Italiano
English (UK)
Log in
21° CAMPIONATO CALCIO A 7
Season 2016/2017
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Fans' votes
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
PAGELLE
Thu 24 November '16 - 10:00 PM - 5th MATCH DAY
SPORT PROMOTION COMASINA - Calcio a 7
I CALACCHI
3 - 3
SBORRANGE
Gavagni Francesco
(3)
Ardito Luca
(2)
Lesma Sindona Antonino
Line-ups
Belvedere Giorgio
Bignotti Fabio
Gavagni Francesco
x3
Marino Stefano
Miozzi Alessandro
Pelle Salvatore
Piazza Filippo
Ardito Luca
Arena Walter
Chiricò Ulisse
Comotti Simone
Dallavalle Andrea
De Santis Mario
Di Terlizzi Leonardo
Gazzaniga Matteo
Genovese Nicola
Lamanuzzi Moreno
Lesma Sindona Antonino
x2
Martinenghi Simone
Omodei Andrea
Passoni Andrea
Perla Carmine
Semeraro Adriano
Belvedere Giorgio
Bignotti Fabio
Gavagni Francesco
x3
Marino Stefano
Miozzi Alessandro
Pelle Salvatore
Piazza Filippo
Ardito Luca
Arena Walter
Chiricò Ulisse
Comotti Simone
Dallavalle Andrea
De Santis Mario
Di Terlizzi Leonardo
Gazzaniga Matteo
Genovese Nicola
Lamanuzzi Moreno
Lesma Sindona Antonino
x2
Martinenghi Simone
Omodei Andrea
Passoni Andrea
Perla Carmine
Semeraro Adriano