Italiano
English (UK)
Log in
CAMPIONATO CALCIO A 7 2019/20
Season 2019/2020
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Tables
Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Scorers
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Discipline
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Best player
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Fans' votes
General Table
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Teams
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
Info
Thu 24 October '19 - 9:00 PM - 2nd MATCH DAY
S.S. Scarioni - Calcio a 7 C
CLUB CONTIGO PERU MILANO
8 - 2
SOS PUTEOLANA
De La Cruz Pinto Carlos Cesar
De La Cruz Pinto Freddy Roland
(3)
Flores Juscamayta Uber
Montes Ruesta Cesar Anthony
(3)
Damaschin Mihail
Ardone Massimo
Line-ups
Chacaliaza Velasquez Jean Jose Maria
De La Cruz Pinto Carlos Cesar
De La Cruz Pinto Freddy Roland
x3
Ferrer Mondragon Aaron Josue
Flores Juscamayta Uber
Herrera Regalado Richard Anthony
Montes Ruesta Cesar Anthony
x3
Yarupaita Huaman Jesus Carlos
De La Cruz Pinto Willian Isaias
Gaya Ravina Pablo Javier
Azzarà Alessandro
Ardone Eros Alexandro
Minani Bruno
Moncada Andrea
Crispi Alessandro
Damaschin Mihail
Pochintesta Andrea
Ardone Massimo
Chacaliaza Velasquez Jean Jose Maria
De La Cruz Pinto Carlos Cesar
De La Cruz Pinto Freddy Roland
x3
Ferrer Mondragon Aaron Josue
Flores Juscamayta Uber
Herrera Regalado Richard Anthony
Montes Ruesta Cesar Anthony
x3
Yarupaita Huaman Jesus Carlos
De La Cruz Pinto Willian Isaias
Gaya Ravina Pablo Javier
Azzarà Alessandro
Ardone Eros Alexandro
Minani Bruno
Moncada Andrea
Crispi Alessandro
Damaschin Mihail
Pochintesta Andrea
Ardone Massimo