Italiano
English (UK)
Log in
23° CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2017/2018
5 a side football - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Tables
Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
Scorers
General Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Discipline
General Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Best player
General Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Fans' votes
General Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Teams
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
Wed 21 February '18 - 9:00 PM - 15th MATCH DAY
AC Milanese Corvetto - Calcio a 5 A
ABRA CLUB 5
2 - 6
BIRRERIA DELL'OMBRA
Gentile Orazio Luca
Nicodemo Raffaele
Cinquepalmi Alex
De Feo Luca Gilberto
(2)
Eremita Samuel
Ferrante Davide
Patane' Valentiniano
Line-ups
Borredon Domenico
Canova Alessandro
Cesarini Marcello
Chiarelli Fulvio
Gentile Orazio Luca
Gorghetto Stefano Maria
Nicodemo Raffaele
Cinquepalmi Alex
De Feo Luca Gilberto
Eremita Samuel
x2
Ferrante Davide
Garau Luis Gustavo
Patane' Valentiniano
Posca Manuel
Borredon Domenico
Canova Alessandro
Cesarini Marcello
Chiarelli Fulvio
Gentile Orazio Luca
Gorghetto Stefano Maria
Nicodemo Raffaele
Cinquepalmi Alex
De Feo Luca Gilberto
Eremita Samuel
x2
Ferrante Davide
Garau Luis Gustavo
Patane' Valentiniano
Posca Manuel