Italiano
English (UK)
Log in
20° CAMPIONATO CALCIO A 11
Season 2017/2018
Football - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
4° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
FINALE 3/4 POSTO
Tables
Table
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
4° TURNO PLAYOFF
Scorers
General Table
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
FINALE 3/4 POSTO
Discipline
General Table
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
FINALE 3/4 POSTO
Best player
General Table
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
FINALE 3/4 POSTO
Fans' votes
General Table
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
FINALE 3/4 POSTO
Teams
SERIE A
SERIE B GIRONE ELITE
SERIE B GIRONE B
SERIE B GIRONE C
1° TURNO PLAYOFF
SPAREGGI
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
4° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
FINALE 3/4 POSTO
Videos
Forms
Reports
Thu 12 April '18 - 9:30 PM - 22nd MATCH DAY
A.S. BARONA - Calcio a 11
RIVER MILANO
2 - 5
AMATORI ZIBIDO
Vitale Gianfranco
(2)
Domenichini Matteo Luca
(3)
Pasceri Stefano
Pavan Marco
Line-ups
Amalfi Giuseppe
Bronzin Alfonso
Ghirelli Danilo
Martino Gianluca
Nicoli Tazio
Paratore Alessandro
Pisoni Marco
Ratti Patrick
Rollo Flavio
Tamborini Matteo
Toto Gianluca
Vitale Gianfranco
x2
Apollonio Stefano
Bonnelli Stefano
Cosenza Antonio
Domenichini Matteo Luca
Filocamo Filippo
Frisenda Joshua
Lenoci Marco
Mele Jacopo
Mele Leonardo
Mongiusti Raffaello Natale
Pasceri Stefano
x3
Pavan Marco
Pigliafreddo Davide
Siragusa Andrea
Traverso Marco
Vagnini Davide
Amalfi Giuseppe
Bronzin Alfonso
Ghirelli Danilo
Martino Gianluca
Nicoli Tazio
Paratore Alessandro
Pisoni Marco
Ratti Patrick
Rollo Flavio
Tamborini Matteo
Toto Gianluca
Vitale Gianfranco
x2
Apollonio Stefano
Bonnelli Stefano
Cosenza Antonio
Domenichini Matteo Luca
Filocamo Filippo
Frisenda Joshua
Lenoci Marco
Mele Jacopo
Mele Leonardo
Mongiusti Raffaello Natale
Pasceri Stefano
x3
Pavan Marco
Pigliafreddo Davide
Siragusa Andrea
Traverso Marco
Vagnini Davide