Italiano
English (UK)
Log in
CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2019/2020
5 a side football - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Tables
Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Scorers
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Discipline
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Best player
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Fans' votes
General Table
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Teams
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Videos
Forms
Reports
Info
Thu 21 November '19 - 9:00 PM - 6th MATCH DAY
Cimiano Sports Center - Calcio a 5 A
CALVAFATHERS
5 - 7
FC BENESTANTI
Di Palma Francesco
Fabbri Giovanni
(3)
Polce Luigi
(3)
Avalli Simone
(4)
Rota Alessandro
Line-ups
Di Palma Francesco
Vallacqua Francesco
Cicchini Pasquo Massimo
Fabbri Giovanni
x3
Polce Luigi
Giovanniello Adriano
Vischi Alessandro
Avalli Simone
x3
Beltrame Paolo Maria
Cavallaro Alessandro
Cortese Alessandro
Giuliano Marco
Messaggi Fabio
Rota Alessandro
x4
Di Palma Francesco
Vallacqua Francesco
Cicchini Pasquo Massimo
Fabbri Giovanni
x3
Polce Luigi
Giovanniello Adriano
Vischi Alessandro
Avalli Simone
x3
Beltrame Paolo Maria
Cavallaro Alessandro
Cortese Alessandro
Giuliano Marco
Messaggi Fabio
Rota Alessandro
x4