Italiano
English (UK)
Log in
CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2019/2020
5 a side football - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Tables
Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Scorers
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Discipline
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Best player
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Fans' votes
General Table
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Teams
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Videos
Forms
Reports
Info
Tue 22 October '19 - 10:30 PM - 2nd MATCH DAY
BETIS ROTONDA
9 - 5
LAS PALMAS C5
Coffa Cristian
(3)
Longo Robert
(4)
Marino Simone
(2)
(2)
Safari Sirdani Arman
(2)
Abbate Mirko
Capretto Ivan
Line-ups
Achille Fabio
Campanile Simone
Coffa Cristian
x3
Galvagno Stefano
Longo Robert
x4
Marino Simone
x2
Superchi Cristiano
Hakoupians Tomik
Ruffinengo Ludovico
Safari Sirdani Arman
x2
Mirhasheminasabstaneh Seyedmahmoud
Grassi Gabriele
Scurtu Florin-Iulian
Abbate Mirko
x2
Capretto Ivan
Achille Fabio
Campanile Simone
Coffa Cristian
x3
Galvagno Stefano
Longo Robert
x4
Marino Simone
x2
Superchi Cristiano
Hakoupians Tomik
Ruffinengo Ludovico
Safari Sirdani Arman
x2
Mirhasheminasabstaneh Seyedmahmoud
Grassi Gabriele
Scurtu Florin-Iulian
Abbate Mirko
x2
Capretto Ivan