Italiano
English (UK)
Log in
CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2019/2020
5 a side football - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Tables
Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Scorers
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Discipline
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Best player
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Fans' votes
General Table
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Teams
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Videos
Forms
Reports
Info
Tue 22 October '19 - 9:00 PM - 2nd MATCH DAY
SPORT PROMOTION COMASINA - Calcio a 5 - Campo 2 scoperto
BANKASA
2 - 4
COLOGNO C5
Amara Luca
La Rosa Giovanni
(3)
Patti Vincenzo Francesco Maria
Line-ups
Negri Simone M
Pescari Andrea
Sparta Salvatore
Cirasole Girolamo Daniele
Foti Silvio Manuel
Messina Giuseppe
Tavella Massimo
Amara Luca
Marino Michael
Ruzza Giuliano
Benedetti Stefano Giuseppe
Bortolotti Pietro
Clementi Carlo
Negro Giovanni Maria
La Rosa Giovanni
Pacifico Luca
Peruselli Enrico
Patti Vincenzo Francesco Maria
x3
Dell'olio Leonardo
Negri Simone M
Pescari Andrea
Sparta Salvatore
Cirasole Girolamo Daniele
Foti Silvio Manuel
Messina Giuseppe
Tavella Massimo
Amara Luca
Marino Michael
Ruzza Giuliano
Benedetti Stefano Giuseppe
Bortolotti Pietro
Clementi Carlo
Negro Giovanni Maria
La Rosa Giovanni
Pacifico Luca
Peruselli Enrico
Patti Vincenzo Francesco Maria
x3
Dell'olio Leonardo