Italiano
English (UK)
Log in
17° CAMPIONATO CALCIO A 11
Season 2014/2015
Football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Photos
Videos
Info
Tue 14 October '14 - 9:00 PM - 2nd MATCH DAY
ORSI 1989
1 - 4
LA CUPOLA
Bacapè Stefano
(3)
Tauro Rocco Luigi
Battaini Claudio
Line-ups
Giordano Fabio
Perego Alessandro
Stacul Francesco
Ferraris Michele
Ruggiu Andrea
Agosti Marco
Azer Ramy
Guerrera Roberto
Maiocchi Marco
Testa Andrea
Valli Giacomo
Pasinetti Daniele
Lopez Jose Francisco
Marinozzi Vittorio
Rocco Ronza
Desogus Mauro
Longo Daniele
Antonini Alessandro
Carola Vincenzo
Bacapè Stefano
Gerosa Filippo
Filannino Ivan
Cassina Carlo
Rosano Mazzarella Giuseppe
Porcino Francesco
Koller Maurizio
Pitzalis Alessandro
Fava Andrea
Patera Angelo
Aubone Giosué
Scopel Davide
Gambardella Flavio
Caramida Viorel
Tauro Rocco Luigi
x3
Medaglia Manuel
Preti Silvio
Battaini Claudio
Giordano Fabio
Perego Alessandro
Stacul Francesco
Ferraris Michele
Ruggiu Andrea
Agosti Marco
Azer Ramy
Guerrera Roberto
Maiocchi Marco
Testa Andrea
Valli Giacomo
Pasinetti Daniele
Lopez Jose Francisco
Marinozzi Vittorio
Rocco Ronza
Desogus Mauro
Longo Daniele
Antonini Alessandro
Carola Vincenzo
Bacapè Stefano
Gerosa Filippo
Filannino Ivan
Cassina Carlo
Rosano Mazzarella Giuseppe
Porcino Francesco
Koller Maurizio
Pitzalis Alessandro
Fava Andrea
Patera Angelo
Aubone Giosué
Scopel Davide
Gambardella Flavio
Caramida Viorel
Tauro Rocco Luigi
x3
Medaglia Manuel
Preti Silvio
Battaini Claudio