Italiano
English (UK)
Log in
23° CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2017/2018
5 a side football - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Tables
Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
Scorers
General Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Discipline
General Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Best player
General Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Fans' votes
General Table
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Teams
SERIE A - GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
TRIANGOLARE 1
TRIANGOLARE 2
SPAREGGIO SERIE A
1° TURNO PLAYOFF
2° TURNO PLAYOFF
3° TURNO PLAYOFF
FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
Tue 20 March '18 - 10:00 PM - 1st MATCH DAY
SPORT PROMOTION COMASINA - Calcio a 5 - Campo 1
R.I.P.S. SCARIONI
5 - 1
RAFFINATI
Di Spiridione Marco
(3)
Masullo Vincenzo
Nardolilli Paolo
Portoso Claudio
Line-ups
Catillo Vito
Di Spiridione Marco
x3
Franceschini Flavio
Longo Luca
Maiorano Michele
Masullo Vincenzo
Mingione Walter
Nardolilli Paolo
Pascarella Florindo
Tassiero Santo
Verbicaro Francesco
Brambini Diego
Ciocchetti Enrico
Cruzzola Matteo
Ferrarini Francesco
Livrieri Silvio
Niedda Giuliano
Portoso Claudio
Regalbuto Luca
Russetti Daniele
Verani Tommaso
Vurchio Riccardo
Catillo Vito
Di Spiridione Marco
x3
Franceschini Flavio
Longo Luca
Maiorano Michele
Masullo Vincenzo
Mingione Walter
Nardolilli Paolo
Pascarella Florindo
Tassiero Santo
Verbicaro Francesco
Brambini Diego
Ciocchetti Enrico
Cruzzola Matteo
Ferrarini Francesco
Livrieri Silvio
Niedda Giuliano
Portoso Claudio
Regalbuto Luca
Russetti Daniele
Verani Tommaso
Vurchio Riccardo