Italiano
English (UK)
Log in
23° CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN
Season 2018/2019
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Fans' votes
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Videos
Forms
Reports
Info
Tue 22 January '19 - 10:00 PM - 10th MATCH DAY
S.S. Scarioni - Calcio a 7 C
IMPRONTA BIRRAIA
5 - 4
KOH TAO TUTTO L'ANNO
Costa Alessandro
Giani Francesco
Galoppini Alessio
(3)
Barbieri Riccardo
D'andrea Antonio
(2)
Salem Riccardo
Line-ups
Colucci Lorenzo
Morisani Stefano
Volpe Luigi
Costa Alessandro
Di Nuzzo Giacomo
Galoppini Luca
Giani Francesco
Iannaccio Marco
Galoppini Alessio
x3
Leonardi Emanuele
Barbieri Riccardo
Basilicata Luca
Cortinovi Davide
D'andrea Antonio
Gasparini Luca Edoardo
Luini Francesco Leo
Maar Andrea
Martinez Giovanni
Menozzi Simone
Moneta Alessandro Frederic
Nigrone Matteo
Salem Riccardo
x2
D'andrea Marco
Colucci Lorenzo
Morisani Stefano
Volpe Luigi
Costa Alessandro
Di Nuzzo Giacomo
Galoppini Luca
Giani Francesco
Iannaccio Marco
Galoppini Alessio
x3
Leonardi Emanuele
Barbieri Riccardo
Basilicata Luca
Cortinovi Davide
D'andrea Antonio
Gasparini Luca Edoardo
Luini Francesco Leo
Maar Andrea
Martinez Giovanni
Menozzi Simone
Moneta Alessandro Frederic
Nigrone Matteo
Salem Riccardo
x2
D'andrea Marco