Italiano
English (UK)
Log in
24° CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2018/2019
5 a side football - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Fans' votes
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SPAREGGI SERIE C
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
Videos
Forms
Reports
Info
Thu 21 February '19 - 8:30 PM - 14th MATCH DAY
Cimiano Sports Center - Calcio a 5 A
QINTESI
3 - 7
ACS BICOCCA
Rinaldi Carlo Maria
Gallo Domenico
Polvere Giuseppe
La Pietra Giorgio
(3)
Di Bella Luciano
Savino Daniele
(2)
Pirillo Pietro Paolo
Line-ups
Tanzi Fabio
Dibenedetto Roberto
Marini Gianluca
D'agostini Andrea
D'onofrio Emilio
Rinaldi Carlo Maria
Gallo Domenico
Polvere Giuseppe
Spreghini Nicola
Sartori Fabio
La Pietra Giorgio
Di Bella Luciano
x3
Polymeropoulos Alessio
Savino Daniele
Pirillo Pietro Paolo
x2
Tanzi Fabio
Dibenedetto Roberto
Marini Gianluca
D'agostini Andrea
D'onofrio Emilio
Rinaldi Carlo Maria
Gallo Domenico
Polvere Giuseppe
Spreghini Nicola
Sartori Fabio
La Pietra Giorgio
Di Bella Luciano
x3
Polymeropoulos Alessio
Savino Daniele
Pirillo Pietro Paolo
x2