Italiano
English (UK)
Log in
24° CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2018/2019
5 a side football - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Videos
Forms
Reports
Info
Tue 13 November '18 - 10:00 PM - 4th MATCH DAY
C.S. Bettinelli - Calcio a 5
TIKI TAKA asd
3 - 3
AURORA C5
Scurtu Florin-Iulian
Porcelli Gianmarco
Tameni Pietro
(2)
Gin Filippo
Provenzale Andrea
Line-ups
Scurtu Florin-Iulian
Lombardo Domenico
Ferrari Gianluca
Loglio Luca
Porcelli Gianmarco
Carrubba Leonardo
Tameni Pietro
Nizza Dario
Benedetti Stefano Giuseppe
Pepi Liborio
Clementi Carlo
Farina Dario
Muscolino Emanuele
Negro Giovanni Maria
Gin Filippo
x2
Patti Vincenzo Francesco Maria
Provenzale Andrea
Dell'olio Leonardo
Scurtu Florin-Iulian
Lombardo Domenico
Ferrari Gianluca
Loglio Luca
Porcelli Gianmarco
Carrubba Leonardo
Tameni Pietro
Nizza Dario
Benedetti Stefano Giuseppe
Pepi Liborio
Clementi Carlo
Farina Dario
Muscolino Emanuele
Negro Giovanni Maria
Gin Filippo
x2
Patti Vincenzo Francesco Maria
Provenzale Andrea
Dell'olio Leonardo