Italiano
English (UK)
Log in
23° CAMPIONATO CALCIO A 7 OPEN
Season 2018/2019
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Tables
Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
Scorers
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Discipline
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Best player
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Fans' votes
General Table
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Teams
SERIE A GAZZETTA FOOTBALL LEAGUE
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
SPAREGGI SERIE A
PLAYOFF - 1° TURNO
PLAYOFF - 2° TURNO
PLAYOFF - 3° TURNO
FASI FINALI
FINALE 3° POSTO
Videos
Forms
Reports
Info
Wed 27 March '19 - 10:15 PM - 1st MATCH DAY
VIGE MILANO - Calcio a 7 - piccolo
ASD CILENTO CALCIO 18
5 - 4
PRO SECCO
De Luca Antonio
(2)
Nicodemo Federico
(3)
Serra Matteo
(3)
Scandella Nicolò
Line-ups
Castellano Pasquale
D'andrea Stefano
Torre Francesco
De Luca Antonio
x2
La Rocca Mario
Pennati Andrea
Rivello Giuseppe
Nicodemo Federico
x3
Torre Rocco Livio
Carloni Biagio
Scavelli Nicola
Torre Angelo
Bertella Simone
Castegnaro Gianluca
Mancinelli Marco
Respizzi Roberto
Serra Matteo
Goll Maximilian
Piotti Massimo
Scandella Nicolò
x3
Crippa Federico
Castellano Pasquale
D'andrea Stefano
Torre Francesco
De Luca Antonio
x2
La Rocca Mario
Pennati Andrea
Rivello Giuseppe
Nicodemo Federico
x3
Torre Rocco Livio
Carloni Biagio
Scavelli Nicola
Torre Angelo
Bertella Simone
Castegnaro Gianluca
Mancinelli Marco
Respizzi Roberto
Serra Matteo
Goll Maximilian
Piotti Massimo
Scandella Nicolò
x3
Crippa Federico