Italiano
English (UK)
Log in
20° CAMPIONATO CALCIO A 7
Season 2015/2016
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
1° Turno Playoff
SPAREGGI SERIE A
SECONDO TURNO PLAYOFF
FINALE TERZO POSTO
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
1° Turno Playoff
SPAREGGI SERIE A
SECONDO TURNO PLAYOFF
FINALE TERZO POSTO
Photos
Videos
Forms
Reports
BAR SPORT A
BAR SPORT B
Tue 09 February '16 - 10:30 PM - 10th MATCH DAY
Baggio Secondo S.S.D. - Calcio 7
SESSUOLO
3 - 5
MADE IN SUD
Acquati Giulio Ermanno
(2)
Tettamanti Davide
(4)
Lorenzo Andrea
Verdicchio Bernardo
Line-ups
Acquati Giulio Ermanno
x2
Aspesi Mattia
Barbaglia Giovanni
Frigerio Filippo
Ghironi Giacomo Stefano
Leccese Mattia
Marini Joey
Rossi Fabio
Tettamanti Davide
Accogli Mauro
Cataldo Francesco
Ceniccola Teobaldo
Di Ronza Nicola
Lorenzo Andrea
x4
Lungarella Terenzio
Mari Daniele
Messina Biagio
Moccia Gelardino
Montefusco Antonio
Pellecchia Manuele
Verdicchio Bernardo
Acquati Giulio Ermanno
x2
Aspesi Mattia
Barbaglia Giovanni
Frigerio Filippo
Ghironi Giacomo Stefano
Leccese Mattia
Marini Joey
Rossi Fabio
Tettamanti Davide
Accogli Mauro
Cataldo Francesco
Ceniccola Teobaldo
Di Ronza Nicola
Lorenzo Andrea
x4
Lungarella Terenzio
Mari Daniele
Messina Biagio
Moccia Gelardino
Montefusco Antonio
Pellecchia Manuele
Verdicchio Bernardo