Italiano
English (UK)
Log in
CAMPIONATO CALCIO A 7 2019/20
Season 2019/2020
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Tables
Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Scorers
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Discipline
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Best player
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Fans' votes
General Table
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Teams
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
Info
Wed 22 January '20 - 10:00 PM - 10th MATCH DAY
VIGE MILANO - Calcio a 7 - piccolo
EXPAT
4 - 3
LONGOBARDA 2001
Allena Giacomo
Teutonico Riccardo
(3)
Artico Lorenzo
Romiti Simone
Digrandi Alessandro
Line-ups
Cascione Lorenzo
Cascione Ludovico
Ceccato Stefano
Matarrese Edoardo
Mezzo Simone
Salini Riccardo
Tordi Leonardo
Nordio Fabrizio
Stazi Edoardo
Allena Giacomo
Fernetti Francesco Saverio
Occhigrossi Fulvio
Teutonico Riccardo
x3
Midulla Marco
Artico Lorenzo
Pedroni Marco
Romiti Simone
Vannuccini Filippo
Digrandi Alessandro
Serventi Mattia
Giani Giancarlo
Cascione Lorenzo
Cascione Ludovico
Ceccato Stefano
Matarrese Edoardo
Mezzo Simone
Salini Riccardo
Tordi Leonardo
Nordio Fabrizio
Stazi Edoardo
Allena Giacomo
Fernetti Francesco Saverio
Occhigrossi Fulvio
Teutonico Riccardo
x3
Midulla Marco
Artico Lorenzo
Pedroni Marco
Romiti Simone
Vannuccini Filippo
Digrandi Alessandro
Serventi Mattia
Giani Giancarlo