Italiano
English (UK)
Log in
CAMPIONATO CALCIO A 5
Season 2019/2020
5 a side football - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Tables
Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Scorers
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Discipline
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Best player
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Fans' votes
General Table
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Teams
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE C1
SERIE C2
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
FASI FINALI - SERIE C
FASE FINALE PLAYOFF - SERIE A/B
Videos
Forms
Reports
Info
Mon 17 February '20 - 9:00 PM - 12th MATCH DAY
SPORT PROMOTION COMASINA - Calcio a 5 - Campo 1
ORLACCHIA TEAM
3 - 4
EASY SPORT
Orlandi Marco Aniello
(2)
Santimone Simone Luigi
Brescianini Roberto
(3)
Furnari Simone
Line-ups
Orlandi Marco Aniello
x2
Santimone Simone Luigi
Cecchetto Lorenzo
Giovenco Fabio
Sindoni Luca
Macchia Anthony
Capogna Daniele
Brescianini Roberto
Furnari Simone
x3
Campanelli Danilo
Corbetta Luca
D'eredità Carmine
Galli Andrea
Bulgari Dario
Cusma' Francesco
Tarchini Matteo
Orlandi Marco Aniello
x2
Santimone Simone Luigi
Cecchetto Lorenzo
Giovenco Fabio
Sindoni Luca
Macchia Anthony
Capogna Daniele
Brescianini Roberto
Furnari Simone
x3
Campanelli Danilo
Corbetta Luca
D'eredità Carmine
Galli Andrea
Bulgari Dario
Cusma' Francesco
Tarchini Matteo