Italiano
English (UK)
Log in
23° CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN
Season 2018/2019
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Fans' votes
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Videos
Forms
Reports
Info
Wed 06 February '19 - 9:00 PM - 12th MATCH DAY
Baggio Secondo S.S.D. - Calcio 7
MC ELITE
4 - 3
IMPRONTA BIRRAIA
Faiella Jacopo
Pianta Daniele
(3)
Giovanella Angelo
(2)
Leonardi Emanuele
Line-ups
Inglese Massimiliano
Altissimi Filippo
Calamita Tiziano
Chiozzi Filippo Andrea
Pellegrini Mauro
Candi Alessandro
Pirotta Daniele Giona
Faiella Jacopo
Pianta Daniele
x3
Colucci Lorenzo
Morisani Stefano
Zaghini Edoardo
Cassis Matteo
Costa Alessandro
Di Nuzzo Giacomo
Galoppini Luca
Giovanella Angelo
Iannaccio Marco
Palumbo Piermichele
Leonardi Emanuele
x2
Inglese Massimiliano
Altissimi Filippo
Calamita Tiziano
Chiozzi Filippo Andrea
Pellegrini Mauro
Candi Alessandro
Pirotta Daniele Giona
Faiella Jacopo
Pianta Daniele
x3
Colucci Lorenzo
Morisani Stefano
Zaghini Edoardo
Cassis Matteo
Costa Alessandro
Di Nuzzo Giacomo
Galoppini Luca
Giovanella Angelo
Iannaccio Marco
Palumbo Piermichele
Leonardi Emanuele
x2