Italiano
English (UK)
Log in
23° CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2017/2018
5 a side football - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Tables
Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
Scorers
General Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Discipline
General Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Best player
General Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Fans' votes
General Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Teams
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
Wed 18 October '17 - 11:00 PM - 1st MATCH DAY
Cimiano Sports Center - Calcio a 5 B
BIRRERIA DELL'OMBRA
7 - 6
DREAM TEAM C5
Abbate Mirko
De Feo Luca Gilberto
(2)
Eremita Samuel
(4)
(5)
Didi Driss
Kusturov Andrey
Line-ups
Abbate Mirko
Cinquepalmi Alex
De Feo Luca Gilberto
x2
Eremita Samuel
x4
Garau Luis Gustavo
Ozeas Seixas Felipe
Patane' Valentiniano
Bacarelli Alberto
Calarasu Alexandru Daniel
Didi Driss
x5
Dirjan Rudi
Kusturov Andrey
Pintilie Cristinel
Railean Ivan
Abbate Mirko
Cinquepalmi Alex
De Feo Luca Gilberto
x2
Eremita Samuel
x4
Garau Luis Gustavo
Ozeas Seixas Felipe
Patane' Valentiniano
Bacarelli Alberto
Calarasu Alexandru Daniel
Didi Driss
x5
Dirjan Rudi
Kusturov Andrey
Pintilie Cristinel
Railean Ivan