info
Fri 05 December '14 - 10:00 PM - 8th MATCH DAY
EASY SPORT
10 - 2
PIETRO TEAM
Corbetta Luca
Brescianini Roberto
(3)
Faccilongo Alberto
Campanelli Danilo
(2)
Galli Andrea
Campus Marco
Drago Gaetano Salvatore
Line-ups
Corbetta Luca
Brescianini Roberto
x3
Faccilongo Alberto
D'eredità Carmine
Campanelli Danilo
x2
Annesi Marco Salvatore
Galli Andrea
Bossi Alessandro
Ardemagni Marco
Valente Antonio
Crivellaro Alessandro
Campus Marco
Giubbarelli Simone
Grimaldi Francesco
Drago Gaetano Salvatore
Giudici Barnaba
Corbetta Luca
Brescianini Roberto
x3
Faccilongo Alberto
D'eredità Carmine
Campanelli Danilo
x2
Annesi Marco Salvatore
Galli Andrea
Bossi Alessandro
Ardemagni Marco
Valente Antonio
Crivellaro Alessandro
Campus Marco
Giubbarelli Simone
Grimaldi Francesco
Drago Gaetano Salvatore
Giudici Barnaba