Italiano
English (UK)
Log in
21° CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2014/2015
5 a side football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE A
SERIE B Girone B
SERIE B Girone C
SERIE B Girone A
PLAYOFF SERIE B TURNO 1
SPAREGGIO SERIE A
PLAYOFF SERIE B TURNO 2
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
FINALI
Photos
Videos
Info
Tue 20 January '15 - 10:00 PM - 11th MATCH DAY
ABRA CLUB 5
4 - 4
KRATOS
Gentile Orazio Luca
Piseddu Andrea
Tomaino Massimiliano
(2)
Romeo Alessandro
(3)
Vidaure Olabarrera Carlos Alberto J
Line-ups
Gentile Orazio Luca
Giozzi Gianluca
Varesi Germano
Galimberti Luigi
Locci Mauro
Gorghetto Stefano Maria
Piseddu Andrea
Tomaino Massimiliano
x2
Chiarelli Fulvio
Badini Andrea
Calegari Gianantonio
Mauro Alfredo
Torri Giovanni
Fiori Roberto
Romeo Alessandro
Vidaure Olabarrera Carlos Alberto J
x3
Gentile Orazio Luca
Giozzi Gianluca
Varesi Germano
Galimberti Luigi
Locci Mauro
Gorghetto Stefano Maria
Piseddu Andrea
Tomaino Massimiliano
x2
Chiarelli Fulvio
Badini Andrea
Calegari Gianantonio
Mauro Alfredo
Torri Giovanni
Fiori Roberto
Romeo Alessandro
Vidaure Olabarrera Carlos Alberto J
x3