Italiano
English (UK)
Log in
17° CAMPIONATO CALCIO A 11
Season 2014/2015
Football - Male
Follow
Home
Schedule
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Tables
Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Scorers
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Discipline
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Best player
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Stats
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Teams
SERIE B - GIRONE C BASE
SERIE B - GIRONE B BASE
SERIE B - GIRONE A ELITE
SERIE A
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE A
1° TURNO SERIE B
2° TURNO SERIE B
3° TURNO SERIE A+SERIE B
SEMIFINALI
FINALI
Photos
Videos
Info
Thu 23 April '15 - 9:30 PM - 1st MATCH DAY
VECCHIE GLORIE FC
0 - 4
A.C TREZZANO CLUB
Summo Davide
Belaid Zouheir
(2)
Lombardi Davide
Line-ups
De Martino Francesco
Perrini Francesco
Brambilla Eugenio
Rucellai Bernardo
Cudicini Stefano
Rimini Emanuele
Leone Francesco
Lombardi Lorenzo
Mandelli Luca
Leone Luca
Rimini Cesare
Calvani Claudio
Cervi Gianenrico
Tieghi Marco
Benefico Jacopo
Laguda Alessio
Fede Morpurgo Tommaso
Capanna Renato
Martinenghi Jacopo
Tedesco Domenico
De Feo Luca Gilberto
Pedatella Davide
Di Rago Andrea
Belliscioni Mauro
Summo Davide
Vaccaro Thomas Mattia
El Amroui Mohammed
Geraci Manuel
Belaid Zouheir
Lombardi Davide
x2
Battaglia Gianni
Pestoni Andrea
Festa Valerio
Pagliarini Alessandro
Garau Stefano
De Martino Francesco
Perrini Francesco
Brambilla Eugenio
Rucellai Bernardo
Cudicini Stefano
Rimini Emanuele
Leone Francesco
Lombardi Lorenzo
Mandelli Luca
Leone Luca
Rimini Cesare
Calvani Claudio
Cervi Gianenrico
Tieghi Marco
Benefico Jacopo
Laguda Alessio
Fede Morpurgo Tommaso
Capanna Renato
Martinenghi Jacopo
Tedesco Domenico
De Feo Luca Gilberto
Pedatella Davide
Di Rago Andrea
Belliscioni Mauro
Summo Davide
Vaccaro Thomas Mattia
El Amroui Mohammed
Geraci Manuel
Belaid Zouheir
Lombardi Davide
x2
Battaglia Gianni
Pestoni Andrea
Festa Valerio
Pagliarini Alessandro
Garau Stefano