Italiano
English (UK)
Log in
17° CAMPIONATO CALCIO A 11
Season 2014/2015
Football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Photos
Videos
Info
Thu 29 January '15 - 9:00 PM - 12th MATCH DAY
LA QUINTA
5 - 0
REAL LAMBRATE 1985
Valotto Carlo Antonello
(3)
Torre Angelo
Forgione Andrea
Line-ups
Chinca Stefano
Pappalardo Paolo
Polimeni Daniele
Ferrari Francesco
Torre Francesco
Valotto Carlo Antonello
x3
Caldognetto Davide
Torre Angelo
Forgione Andrea
Rainieri Marco
Brunelli Stefano
Fiaschi Francesco
De Pinto Luigi
Badino Gabriele
Pierro Alessandro
Mastrogiacomo Vincenzo
Capparelli Rocco
Chiesa Andrea
Dacco' Emanuele
Ghezzi Marco
Robbioni Filippo
Rizzuti Eros
Stanziola Giuseppe
Magliulo Raffaele
Ravidà Antonio
Boldarin Alessio
Pomessa Vincenzo
Ramponi Andrea
Crafa Mirko
Chinca Stefano
Pappalardo Paolo
Polimeni Daniele
Ferrari Francesco
Torre Francesco
Valotto Carlo Antonello
x3
Caldognetto Davide
Torre Angelo
Forgione Andrea
Rainieri Marco
Brunelli Stefano
Fiaschi Francesco
De Pinto Luigi
Badino Gabriele
Pierro Alessandro
Mastrogiacomo Vincenzo
Capparelli Rocco
Chiesa Andrea
Dacco' Emanuele
Ghezzi Marco
Robbioni Filippo
Rizzuti Eros
Stanziola Giuseppe
Magliulo Raffaele
Ravidà Antonio
Boldarin Alessio
Pomessa Vincenzo
Ramponi Andrea
Crafa Mirko