Italiano
English (UK)
Log in
23° CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN
Season 2018/2019
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Fans' votes
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Videos
Forms
Reports
Info
Tue 11 December '18 - 10:00 PM - 8th MATCH DAY
A.S. BARONA - Calcio a 7 A
SESSUOLO
3 - 3
AS RONCHETTO
Battiston Marco Daniele
Caldarella Eugenio
Cavuoto Riccardo
Libutti Jordi
Mangone Francesco
Paoletti Lorenzo
Line-ups
Buongiorno Jacopo
Seregni Riccardo Umberto
Bacherotti Giacomo
Aspesi Mattia
Frigerio Filippo
Leccese Mattia
Acquati Giulio Ermanno
Battiston Marco Daniele
Caldarella Eugenio
Camponovo Riccardo
Dainese Paolo
Marini Joey
Rossi Fabio
Cavuoto Riccardo
Fattori Edoardo
Ghironi Giacomo Stefano
Barbaglia Massimo
Foglia Fabrizio
Gatto Lorenzo
Spinelli Alessandro
Libutti Jordi
Mangone Francesco
Paoletti Lorenzo
Ferrari Filippo
Festa Riccardo
Gariboldi Carlo
De Hoffer Andrea
Buongiorno Jacopo
Seregni Riccardo Umberto
Bacherotti Giacomo
Aspesi Mattia
Frigerio Filippo
Leccese Mattia
Acquati Giulio Ermanno
Battiston Marco Daniele
Caldarella Eugenio
Camponovo Riccardo
Dainese Paolo
Marini Joey
Rossi Fabio
Cavuoto Riccardo
Fattori Edoardo
Ghironi Giacomo Stefano
Barbaglia Massimo
Foglia Fabrizio
Gatto Lorenzo
Spinelli Alessandro
Libutti Jordi
Mangone Francesco
Paoletti Lorenzo
Ferrari Filippo
Festa Riccardo
Gariboldi Carlo
De Hoffer Andrea