Italiano
English (UK)
Log in
CAMPIONATO CALCIO A 7 2019/20
Season 2019/2020
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Tables
Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Scorers
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Discipline
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Best player
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Fans' votes
General Table
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Teams
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
Info
Wed 04 December '19 - 8:00 PM - 8th MATCH DAY
Baggio Secondo S.S.D. - Calcio 7
DEPOBANK
3 - 2
DSI
Chinappi Manuel
(2)
Rusnati Davide
Borgia Antonino
Festa Marco
Line-ups
Pizzardi Francesco
Mantegazza Carlo
Rigamonti Gianluca
Boretti Alessandro
Chinappi Manuel
x2
Evangelista Federico
Manna Daniele
Orrico Luca
Riva Marco
Sotgia Silvano
Rusnati Davide
Colamonico Davide
Travella Michele
Sorleti Francesco
Borgia Antonino
Lugherini Giorgio
Mazzarella Domenico
Patrignani Roberto
Tucci Manuel
Carboni Pierluigi
Festa Marco
Lopicic Luka
Valente Giuseppe
Pizzardi Francesco
Mantegazza Carlo
Rigamonti Gianluca
Boretti Alessandro
Chinappi Manuel
x2
Evangelista Federico
Manna Daniele
Orrico Luca
Riva Marco
Sotgia Silvano
Rusnati Davide
Colamonico Davide
Travella Michele
Sorleti Francesco
Borgia Antonino
Lugherini Giorgio
Mazzarella Domenico
Patrignani Roberto
Tucci Manuel
Carboni Pierluigi
Festa Marco
Lopicic Luka
Valente Giuseppe