Italiano
English (UK)
Log in
CAMPIONATO CALCIO A 7 2019/20
Season 2019/2020
7 a side football Open - Male
Follow
Home
News
Schedule
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Tables
Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
Scorers
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Discipline
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Best player
General Table
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Fans' votes
General Table
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Teams
SERIE A GFL
SERIE B1
SERIE B2
SERIE B3
SERIE C1
SERIE C2
SERIE C3
PLAYOFF SERIE C - TURNO 1
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 1
PLAYOFF SERIE C - TURNO 2
PLAYOFF SERIE A/B - TURNO 2
PLAYOFF SERIE C - FASE FINALE
PLAYOFF SERIE A/B - FASE FINALE
Videos
Forms
Reports
Info
Wed 29 January '20 - 8:00 PM - 9th MATCH DAY
S.S. Scarioni - Calcio a 7 D
FC MANALIVE
3 - 7
GONZI FC
Loprieno Pietro
(3)
(3)
Laudadio Gianluca
Rebollini Suawek
(3)
Campanini Alejandro
Line-ups
Barbera Alessandro
De Carolis Enrico
Larrea Moore Alfredo Wesstter
Loprieno Pietro
x3
Arcella Garcia Jose Alberto
Andreani Pietro
Busnelli Paolo Massimiliano
Cammarota Giovanni
Catella Michele
Ercolani Andrea
Lombardi Alessandro
Sgaria Luca
Spano Pietro
Acerboni Marco
Caffulli Stefano
Manganini Giacomo Giovanni
Rigoldi Edoardo
Laudadio Gianluca
x3
Orlandi Lorenzo
Rebollini Suawek
Campanini Alejandro
x3
Barbera Alessandro
De Carolis Enrico
Larrea Moore Alfredo Wesstter
Loprieno Pietro
x3
Arcella Garcia Jose Alberto
Andreani Pietro
Busnelli Paolo Massimiliano
Cammarota Giovanni
Catella Michele
Ercolani Andrea
Lombardi Alessandro
Sgaria Luca
Spano Pietro
Acerboni Marco
Caffulli Stefano
Manganini Giacomo Giovanni
Rigoldi Edoardo
Laudadio Gianluca
x3
Orlandi Lorenzo
Rebollini Suawek
Campanini Alejandro
x3