Italiano
English (UK)
Log in
18° CAMPIONATO CALCIO A 11
Season 2015/2016
Football - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A
SERIE B - GIRONE ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGIO 2B-3C
SPAREGGIO 2C-3B
FASE FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
Tables
Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGIO 2B-3C
SPAREGGIO 2C-3B
QUARTI DI FINALE
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGIO 2B-3C
SPAREGGIO 2C-3B
QUARTI DI FINALE
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B - GIRONE ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGIO 2B-3C
SPAREGGIO 2C-3B
QUARTI DI FINALE
Teams
SERIE A
SERIE B - GIRONE ELITE
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SPAREGGIO SERIE A
SPAREGGIO 2B-3C
SPAREGGIO 2C-3B
FASE FINALE
QUARTI DI FINALE
SEMIFINALI
Photos
Videos
Forms
Reports
BAR SPORT
Thu 05 May '16 - 9:00 PM - QUARTER-FINALS
S.S. Scarioni - Calcio a 11
F.C. NGUL
0 - 2
VECCHIE GLORIE FC
(2)
Bottino Gianmaria
Line-ups
Alati Salvatore
Battiato Mario
Cerasa Luca
Criaco Costantino
Crino' Alessandro
Daniele Arone
Filannino Marco Francesco
Fortugno Paolo
Gargiulo Gennaro
Karim Bamba Abdoul
Magno Emanuel Luca
Muschio Francesco
Pecoriello Antonio
Pietrafesa Marco
Raucea Marco
Resta Marco
Truglio Giuseppe
Tucci Ciriaco
Benefico Jacopo
Bottino Gianmaria
x2
Cervi Gianenrico
Cudicini Stefano
De Martino Francesco
Farina Marco
Giardini Andrea
Laguda Alessio
Leone Francesco
Leone Luca
Mandelli Luca
Martinenghi Jacopo
Fede Morpurgo Tommaso
Perrini Francesco
Rimini Cesare
Rimini Emanuele
Rinaldi Alberto
Risi Luigi
Rucellai Bernardo
Sbisà Francesco Mario
Alati Salvatore
Battiato Mario
Cerasa Luca
Criaco Costantino
Crino' Alessandro
Daniele Arone
Filannino Marco Francesco
Fortugno Paolo
Gargiulo Gennaro
Karim Bamba Abdoul
Magno Emanuel Luca
Muschio Francesco
Pecoriello Antonio
Pietrafesa Marco
Raucea Marco
Resta Marco
Truglio Giuseppe
Tucci Ciriaco
Benefico Jacopo
Bottino Gianmaria
x2
Cervi Gianenrico
Cudicini Stefano
De Martino Francesco
Farina Marco
Giardini Andrea
Laguda Alessio
Leone Francesco
Leone Luca
Mandelli Luca
Martinenghi Jacopo
Fede Morpurgo Tommaso
Perrini Francesco
Rimini Cesare
Rimini Emanuele
Rinaldi Alberto
Risi Luigi
Rucellai Bernardo
Sbisà Francesco Mario