Italiano
English (UK)
Log in
17° CAMPIONATO CALCIO A 11
Season 2014/2015
Football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Photos
Videos
Info
Tue 14 October '14 - 10:00 PM - 2nd MATCH DAY
KOH TAO
1 - 3
ATLHETIC VILLAGE
Negri Alberto
(2)
Callegari Roberto
Gheoni Mirco
Line-ups
Cristoni Nicolo
Zauli Carlo
Beneventano Della Corte Pier Luca
Cassetta Federico
Capua Mario
Aliprandi Luca
Colapinto Simone
Spiazzi Riccardo
Sarr Makhmouth
Bassi Stefano
Negri Alberto
Orlandi Edoardo
Schiavone Giuseppe
Bocchiola Alessandro
Maar Andrea
Brivio Stefano
Brivio Andrea
Comi Luca
Sorenti Davide
Callegari Roberto
x2
Russo Claudio
Padula Federico
Bossetti Marco
Schillirò Marco
Maggioni Mattia
Martini Davide
Capruzzi Davide
Casalino Lorenzo
Ciardiello Sandro
Stelluti Matteo
Gheoni Mirco
Bonaventura Andrea
Mastroianni Filippo
Panzeri Stefano
Cristoni Nicolo
Zauli Carlo
Beneventano Della Corte Pier Luca
Cassetta Federico
Capua Mario
Aliprandi Luca
Colapinto Simone
Spiazzi Riccardo
Sarr Makhmouth
Bassi Stefano
Negri Alberto
Orlandi Edoardo
Schiavone Giuseppe
Bocchiola Alessandro
Maar Andrea
Brivio Stefano
Brivio Andrea
Comi Luca
Sorenti Davide
Callegari Roberto
x2
Russo Claudio
Padula Federico
Bossetti Marco
Schillirò Marco
Maggioni Mattia
Martini Davide
Capruzzi Davide
Casalino Lorenzo
Ciardiello Sandro
Stelluti Matteo
Gheoni Mirco
Bonaventura Andrea
Mastroianni Filippo
Panzeri Stefano