Italiano
English (UK)
Log in
21° CAMPIONATO CALCIO A 7
Season 2016/2017
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Fans' votes
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B GIRONE A
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
SERIE B GIRONE D
SERIE C NORD
SERIE C SUD
SPAREGGI PLAYOFF
PLAYOFF
SPAREGGI SERIE A
FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
PAGELLE
Fri 05 May '17 - 10:00 PM - QUARTER-FINALS
A.S. BARONA - Calcio a 7 A
F.C. PENDRAGON
1 - 5
F.C. AUTOSALONE TESTORI
Beretta Andrea
(2)
Carulli Davide
Corani Dimitri
Gavagni Francesco
Santagostino Baldi Paolo
Line-ups
Alampi Alessandro Nicola
Beretta Andrea
Blasa Roberto
Boffino Davide
Bottazzi Alessio Giovanni
Cattaneo Flavio
Di Trani Damiano
Lamura Giuseppe
Lazzari Matteo
Martini Alessio
Minetti Lorenzo
Sciacovelli Stefano
Sicignano Lino
Carulli Antonio
Carulli Davide
x2
Corani Dimitri
Gavagni Francesco
Marino Luca
Marra Paolo
Riva Marco
Santagostino Baldi Paolo
Testori Nicholas
Testori Oreste
Varaldi Marco
Alampi Alessandro Nicola
Beretta Andrea
Blasa Roberto
Boffino Davide
Bottazzi Alessio Giovanni
Cattaneo Flavio
Di Trani Damiano
Lamura Giuseppe
Lazzari Matteo
Martini Alessio
Minetti Lorenzo
Sciacovelli Stefano
Sicignano Lino
Carulli Antonio
Carulli Davide
x2
Corani Dimitri
Gavagni Francesco
Marino Luca
Marra Paolo
Riva Marco
Santagostino Baldi Paolo
Testori Nicholas
Testori Oreste
Varaldi Marco