Italiano
English (UK)
Log in
20° CAMPIONATO CALCIO A 7
Season 2015/2016
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
1° Turno Playoff
SPAREGGI SERIE A
SECONDO TURNO PLAYOFF
FINALE TERZO POSTO
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B - GIRONE A
SERIE B - GIRONE B
SERIE B - GIRONE C
SERIE B - GIRONE D
SERIE C - GIRONE NORD
SERIE C - GIRONE SUD
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
SPAREGGI SERIE B
1° Turno Playoff
SPAREGGI SERIE A
SECONDO TURNO PLAYOFF
FINALE TERZO POSTO
Photos
Videos
Forms
Reports
BAR SPORT A
BAR SPORT B
Mon 04 April '16 - 10:00 PM - 21st MATCH DAY
Baggio Secondo S.S.D. - Calcio 7
SETTIMO CALCIO
10 - 3
EL PUMA TEAM
Corani Dimitri
(2)
Elia Vittorio
(2)
Gavagni Francesco
(5)
Marino Luca
(3)
Vigano' Jacopo
Line-ups
Carulli Antonio
Carulli Davide
Colombo Matteo
Corani Dimitri
x2
D'onofrio Alessandro
Damiani Simone
Di Viesti Paolo
Elia Vittorio
x2
Gavagni Francesco
x5
Indino Oscar
Marino Luca
Novelli Angelo
Antoniazzi Emanuele
Colombo Ivan
Conversa Nicola
Corradini Alberto
Dubla Ivan
Fumarola Antonio
Fumarola Ivan
Iorio Gennaro
Murgia Massimo
Vigano' Jacopo
x3
Carulli Antonio
Carulli Davide
Colombo Matteo
Corani Dimitri
x2
D'onofrio Alessandro
Damiani Simone
Di Viesti Paolo
Elia Vittorio
x2
Gavagni Francesco
x5
Indino Oscar
Marino Luca
Novelli Angelo
Antoniazzi Emanuele
Colombo Ivan
Conversa Nicola
Corradini Alberto
Dubla Ivan
Fumarola Antonio
Fumarola Ivan
Iorio Gennaro
Murgia Massimo
Vigano' Jacopo
x3