Italiano
English (UK)
Log in
21° CAMPIONATO CALCIO A 7
Season 2016/2017
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Fans' votes
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
PAGELLE
Wed 08 March '17 - 10:00 PM - 14th MATCH DAY
SBORRANGE
3 - 5
I CALACCHI
Ardito Luca
Lesma Sindona Antonino
Passoni Andrea
(2)
Bignotti Fabio
Gavagni Francesco
(2)
Piazza Filippo
Line-ups
Ambrosini Ferdinando
Ardito Luca
Arena Walter
Chiricò Ulisse
Comotti Simone
Dallavalle Andrea
De Santis Mario
Di Terlizzi Leonardo
Gazzaniga Matteo
Genovese Nicola
Invernizzi Simone
Lamanuzzi Moreno
Lesma Sindona Antonino
Martinenghi Simone
Omodei Andrea
Passoni Andrea
Perla Carmine
Peroncini Marco
Semeraro Adriano
Bignotti Fabio
x2
Coccia Alessandro
Gavagni Francesco
Lombardi Nicolantonio
Marino Stefano
Miozzi Alessandro
Piazza Filippo
x2
Saponaro Riccardo
Ambrosini Ferdinando
Ardito Luca
Arena Walter
Chiricò Ulisse
Comotti Simone
Dallavalle Andrea
De Santis Mario
Di Terlizzi Leonardo
Gazzaniga Matteo
Genovese Nicola
Invernizzi Simone
Lamanuzzi Moreno
Lesma Sindona Antonino
Martinenghi Simone
Omodei Andrea
Passoni Andrea
Perla Carmine
Peroncini Marco
Semeraro Adriano
Bignotti Fabio
x2
Coccia Alessandro
Gavagni Francesco
Lombardi Nicolantonio
Marino Stefano
Miozzi Alessandro
Piazza Filippo
x2
Saponaro Riccardo